Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Midwest Championships NPC 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 21 marzo a las 19:19:21 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el recorrido por el calendario deportivo de NPC para la presente temporada 2013, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato NPC Midwest Championship. El citado evento vendría completado con la presencia de Branch Warren como posador invitado. Sin duda alguna, Warren supo hacer la delicia de todos los asistentes al evento...





Continuamos avanzando en el recorrido por el calendario deportivo de NPC para la presente temporada 2013, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato NPC Midwest Championship. El citado evento vendría completado con la presencia de Branch Warren como posador invitado. Sin duda alguna, Warren supo hacer la delicia de todos los asistentes al evento.



Culturismo Masculino

Super Heavyweight
1. Chris Hawk
2. Jeremy Gray

Heavyweight
1. Mitch Staats
2. Mark Erpelding
3. Shane Adair
4. Cliff Guthrie
5. Jeff Eldridge
Jason Jungerblut
Shawn Zimfer
James Marsters

Light Heavyweight
1. Matt Saxsma
2. Tim Cline
3. Jason Green
4. Nathan Koehnemann
5. David Schossman
Caleb Sturgeon
Matt Douglas
Brian Clark
Ben Beranek
James Powers
Michael Seeman

Middleweight
1. Greg Goldkuhl
2. Daveon Hill
3. Matthew Beasley
4. Michael Kaukfaust
5. Donovan Pepley
Ronald Scott
Solomon Whitchrch
Tom Stupka
Deric Fenzl
Jeremy Morrison

Lightweight
1. Anthony Miller
2. Jerry Greer

Teen
1. Daveon Hill
2. Kevin Frederick
3. Brock Waldrup
4. Drake Hartwick

Masters +35
1. Jerry Greer
2. Jeremy Morrison
3. Robert Norton

Masters +40
1. Lawrence Brew
2. Scott Coyle
3. Ben Jude
4. David Cox
5. David Schossman
Christopher Owen
Edward Buffington

Masters +50
1. Donald McGowen

Novice Heavyweight
1. Shane Adair
2. Jeff Eldridge

Novice Light Heavyweight
1. Nathan Koehnemann
2. Ben Beranek
3. Brock Sexauer
4. James Powers
5. Alexander Hines
Caleb Sturgeon
Matt Douglas
Brian Clark
Matt Hecht

Novice Middleweight
1. Matthew Beasley
2. Chandler Coon
3. Donovan Pepley
4. David Huinker
5. Ernesto Ocasio
6. Dustin Tarrent
Daveon Hill

Novice Masters 35+
1. Robert Norton

Novice Masters +40
1. Lawrence Brew
2. Scott Coyle
3. Ben Jude

Novice Masters +50
1. Ed Patek
2. John Naumo

Men´s Physique

Class A
1. George Persons
2. Methke Mangvong
3. Aaron Brinkley
4. Danny Zammit
5. Phillip Rhodes
Jacob Uzzell
Gary Long

Class B
1. John Currie
2. Adrien Muniz
3. Josh Gibbs
4. Corbin Pierson
5. Teddy Marty
Ronnie Mills
Jeff Massey
Brandon Scott
Sean Oehler

Class C
1. Patrick Bilicki
2. Daniel Fowler
3. Harry Jay Masterman
4. Godwin Odler
5. Ian Michael
Adam Piggott
Samuel Spehr
Michael Carr

Class D
1. Justin Williams
2. Brandon Howard
3. Randy McBroom
4. Chris Leyten
5. Clayton Angel
Knute Enslow
Tony Wright
Dillian Falbe
Mark Olsen
Corie Henry
Josh Stockton

Novice Overall Adrien Muniz

Novice Class A
1. Aaron Brinkley
2. Dane Robertsone
3. Dustin Tarrent
4. David Huinker
5. Jacob Uzzell
Siva Avrara
Christopher Pierce
Tim Hilyard
Eugene Karelson
Dia Lowe
Clement Ogunyemi

Novice Class B
1. Adrien Muñiz
2. Harry Jay Masterman
3. Quinton Dalton
4. Ronnie Mills
5. Darrin Cole

Novice Class C
1. Adam Piggott
2. Chris Leyten
3. Samuel Spehr
4. Knute Enslow
5. Matt Stump
Ian Michael
Clayton Angel
Brent Kolves

Novice Class D
1. Brandon Howard
2. Rico Willis
3. Jonathan Mack
4. Brian Chapman
5. Tony Wright

Masters
1. Corie Henry
2. Godwin Odler
3. Scott Coyle
4. Phillip Rhodes
5. Rico Willis
Ronnie Mills
Jason Greer

Culturismo Femenino

Open
1. April Dasal

Women´s Physique

Overall
Andrea Lenihan

Class A
1. Andrea Lenihan
2. Suzanne Rosell
3. Mindy Sepac

Class B
Jan Witzig
April Dasal
Krista Blake

Novice Class A
1. Suzanne Rosell
2. Claudine Youkhana

Novice Class B
1. Jan Witzig
2. April Dasal

Fitness

Open
1. Mandy Hill
2. Lauren Songer

Figure

Class A
1. Sarah Serna
2. Brittany Aiken
3. Shannon Siemer
4. Jonelle Baglia
5. Hannah DeLee
Natalie Adams
Amanda Kreitler
Ali Dies
Marci Manna
Deanna Segoviano

Class B
1. Emily Otero
2. Juliette DelGiudice
3. Farrah Poe
4. Kelley Smith
5. Roxanne Hill
Ashley Swoboda
Kelly Hanser
Sherry Mack
Crystal Wass

Class C
1. Kim Hoskins
2. Christine Splittgerber
3. Katie Hogenmiller
4. Anna Trammell
5. Amber McCaurtney
Kendra Pahls
Elizabeth Ellix
Ashley Stahl
Kristina Howard

Class D
1. Lauren Hawkins
2. Tonya Brown
3. Dawn Bergklint
4. Christine McIntyre
5. Melissa Hinshaw

Novice Class A
1. Amber McCaurtney
2. Hannah DeLee
3. Mandy Hill
4. Amanda Kreitler
5. Natalie Adams
Julia West

Novice Class B
1. Kim Hoskins
2. Katie Hogenmiller
3. Kendra Pahls
4. Wendi Lee

Novice Class C
1. Lauren Hawkins
2. Tonya Brown
3. Dawn Bergklint

Masters
1. Christine Splittgerber
2. Roxanne Hill
3. Kelley Smith
4. Ali Dies
5. Kristina Howard
Wendi Lee
Marci Manna
Melissa Hinshaw
Christine McIntyre
Tiffany Curry
Jill Wiseman

Bikini Fitness

Overall
Angelika Pérez

Class A
1. Angelika Pérez
2. Chrissie Reiss
3. Regan Doyle
4. Michelle Colvin
5. Marissa Lingdfelter
Natalie Adams
Amanda Hansen
Erin Walsh
Hope Marie Adams
Amanda Huynh
Jennifer Geronimo

Class B
1. Nicole Paynes
2. Renee Gibson
3. Keli Thomason
4. Ashley Black
5. Madeline Gray
Courtney Daniels
Rachel Kraenow
Rosalie Sparks
Stephanie Reynolds
Jennifer Caban Davis
Mandi Hickam
Lisa Berlin
Rebecca Holmes

Class C
1. Brittany Adams
2. Jill McMillin
3. Breanna Rose
4. Lauren Tapp
5. Cassie Belford
Ashley Stahl
Robin Casella
Tina Stricker
Kristy McCorkle
Jennifer Bergschneider
Ashleigh Mayer
Megan Sanders
Amber Moore
Taylor Snowden

Class D
1. Jessica Kjar
2. Amanda Gallmeier
3. Mandy Wilson
4. Holly Accurso
5. Rebecca Pfanner
Molly Morgan
Katie Peabody
Kristin Chamberlain
Sandy Velasco

Novice Class A
1. Regan Doyle
2. Rosalie Sparks
3. Erin Walsh
4. Marissa Lingdfelter
5. Courtney Daniels
Julia West
Amanda Hansen
Michelle Schnurr
Kristin Vandeven
Rachel Kraenow
Stephanie Reynolds

Novice Class B
1. Renee Gibson
2. Ashley Black
3. Tina Stricker
4. Megan Howard
5. Jennifer Caban Davis
Robin Casella
Brittany Kitson
Kristy McCorkle
Rebecca Holmes

Novice Class C
1. Mandy Wilson
2. Ashleigh Mayer
3. Jennifer Bergschneider
4. Molly Morgan
5. Rebecca Pfanner
Andrea Speth
Maria Holt
Stephani De'Shea
Nicole Gerringer

Masters
1. Chrissie Reiss
2. Amanda Gallmeier
3. Jill McMillin
4. Tina Stricker
5. Holly Accurso
Kristin Vandeven
Rachel Kraenow
Robin Casella
Nicole Gerringer
Mandi Hickam
Rebecca Holmes





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos