Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Indiana NPC 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 18 abril a las 16:30:08 por Administrador

NPC

La ciudad de Indianapolis (Indiana. USA) albergaba el pasado día 13 del presente mes de abril una nueva edición del Campeonato Natural Indiana, todo ello bajo siglas NPC y valedero para las categorías de Culturismo, Physique, Figure y Bikini. Acompañamos resultados completos, destacando una vez más la más que prolífera presencia de participantes en todas y cada una de las divisiones...





La ciudad de Indianapolis (Indiana. USA) albergaba el pasado día 13 del presente mes de abril una nueva edición del Campeonato Natural Indiana, todo ello bajo siglas NPC y valedero para las categorías de Culturismo, Physique, Figure y Bikini. Acompañamos resultados completos, destacando una vez más la más que prolífera presencia de participantes en todas y cada una de las divisiones.



Junior Men
1. Luke Cuculis
2. August Dobelman
3. Tomas Hockenbury
4. Grant Elliott
5. Nate Jackson
6. Matt Mason
7. Matthew Friend
8. James Brown
9. Trey Williamson
10. Trevor Woodcock
11. Johnny Childers
12. Antonio Murillo

Master Men 40 +
1. Walter Rossv
2. Craig Gentry
3. Clarence Walton
4. Rich Johns
5. Matthew Serd
6. Kevin Swihart
7. Tim Barshinger
8. Paul Schuyler
9. Mike Trout
10. Phil Chatman

Master Men 50+
1. Tony Popov
2. Dave Sausman
3. Mark Stuaan
4. Jake Gamble
5. Bob Bleich

Master Men 60+
1. Tae Yu YOM

Master Figure 35-39
1. Yanick Rocket
2. Kristle Dotson
3. Dayna Wilson
4. Elizabeth Allen
5. Lashon Fincher
6. Coleen Fleming
7. Mindy Irish

Master Figure 40+
1. Lisa Church
2. Jennifer Kellett
3. Wendy Popov
4. Sheila Anderson
5. Lisa Spitzer
6. Elizabeth Peterson
7. Lynn Hampton
8. Shirley St John

Master Bikini
1. Susan Zimmerman
2. Meleana Languido
3. Tashia Thomas
4. Carey Hobbs
5. Angela Stull
6. Marzetta Jenkins
7. Louise Howe

Women Physique
1. Lacey Hancock
2. Tammy Jackson
3. Amanda Barley

Bikini Class A up to & including 5'3"
1. Kayln Friddle
2. Phyllisha Howard
3. Tiffany Routt
4. Renee Hagans
5. Shelby Maynard
6. Savilla Smith
7. Lauren Gephart
8. Nikki Sillings
9. Sydney Hancock
10. Maranda Brizini
11. Nikki Gover
12. Latara Smith
13. Krista Mobley
14. Christal Jackson

Bikini Class B 5'4 & including 5"6"
1. Mandi Hill
2. Melanie Evans
3. Victoria Tomlinson
4. Meleana Languido
5. Angie Speer
6. Sarah McVicker
7. Vivian Fam
8. Susan Zimmerman
9. Marzetta Jenkins
10. Chloe Mcclellan
11. Nicole Heffington

Bikini Class C over 5"6"
1. Alexis Jones
2. Crystal Hughes
3. Jessica Hawkins
4. Carey Hobbs
5. Tashia Thomas
6. Laura Osterman
7. Angela Stull
8. Ashley Grizzle
9. Brittany Ashby
10. Leisa Parks
11. Erin Schwein

Women Open Bodybuilding
1. Beatrice Heard

Figure Class A up to 5.2
1. Lisa Church
2. Dayna Wilson
3. Crystal Kennard
4. Sheila Anderson
5. Lisa Spitzer
6. Berry Wells
7. Shirley St John

Figure Class B up to 5.4
1. LaMonica Tipton
2. Wendy Popov
3. Elizabeth Allen
4. Brittany Scherer
5. Melissa Culp
6. Lynn Hampton
7. Coleen Fleming
8. Heather Berry

Figure Class C up to 5.6
1. Jennifer Kellett
2. Kristle Dotson
3. Jillian Iles
4. Elizabeth Peterson
5. Tori Barnes
6. Charity Stewart

Figure Class D 5.6+
1. Yanick Rockett
2. Kandice Bottles
3. Susan Matthews
4. LaShon Fincher
5. Mindy Irish
6. Jessica Dworak
7. Holly Cummings
8. Sharron Scott

Men Open Bodybuilding Bantamweight
1. Ruben Hernandez
2. Tim Barshinger
3. Alex Mitch
4. Justin Back

Men Open Bodybuilding Lightweight
1. August Dobelman
2. Grant Elliott
3. Matt Mason
4. James Brown
5. Joshua Strong
6. Kevin Swihart
7. Mike Trout
8. Mark Stuaan

Men Open Bodybuilding Welterweight
1. Mark Gould
2. Phillip Foerg
3. Brian Boyce
4. Rich Johns
5. James Bardsley
6. Matthew Serd
7. Tomas Hockenbury
8. Tony Popov
9. Antonio Murillo

Men Open Bodybuilding Middleweight
1. Hamed Nouri
2. Cody Perry
3. Tony Martin
4. Joe Perez
5. Dave Lamberson
6. Phil Chatman

Men Open Bodybuilding Light-Heavyweight
1. Darnell Griffin
2. Walter Ross
3. Luke Cuculis
4. Craig Gentry
5. Clarence Walton
6. J. Alexander Intriago
7. Alex Gerhart
8. John Jordan
9. Stuart Weasner

Men Open Bodybuilding Heavyweight
1. James Cunningham
2. Matthew Friend
3. Trevor Woodcock
4. JustinJackson
5. Jake Gamble

Men's Physique A
1. Ryan Stanton
2. Jovan Joyner
3. Parker Bunnell
4. Luke Triveline
5. Brad Warner
6. Emmanuel Griffin
7. Jared Rutan
8. Ricardo Rodriguez
9. Tim Cottrell
10. Tadd Burch
11. Bryan Moody
12. Josh Belser
13. Michael Mendez
14. Anthony Niemeyer

Men's Physique B
1. Ryan Mosley
2. Patrick Jones Jr
3. Devin Moore
4. John Walton
5. John Murphy
6. Heath Maddy
7. Michael Balint
8. Anthony Mulryan
9. Dan Plonczynski
10. Andrew Parillo
11. Justin Lowery



















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos