Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Vancouver & Tanji Johnson Classic NPC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 03 abril a las 10:52:36 por Administrador

IFBB Pro

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC para la presente temporada 2013, esta vez para acompañar los resultados completos relativos a esta cita celebrada en Vancouver (Washington. USA) bajo la denominación de Vancouver USA Natural & Tanji Jognson Classic 2013. La cita contaría con una interesante presencia de participantes en todas las categorías, tal y como viene siendo habitual...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC para la presente temporada 2013, esta vez para acompañar los resultados completos relativos a esta cita celebrada en Vancouver (Washington. USA) bajo la denominación de Vancouver USA Natural & Tanji Jognson Classic 2013. La cita contaría con una interesante presencia de participantes en todas las categorías, tal y como viene siendo habitual en este certamen, más que consolidado en el programa anual NPC.



Culturismo Masculino

Heavyweight
1. Braedan Binkiewicz
2. Daniel Rios

Light Heavyweight
1. Ed Budge
2. David Brakke
3. David McDonald
4. Roman Dobroyorskiy
5. Terrence Ellison
6. Artur Alimov

Middleweight
1. Sean Ferguson
2. Sean Williams
3. Jordan Ng
4. Jason Kennedy
5. Tony Starr
6. Bret Wood

Lightweight
Wayne Salas
Dylan Vandehey
Rodney Peach

Bantamweight
1. Khoi Le

Novice Overall
Jack Nelson

Novice Heavyweight
1. Connor Burton
2. Phil Brown

Novice Middleweight
1. Jack Nelson
2. Kody Fraughton
3. Masoud Bagheri
4. Joshua Hoffas
5. Justin Bengston
6. Justin Quach
7. Joshua Monson

Novice Lightweight
1. Robert Ross
2. Jeremie Deguzman
3. Grant Cabital
4. Nicholas Frazier
5. Brett Warwick

Master Overall
Mike Handy

Master 40+
1. Lenston Whitfield
2. Chris Lovell

Master 50+
1. Mike Handy
2. Jerome Williams
3. Michael Jarvi
4. Richard Sather
5. Dan Summers
6. Frankie Rongo
7. Jan Bengston

Teen
1. Jesse Strand
2. Hai Tran
3. Faris Hadzingdic
4. Austin Morton

Overall
Wayne Salas

Men´s Physique

Class A
1. Chris Denina
2. David Steinhauer
3. Zacariah Appleby
4. William Kitchen
5. Matthew Coloma
6. Elijah Wright
7. Dustin Kittilstved
8. Matthew Denker

Class B
1. Oddis Rollins
2. Desean Harrell
3. Ryan Harmon
4. Tony Pieper
5. Mario Vidovic
6. Ryan Weinman
7. Jordan Wishard
8. Lawrence Hayes
9. Trevor Larson
10. Jesse Brockey
11. Justin Gillispie
12. Chris Cirullo
13. Gregory Sullivan
14. Farid Rahima
15. Ryan Kyte
16. Michael Mitchell
16. Tim Carlisle
16. Dominique Mitchell

Class C
1. Nic Luhrs
2. Llewyn McFarlane
3. David Purcell
4. Scott Schultz
5. Chris Privette
6. Kyle Counts
7. Ahmed Abd
8. Josh Hudson

Master 35+
1. Jesse Taylor
2. Antonio Clyburn
3. Drew Devry
4. Reynante Johnson

Master 40+
1. Ed Lopez
2. Tony Cherry
3. Craig Gervais
4. Mark Zirkle
5. Dylan Slatton
6. Dave Houseman
7. CJ Esparza
8. Steve Cain

Overall
Nic Luhrs

Culturismo Femenino

Open
1. Lisa Lum

Master 35+
1. Patty Beard

Women´s Physique

Open
1. Annette McBride
2. Ida Litteral
3. Danielle Burk
4. Jessy Larsen
5. Heather Mitre
6. Stephanie Gibbons
7. Melisa Lovell
8. Leah Davies
9. Ashley Dittman
10. Abigail Carswell

Figure

Class A
1. Stacey Morris
2. Leah Dolan
3. Nancy Diaz
4. Shirley Dequina

Class B
1. Nicole Kupfer
2. Jenny Stevens
3. Camille Nelson

Class C
1. Kristine Duba
2. Valerie Mall
3. Jyl Stoltenberg
4. Nikki Hurliman
5. Amani Moss
6. Christine Morse
7. Kyong Correia
8. Nina Figini
9. Ally Chargualaf
10. Courtney Butchard
11. Lisa Hallett
12. Tanya Fay Huson
13. Jackie Turpening
14. Miranda Gouin
15. Zahra Younger
16. Brandi Svendsen

Class D
1. Kristie Ott
2. Marissa Hein
3. Melissa Draeger
4. Monica Carlson
5. Noelle Miller
6. Robyn Robertson
7. Lelia Williams
8. Kaleen Reagan

Class E
1. Kacy Shores
2. Christina Roderus

Class F
1. Jamie Tirabasso
2. Carly Ellington
3. Tammy Binschus
4. Cia Oh

Master 35+
1. Shannon Ingersoll
2. Rachel Merrell
3. Kristen Herbert
4. Amy Brantner

Master 40+
1. Anna Kofron
2. Tawny Williams
3. Debbie Salzman
4. Denise Langford
5. Dona Berlin
6. Elise Holcombe
7. Tracey Batarah
8. Jodi Baker
9. Kathy Dreiblatt

Master 50+
1. Sharon Morejon
2. Wendy Woodward

Fitness

Class A
Camille Nelson

Class B
1. Kristine Duba
2. Debbie Salzman
3. Jackie Turpening

Junior Fitness Class A
1. Makala Santos
2. Savannah Grubbs

Junior Fitness Class B
1. Jade Peterson
2. Stevie Gulman
3. Kali Larson

Junior Fitness Class C
1. Reagan Biotti

Overall
Kristine Duba

Bikini Fitness

Class A
1. Melanie Albinio
2. Yamila Rodriguez
3. Reuntae Juliano-Piho
4. Adrienne Ochoa
5. Traci Newton
6. Estefany Escoto
7. Chandra Holt
8. Teaia Phongsy
9. Martha Van
10. Karen Tsuchiya
11. Hanna Niehaus
12. Erica Narciso
13. Britney Sligh
14. Randa Anabtawi
15. Julie Keppner

Class B
1. Elizabeth Gillette
2. Tiffany Manning
3. Mindi McCallihan
4. Megan Roberts
5. Vivian Alello
6. Casey Carver
7. Jennifur Pearson
8. Sara Jo Shanks
9. Amiah Tapio
10. Lizanne Roberts
11. Theresa Newton
12. Desiree Rainey

Class C
1. Heather Echols
2. Wendy Martinez
3. Kaitlyn Blair
4. Sarah Salava
5. Kelli Ashcroft
6. Miluan Heflin
7. Rachael Deroche
8. Crystal Aeschlman
9. Elisabeth Benjamin
10. Davina Mitchell
11. Kaysi McGarrah
12. Aubrey Calvert
13. Summer Theilen

Class D
1. Justine Siemens
2. Felicia Parnel
3. Sherry Smith
4. Marie Sbrocca
5. Kayla Jamison
6. India Croom
7. Rikki Kunz
8. Kristy Simpson
9. Jen Snyder
10. Shylen Harris
11. Amanda Root
12. Lori Lasco
13. Maureen Melhart
14. Nichole Lynch
15. Sarah Hann
16. Mary Borjessan

Master 35+
1. Melissa Reynolds
2. Kerri Baker
3. Heather Ball
4. Susie Sanderson
5. Angela Miller

Master 40+
1. Erika Cravens
2. Yayoi Fox
3. Kristin Shaffer
4. Desarae Hamilton
5. Molly Smith
6. Cynthia Dejong
7. Becky Simmons
8. Marlina Velasco

Overall
Melanie Albinio





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB Pro
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB Pro:
Arnold Classic Europe 2011 (resultados BB Pro)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos