Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Georgia SNBF 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 16 abril a las 09:53:37 por Administrador

SNBF

Celebrado el pasado día 6 del presente mes de abril, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Georgia Open, celebrado bajo siglas SNBF (Supernatural BodyBuilding & Fitness). Una vez finalizado el evento, se harían entrega de las nuevas Licencias Profesionales, y que corresponderían a los Campeones Absolutos de las diferentes divisiones a concurso...





Celebrado el pasado día 6 del presente mes de abril, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Georgia Open, celebrado bajo siglas SNBF (Supernatural BodyBuilding & Fitness). Una vez finalizado el evento, se harían entrega de las nuevas Licencias Profesionales, y que corresponderían a los Campeones Absolutos de las diferentes divisiones a concurso.



Novice Women Bodybuilding
1. Heather Belcher
2. Alise Sutton

Novice Bikini Swimsuit Short Class A
1. Crystal Marcum
2. Vilma Fernandez
3. Diamy Garcia
4. Catlin Marshall
5. Lourdes Rios

Novice Bikini Swimsuit Short Class B
1. Katie Anello
2. Emily Yake
3. Lacy Carter
4. Alva Latney
5. Tracey Paulfrey

Novice Bikini Swimsuit Tall Class A
1. Sandra Butler
2. Sandee Scyoc
3. Melody Westbury
4. Katie Turner - Theme
5. Teresa Dobbs

Novice Bikini Swimsuit Tall Class B
1. Lauren Babb
3. Breanna Fulson
2. Jennifer King
4. Andrea Harper
5. Syreeta Walker

Masters Bikini Swimsuit
1. Gloriela Rosas
2. Vilma Fernandez
3. Suzanne Williams

Open Bikini Swinsuit Short Class A
1. Kimberly Chastain
2. Hope Bell
3. Katie Anello
4. Shantea Johnson
5. Diamiry Garcia
6. Catlin Marshall
7. Lourdes Rios
8. Jerjuana Haywood
9. Alison Martin
10. Alva Latney

Open Bikini Swimsuit Tall Class A
1. Lauren Babb
2. Breanna Fulson
3. Sandra Butler
4. Andrea Harper
5. Shona Hood-Dion
6. Alexi Wilbourn
7. Syreeta Walker

Novice Figure Swimsuit Short Class A
1. Tiffany Todd
2. Allison Loetscher
3. Kate Davis
4. Susan Duncan
5. Christy Stout
6. Zaida Fegueroa
7. Jodie Mannion

Novice Figure Swimsuit Short Class B
1. Erin Clonts
2. Sabrina Lumpkin
3. Kim Davis
4. Alycia Dixon
5. Patty Whitehead
6. Gabrielle Sardine

Novice Figure Swimsuit Tall Class A
1. Judith Pannell
2. Melanie Coleman
3. Emily Thomas
4. Nichole Hyland
5. Michele Metzer

Masters Figure Swimsuit Class A
1. Susan Duncan
2. Zaida Fegueroa
3. Jodie Mannion
4. Patty Whitehead
5. Dawn Dirst

Masters Figure Swimsuit Class B
1. Cheryl Brown
2. Lisa Cox
3. Elizabeth Willis
4. Patricia Mitchell
5. Casaline Woods
6. Missy Mashburn

Open Figure Swimsuit Short Class A
1. Erin Clonts
2. Tiffany Todd
3. Allison Loetscher
4. Kim Davis
5. Kate Davis
6. Christy Stout
7. Gabrielle Sardine

Open Figure Swimsuit Short Class B
1. Cheryl Brown
2. Christina Adams
3. Alyxia Davis
4. Lisa Cox
5. Samia Reynosa
6. Ruthie Bowles
7. Bridget Knight
8. Missy Mashburn

Open Figure Swimsuit Tall Class A
1. Judith Pannell
2. Melanie Coleman
3. Jovanghn Howell
4. Emily Thomas
5. Michelle Metzer
6. Terrilyn Cormier
7. Trish Rossey

Novice Men-LW
1. Jason Reeder
2. Robert Johnson
3. Gerardo Flores

Novice Men-MW
1. Carlito Arias
2. Don MacLellan
3. Mark Daniel

Novice Men-HW
1. Jody Smith
2. Steve Durden

Womens Masters Bodybuilding
1. Penny Bridwell
2. Heather Belcher
3. Pamela Whitmire

Open Women-Bodybuilding
1. Amanda Shelton
2. Penny Bridwell
3. Alise Sutton
4. Pamela Whitmire
5. Sonya Dickerson

Male Pysique
1. Brian Keimer
2. Jamie Wright
3. Branigan Mincey
4. Jordan Scott
5. Michael Luangkhot
6. Marquis Smith
7. Todd Loggins
8. Roger Molina

Mens Masters
1. Keith Veri
2. Ty Jones
3. Darryl Therryl
4. Mike Discher
5. Eric Robinson
6. Justin Fierro
7. Kenneth Watson
8. Scott Jones
9. Gerardo Flores
10. Ronnie Fields
11. Scott Kays
12. Steve Durden

Mens Super Grandmasters
1. Norman Abramson
2. Arlie Collins

Open Men-Short
1. Keith Veri
2. Justin Fierro

Open Men-Medium
1. Jonathan Reid
2. Nasheed Burgess
3. Jason Reeder
4. Eric Tucker
5. Kenneth Watson
6. Ty Jones
7. Mark Daniel
8. Gant MacLellan
9. Scott Jones
10. Scott Kays

Open Men-Tall
1. David Clonts
2. Gregory McCord Jr
3. Eric Haston
4. Carlito Arias
5. Ronnie Fields
6. Mike Discher
7. Jody Smith















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de SNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre SNBF:
Georgia SNBF 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos