Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Clearwater Super Natural ABFF 2013 (resultados)
Enviado el Domingo, 17 marzo a las 18:10:47 por Administrador

ABFF

Tal y como se informaba en fechas pasadas, el pasado día 2 del presente mes de marzo tenía lugar en el Countryside High School Auditorium de Clearwater (Florida. USA) una nueva edición del Campeonato Clearwater Super Natural ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure, todo elloo bajo promoción de Dana Ailor y del que acompañamos resultados, incluyendo los distintos Absolutos resultantes...





Tal y como se informaba en fechas pasadas, el pasado día 2 del presente mes de marzo tenía lugar en el Countryside High School Auditorium de Clearwater (Florida. USA) el Campeonato Clearwater Super Natural ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure, todo elloo bajo promoción de Dana Ailor y del que acompañamos resultados, incluyendo los distintos Absolutos.



Fitness
1. Megan Tracy

Mens Physique
1. Leo Mackesy
2. Keion Johnson
3. Herb Williams
4. Mason Kernan
5. Scott Schultz
Justin Lawrence
Austin Gallo
David Donda
Evan Hurley
Roman Makhadov
Andrey Makhadov
David Raday

Womens Physique
1. Wanesa Laroque

Junior Men
1. Scott Engelhardt

Novice Men
1. Benjamin Williams
2. Deon Bui
3. Daniel Umansky
4. Daniel Oliveira
5. Nooie Hochheimer
Zachery Treece
Matthew Parker
Joe Bergstrom
Nathaniel Solomen

Masters Men +40
1. Jeffrey Fedorek
2. Jeff Johnson
3. Michael McDuffie

Masters Men +50
1. Rafael Guzman
2. Mike Ives

Novice Figure
1. Debbie Raday
2. Shannon Raday

Figure 5’4” and over
1. Tracii Pritchard
2. Gabrielle Aguilar
3. Lori Bailey

Figure under 5’4”
1. Heather Prescott
2. Heather Johnson
3. Hope Hoffman

Figure 35 and over
1. Shannon Raday
2. Debbie Raday
3. Coleen Mercilliot

Figure 50 and over
1. Heather Johnson
2. Lori Bailey

Pro Men
1. John Puskarich
2. Caine Daugherty

Novice Bikini
1. Rania DiBacco
2. Megan Tracy
3. Candace Mead
4. Danielle Raday
5. Jodi Moore
Courtney Mills
Ashley Riese
Tanya Sheperd

Bikini 5'4" & over
1. Sakeena Baccas
2. Ashley Riese
3. Courtney Mills
4. Melissa Sielaty
5. Danielle Raday

Bikini under 5'4"
1. Meghan Schwartz
2. Melabeu Cheriece
3. Rania DiBacco
4. Candace Mead
5. Aliesha Wamamaker
Milly Cowan

Bikini over 35
1. Milly Cowan
2. Ayleen Martin

Light Weight Men
1. Jeffrey Fedorek
2. Benjamin Williams
3. Devon Palumbo
4. Shawn Bosel
5. Deon Bui
Michael McDuffie

Heavy Weight Men
1. Jeff Johnson
2. Benjamin Williams
3. Daniel Oliveria
4. Mathew Parker
5. Mike Ives

Overall Fitness
Megan Tracy

Overall Womens Physique
Wanesa Laroque

Overall Men’s Physique
Leo Mackesy

Overall Men
Jeffrey Fedorek

Overall Masters Men
Rafael Guzman

Overall Bikini
Meghan Schwartz

Overall Figure
Heather Johnson

Overall Pro Men
John Puskarich





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ABFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ABFF:
Gold´s Gym Treasure Valley ABFF 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos