Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Loaded Cup IFBB 2013 (atletas I)
Enviado el Jueves, 14 marzo a las 15:59:21 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, los próximos días 30 y 31 de marzo tendrá lugar en Ringted (Dinamarca) una de las primeras grandes citas internacionales en Europa en este 2013. Se trata de la ya prestiogosa Loaded Cup, que nuevamente recuperamos para la actualidad de Culturismoweb, esta vez para acompañar la relación de Atletas inscritos a fecha de hoy...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, los próximos días 30 y 31 de marzo tendrá lugar en Ringted (Dinamarca) una de las primeras grandes citas internacionales en Europa en este 2013. Se trata de la ya prestiogosa Loaded Cup, que nuevamente recuperamos para la actualidad de Culturismoweb, esta vez para acompañar la relación de Atletas inscritos a fecha de hoy.


Female Bodybuilding (Open)
. Nina Midling (Noruega)
. Vibeke (Austria) (Noruega)
. Olga Beliakova (Rusia)
. Katja Klima (Alemania)
. Lena Hidblad (Suecia)

Classic Bodybuilding Female (Open) (Women's Physique)
. Jenny Olsson (Suecia)
. Michelle Bjerg Nielsen (Dinamarca)
. Kristina Dybdahl (Dinamarca)
. Ida Sefland (Dinamarca)
. Bianca Sieberichs (Holanda)

Classic Bodybuilding Men -180cm
. Andre Pedersen (Noruega)
. Andreas Santorinios (Noruega)
. Micael Larsson (Suecia)
. Hlynur Guolaugsson (Islandia)
. Ali Mouhamad (Dinamarca)
. Ali Aziz (Dinamarca)
. Ole Bak Jensen (Dinamarca)

Classic Bodybuilding Men +180cm
. Alex Thuholm (Suecia)
. Vytautas Teresevicius (Lituania)
. Jannick Florentz Sthær (Dinamarca)
. Casper Liechtie (Dinamarca)
. Oliver Tholsted (Dinamarca)
. Eivend Lie (Noruega)

Male Bodybuilding hasta 70 kg
. Samer Dawood (Suecia)

Male Bodybuilding hasta 80 kg
. Jonas Martinsen (Noruega)
. Abdallah Baydoun (Suecia)
. Fredrik Spång (Suecia)
. Mats Ljung (Suecia)
. Jury Kruber (Alemania)
. Hillary Nambawaya (Suecia)

Male Bodybuilding hasta 90 kg
. Samir Troudi Norge (Suecia)
. Peter Lagermand (Dinamarca)
. Habib Hanif (Dinamarca)
. Michal Trykar (República Checa)
. Gaborik Michal (República Checa)
. Christian Böhm (Austria)

Male Bodybuilding hasta 100 kg
. Arne Lundell (Suecia)
. Rabi Fakhro (Suecia)
. Magnus Samelsson (Islandia)
. Thomas Salmon (Dinamarca)
. Ralph Decelis (Malta)
. Peter Baers (Alemania)
. Gergo Bognar (Hungría)
. Manuel Bauer (Alemania)

Male Bodybuilding más de 100kg
. Christer Hoftvedt (Noruega)
. Deividas Dubinas (Lituania)
. Søren Møller (Dinamarca)
. Kevin Simon (Alemania)
. Waldemar Koslow (Alemania)
. Andzej Kolodziejczyk (Polonia)
. Jiri Lasik (República Checa)

Male Bodybuilding – Masters, + 40 years (Open)
. Flemming Jensen (Dinamarca)
Male Bodybuilding – Junior, up to 23 years (Open)
. Arnor Hauksson (Islandia)
. Aidas Grybausks (Lituania)
. Ceylan Memisovska (Dinamarca)
. Frida Sjöström (Suecia)
. Nete Jensen (Dinamarca)

Bikini Fitnes + 163cm
. Nina Gjengaar (Noruega)
. Christina Schneekloth (Dinamarca)
. Marina Hamova (República Checa)
. Xenia Minnech (Alemania)
. Vera Sif Runarsdottir (Islandia)
. Inga Lara Jonsdottier (Islandia)
. Karen Lind Richarddottier (Islandia)
. Vilborg Sigurporsdottier (Islandia)

Bodyfitness hasta 163 cm
. Lill Nicolaisen (Noruega)
. Susse Hougaard (Dinamarca)
. Kathrin Skovgaard Hardieman (Dinamarca)
. Kine Krøs (Dinamarca)
. Angela Derzapf (Alemania)

Bodyfitness hasta 168 cm
. Kristin Sveiney (Islandia)
. Mette Ulseth (Noruega)
. Sofie Rosenvinge (Dinamarca)

Bodyfitness más de 168 cm
. Mette Stensland (Noruega)
. Kristin Baldursdottier (Islandia)
. Rikke Kiraly (Dinamarca)
. Elena Kirshchina (Azerbjain)
. Natalie Juul (Dinamarca)

Body Fitness Female – Masters, +35 años (Open)
. Rannveig Krammer (Islandia)

Male Athletic Fitness (Open)
. Giedrius Abeciunas (Lituania)
. Christian Egner (Noruega)
. Frank Thind (Suecia)
. Ara Sarkisian (Suecia)
. Allan Lund (Dinamarca)

Female Athletic Fitness (Open)
. Lisbeth Karlsen (Noruega)
. Jenny Wärn (Suecia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos