Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Eastern Regional OCB 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 18 abril a las 15:51:05 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 13 del presente mes de abril en Baltimore (Meryland. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita de OCB (Organization of Competitve Bodybuilders) bajo la denominación de Eastern Regional. El Campeonato, ya consolidado con el calendario OCB fue promovido por Kareem Petterway y logró reunir un gran número de Atletas en casi todas las categorías a concurso...





Celebrado el pasado día 13 del presente mes de abril en Baltimore (Meryland. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita de OCB (Organization of Competitve Bodybuilders) bajo la denominación de Eastern Regional. El Campeonato, ya consolidado con el calendario OCB fue promovido por Kareem Petterway y logró reunir un gran número de Atletas en casi todas las categorías a concurso.



Ms. Fitness
1. Mary Anderson (12)

Bikini Novice
1. Kerry Brenner (54)
2. Tiffany Lynch (39)
3. Kristen Szumowski (7)
4. Melissa Baker (16)
5. Jaylene Blair (52)
6. Joanne McNeal (48)
7. Cindy Walters (34)
8. Camille Lucia (46)

Bikini Age 50+
1. Linda Anastasi (11)

Bikini Age 40+
1. Francine Pope (21)
2. Linda Anastasi (11)
3. Delora Beaver (25)

Bikini Open
1. Kerry Brenner (54)
2. Rebecca LaBrake (37)
3. Tiffany Lynch (39)
4. Melissa Baker (16)
5. Ashlyn Treherne (40)
6. Jaylene Bair (52)
7. Joanne McNeal (48)
8. Delora Beaver (25)
9. Cindy Walters (34)
10. Camille Lucia (46)

Figure Debut
1. Sarah Faulkner (44)
2. Jean Howard (36)
3. Malinda Raymo (53)
4. Puja Siegman (35)
5. Lasissa Smith (32)
6. Barb Apollony (56)
7. Jillian Brinza (47)
8. Sylvia Hawley-Desrosiers (29)
9. Alicia O'Neal (50)
10. Erin McMillon (31)
11. Mary Anderson (12)
12. Rebecca Safley (19)

Figure Novice Short
1. Monique Stewart (14)
2. Chris Burkhardt (13)
3. Malinda Romano (53)
4. Larissa Smith (32)
5. Puja Siegman (35)
6. Mary Anderson (12)
7. Angela Romano (23)
8. Barb Apollony (56)
9. Christine Hyatt (8)

Figure Novice Tall
1. Sarah Faulkner (44)
2. Jean Howard (36)
3. Sylvia Hawley-Desrosiers (29)
4. Erin McMillon (31)
5. Rebbeca Safley (19)

Figure Age 40+
1. Sydney Ekeroth (28)
2. Monique Stewart (14)
3. Chris Burkhardt (13)
4. Sylvia Hawley-Desrosiers (29)
5. Christine Hyatt (8)

Figure Open Short
1. Christina Rizzo (41)
2. Sydney Ekeroth (28)
3. Chris Burkhardt (13)
4. Malinda Raymo (53)

Figure Open Middle
1. Monique Stewart (14)
2. Tiffany Key (17)
3. Lizzete Fonseca (38)
4. Puja Siegman (35)
5. Angela Romano (23)

Figure Open Tall
1. Sarah Faulkner (44)
2. Jillian Brinza (47)
3. Sylvia Hawley-Desrosiers (29)

Women's Physique
1. Gillian Richardson (43)

Women's Bodybuilding Novice
1. Ann Thrasher (4)

Women's Bodybuilding Age 50+
1. Kathy Wallace (33)
2. Ann Thrasher (4)

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Kathy Wallace (33)
2. Rotunda Mobley (42)

Women's Bodybuilding Open Lightweight
1. Kathy Wallace (33)

Women's Bodybuilding Open Heavyweight
1. Ann Thrasher (4)
2. Rotunda Mobley (42)

Men's Physique
1. Jonathan Metro (30)
2. Jason Nunn (51)
3. Lincoln Kemmerer (24)
4. Ronbert Peltzer (45)
5. Anthony Osondu (5)

Men's Debut
1. Mutazz Abdul-Mani (10)
2. Daniel Schaeffer (2)
3. Samuel Burroughs (27)

Men's Bodybuilding Novice Lightweight
1. Nathan Orr (15)
2. Larry Stark (1)
3. Daniel Schaeffer (2)
4. Reginald Griffin (26)
5. Danelle Ebro (49)
6. Alfred DiMarzio (9)
7. Christopher Torralba (6)

Men's Bodybuilding Novice Heavyweight
1. Detroy Graves Jr (55)

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Detroy Graves (55)

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Robert Peltzer (45)
2. Reginald Griffin (26)
3. Alfred DiMarzio (9)

Men's Bodybuilding Open Lightweight
1. Thomas McMenamy (20)
2. Robert Peltzer (45)

Men's Bodybuilding Open Middleweight
1. Nathan Orr (15)
2. Larry Stark (1)
3. Samuel Burroughs (27)
4. Alfred DiMarzio (9)
5. Christopher Torralba (6)

Men's Bodybuilding Open Heavyweight
1. Desmond Flagg (3)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos