Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mid-Illinois Championship NPC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 03 abril a las 10:25:11 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC para la presente temporada 2013, esta vez para acompañar los resultados completos del Mid-Illinois Championship, del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con la presencia de Brach Warren como posador invitado. En el capítulo de resultados, destacar las victorias como campeones absolutos de...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC para la presente temporada 2013, esta vez para acompañar los resultados completos del Mid-Illinois Championship, del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con la presencia de Brach Warren como posador invitado. En el capítulo de resultados, destacar las victorias como campeones absolutos de James Bennet, Michael Pericht, Gwen Fuerte, Sandy Peterson y Layci Draheim.



Culturismo Masculino

Heavyweight
1. James Bennett
2. Bill Clark
3. Vincent Simmons
4. T.C Roesch
5. Rich Loveland
6. Keith Reed
6. David Young
6. Chris Mazrem

Light Heavyweight
1. Adam McVey
2. Ryan Smith
3. Demond Gilbon
4. Brandon Burgess
5. Augie Anselone
6. Rich Smith
6. Nathan Henry
6. Andrew Thomas
6. Kyle Ekola
6. Thomas Warren
6. Armand Salln

Middleweight
1. Kevin Bogdan
2. Nate Olsen
3. Lance Douglass
4. Mike Hodgas
5. Todd Hembrough
6. Takarri Long
6. Don Bryant
6. Steve Kowalewikz
6. Lloyd Sandidge
6. Gary Wilks
6. Jared Cahm
6. Jerome White
6. Joe Rubino
6. Matthew Delgado

Lightweight
1. Mike Deagle
2. Michael Buchanan
3. Josh McCullough
4. Andrew Salmon

Masters +55
1. Rick Schmitz

Masters 45+
1. Lloyd Sandidge
2. Gary Wilks
3. Rich Laceland
4. Mike Deagle
5. Rick West
6. Tom Erdman
6. David Young

Masters +35
1. Bill Clark
2. Augie Angelone
3. T.C Roesch
4. Brandt Schmitz
5. Joe Rubino
6. Rich Smith
6. Steve Kowalewikz
6. Nathan Scott
6. Bill Finkbiner
6. Kelvin Freeman

Teen
1. Nathan Henry
2. Jared Buscher
3. Brandon Rohrig
4. Corbin Coniglio
5. Austin Middaugh
6. Anthony Craven
6. Nathan Karst
6. Dalton De Paepe

Mixed Pairs
1. Byron Hicks
1. Tami Hicks
2. Augie Anselone
2. Justine Anselone
3. Nathan Henry
3. Hannah Jamroz
4. Kim Erdman
4. Tom Erdman

Overall
James Bennett

Men´s Physique

Class A
1. Jakub Turzyhski
2. Robert Peters
3. Josh Jones
4. Jared Leonard

Class B
1. Michael Pericht
2. Tyler Wilks
3. Edward Honn
4. Kenny Brausch
5. Vince Lawndenski
6. Brandon Burgess
6. Derek Brown
6. Jeff Corbin
6. Eric Ridwigs
6. Dave Naspinski
6. Robert Janozik
6. Nathan Crenshaw
6. Rick Risley
6. Jay Davis
6. Joshua Backman
6. Andrew Steward
6. Seth Helgason
6. Troy Jorgensen
6. Korrey Roddy
6. Shawn Dawson
6. Christos Trakadas
6. Darrin Jackson

Overall
Michael Pericht

Culturismo Femenino

Heavyweight
1. Gwen Fuerte
2. Brooke Anderson

Lightweight
1. Jacki Pavlik
2. Melissa Davis

Masters
1. Gwen Fuerte
2. Janeen Marsh
3. Jacki Pavlik
4. Melissa Davis

Overall
Gwen Fuerte

Women´s Physique

Class A
1. Justine Anselone
2. Hannah Jamroz
3. Leeann Friemoth
4. Janeen Marsh
5. Kristin Miceli
6. Jacki Pavlik
7. Kim Erdman

Figure

Class A
1. Sarah Tina
2. Dawn Meininger-Wahlgren
3. Ali Schaeffer

Class B
1. Ashley Creek
2. Vallie Eden
3. Victoria Settler
4. Lynn Hampton

Class C
1. Sandy Peterson
2. Kathleen Kennedy
3. Janie Gibbs
4. Marisa Skrodal
5. Emily Grivas

Class D
1. Teri Egnot
2. Stanislava Eney
3. Amy Morris
4. Jovita Montgomery
5. Denise Beckwith
6. Jaclyn Hampton
6. Lauren Korsrow
6. Dawn Bergklint
6. Jody Kowalewicz

Masters 35+
1. Jody Kowalewicz

Masters 40+
1. Teri Egnot
2. Kathleen Kennedy
3. Sheila Anderson
4. Janie Gibbs
5. Tammy Eurek
6. Marisa Skrodal
6. Lynn Hampton
6. Yvette Johnson
6. Vallie Eden
6. Denise Beckwith

Absoluto
Sandy Peterson

Bikini Fitness

Class A
1. Layci Draheim
2. Paris Jordan
3. Leah Ko
4. Kelly Sue Forrest
5. Julie Drinkard
6. Ali Schaeffer
6. Gina Greco
6. Monica Bish
6. Jennifer Sansone
6. Andrea Quinones
6. Whitney Woodward
6. Dina Castillo

Class B
1. Carrie Trolinger
2. Alina Sziler
3. Torrie O'Connor
4. Michelle Caprary
5. Lisa Berlin
6. Mandi Hickam
6. Arielle Bryant
6. Agne Velicka
6. Nancy Kim
6. Kathryn Schlake
6. Jenny Hackler
6. Katie Amrein
6. Sabrie Fiores
6. Rachel Ekman
6. Jessica Richmond

Overall
Layci Draheim





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos