Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic Amateur IFBB 2013 (resultados I)
Enviado el Domingo, 03 marzo a las 09:31:06 por Administrador

IFBB

Continuamos desarrollando este monográfico dedicado al Arnold Classic Amateur de Columbus, en su séptima edición, esta vez para acompañar los resultados completos de las categorías ya celebradas. En breve dispondremos del resto de clasificaciones. Mientras, trasladamos nuestra más sincera felicitación al Equipo español, pues una vez más nos trae unos resultados excepcionales...





Continuamos desarrollando este monográfico dedicado al Arnold Classic Amateur de Columbus, en su séptima edición, esta vez para acompañar los resultados completos de las categorías ya celebradas. En breve dispondremos del resto de clasificaciones. Mientras, trasladamos nuestra más sincera felicitación al Equipo español, pues una vez más nos trae unos resultados excepcionales.



Men’s Classic Bodybuilding up to 175 cm
1. Marcelo Rafaelli (Brasil)
2. Michel Perez Chueca (España)
3. Berger Iurii (Rusia)
4. Bellesia Ivan (Italia)
5. Giorgio Levaggi (Italia)
6. Eric Hannah (USA)
7. Kellen Oldham (USA)
8. Chantha Yun (USA)
9. Rashid Alriyami (USA)
10. Kevin Sigmon (USA)
11. Rildo Jorge Nobre de Souza (Brasil)
12. Rodrigo Coelho Alves (Brasil)

Men’s Classic Bodybuilding up to 180 cm
1. Alessandro Galli (Italia)
2. Igor Rashoiants (Ukrania)
3. Denis Maleev (Rusia)
4. Andrea Volpe (Italia)
5. Joel Bernini (Brasil)
6. Daniel Fletcher (Australia)
7. Oleksandr Kyslyi (Ukrania)

Men’s Classic Bodybuilding over 180 cm
1. George Lukashevsky (Rusia)
2. Dmitrii Krylov (Rusia)
3. Adrey Lopushanskiy (Azerbaijan)
4. Henrik Lindh (Noruega)
5. Roberto Meirelles (Brasil)
6. Harison Pol (Curacao)
7. Gasper Grom (Slovenia)
8. Aleksandar Stojic (Serbia)
9. Ali M.K.M.K. Alkhayat (Kuwait)
10. Joe Swartz (USA)

Women’s Fitness up to 163 cm
1. Melinda Szabo (Hungría)
2. Chika Aluka (USA)
3. Shannon Siemer (USA)
4. Kim Scoffins (Canadá)
5. Toni Wheeler (USA)

Women’s Fitness over 163 cm
1. Alevtyna Titarenko (Ukrania)
2. Marla Grant (Canadá)
3. Marta Aguiar (Uruguay)
4. LeNora Angles (USA)

Men's Physique up to 175 cm
1. Caio Vitor da Cunha Pannain (Brasil)
2. Rui Miguel Tavares de Brito dos Reis Ferreira (Portugal)
3. Marcel da Silva Ribeiro (Brasil)
4. Wayne Chambers (Canadá)
5. Thulio Wanderley (Brasil)
6. Rodrigo Barbosa de Oliveira (Brasil)
7. Nicholas Desatnik (USA)
8. Wael Banjar (Nueva Zelanda)
9. John Dang (USA)
10. Ryan Mears (USA)
11. Joe Parrinello (USA)
12. Kenlexis Mackey (USA)
13. Adam Hively (USA)
14. Rodrigo Goncalves de Campos Ferreira (Brasil)
15. Daniel Antonopoulos (USA)
. Abed Jamaladdind (Líbano)
. Emmanuel Olawale (USA)
. Johnny Reed (USA)
. George Jones (USA)
. Duquaine Lake-Brooks (USA)
. Mateo Aquirre (USA)
. Steven Woock (USA)
. Javier Antonio Tirado Cazares (México)
. Dave Kantrowitz (USA)
. Rory Wagner (USA)
. Jackson Salter (USA)
. Ryan Dorobish (USA)
. Erik Garcia (USA)
. Adam Huffman (USA)
. Attila Fazekas (Hungría)
. Luis Labra (USA)
. Zach Scheer (USA)
. Rashan Thornton (USA)
. James Mariani (USA)
. Terrence DuPree (USA)
. Thad Tragon (USA)
. Erik Johnson (USA)
. James Stewart (USA)
. Abel Albonetti (USA)
. Dylan Harris (USA)
. Nathan Hedrick (USA)
. Brandon Burns (USA)

Men's Physique up to 180 cm
1. Tomas Klic (República Checa)
2. Nick Olsen (Dinamarca)
3. Vadym Ustymenko (USA)
4. Hafid Tyrone James (Bermuda)
5. Hung-Ching Chen (USA)
6. Colin Horn (USA)
7. Kurt Allan Dell (Nueva Zelanda)
8. Randy Canche (USA)
9. Nicholas Larson (USA)
10. Diego Gil Figueiredo (Brasil)
11. Kevin Lisak (USA)
12. Zach Derr (USA)
13. Petr Kadlec (República Checa)
14. Brandon Odom (USA)
15. Charles Flanagan (USA)
. Eric Ober (USA)
. Mark Connerton (USA)
. Stephen Mount (USA)
. Daniel Bruns (USA)
. Edin Omerovic (USA)
. Ivory Wilcox (USA)
. Josh Dumbaugh (USA)
. Abel Albonetti (USA)
. Dylan Harris (USA)
. Nathan Hedrick (USA)
. Brandon Burns (USA)

Men's Physique over 180 cm
1. Josh Bowmar (USA)
2. Qaadir Majeed (USA)
3. Martin Mester (República Checa)
4. Daniel Zukrich (USA)
5. Xinggang Wang (USA)
6. David Reich (USA)
7. Jessie Mattingly (USA)
8. Charles Williams (USA)
9. Zach Wolfe (USA)
10. Ben Humphrey (USA)
11. Greg Clausen (USA)
12. Kevin Gillum (USA)
13. Krisztian Berki (Hungría)
14. Michael Alton (USA)
15. Marvin Tookes (USA)
. Scott Nova (USA)
. John Chambers (USA)
. José Santos (USA)
. Michael Art (USA)
. Derrick Chapmon (USA)
. Terrence Smith (USA)
. Kody Thompson (USA)
. Jordan Doone (USA)
. Lonnie Lewis (USA)
. Rico Willis (USA)
. Timothy Florek (USA)
. Justin Carrier (USA)
. Nathan Hedrick (USA)
. Brandon Burns (USA)

Women's Physique up to 163 cm
1. Danielle Alves Balbino da Silva (Brasil)
2. Kristina Dybdahl (Dinamarca)
3. Anne-Marie Swisher (USA)
4. Laura Pfeiffer (USA)
5. Lada Plihalova (República Checa)
6. Teresa Heron (Canadá)
7. Nicole Bly (USA)
8. Noemia Francisca de Abrue (Brasil)
9. Mande Martinez (USA)
10. Floor Van Putten (Holanda)
11. Maria Vincenza Gioia (San Marino)
12. Rita Piko (USA)
13. Teasha Hardy (USA)
14. Lori McGraw (USA)
15. Isabela Oliveira (Brasil)
. Tiffany Mosely (USA)
. Erin Duggan (USA)
. Caio Pannain (Brasil)

Women's Physique over 163 cm
1. Mica Schneider (USA)
2. Maria Rita Penteado (USA)
3. Alma Agic (USA)
4. Ida Sefland (Dinamarca)
5. Alicia Terrell (USA)
6. Zsuzsanna Kellner (Hungría)
7. Daniele da Cunha (Brasil)
8. Karen Dallas (USA)
9. Evy Anita Rustad (Noruega)
10. Jessica Link (USA)
11. Maggie Kuhn (USA)
12. Charlene Maldonado (USA)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) up to 163 cm
1. Ann Claiborne (USA)
2. Marta del Amo (España)
3. Damariz Salazar (México)
4. Verónica Gallego (España)
5. Melitta Simmons (USA)
6. Jeanette Samuelson (USA)
7. Luciane Vieira (Brasil)
8. Viviana Smerilli (USA)
9. Amy Hearon (USA)
10. Dinah Salazar (Venezuela)
11. Tracy Allen (USA)
12. Angela Lynn Morales (USA)
13. Laura Raquel Saccomani de Bordón (Paraguay)
14. Susana García Rivas (México)
15. Jennifer Hill (USA)
16. Wally Gravett (USA)
17. Yvonne Melendez (USA)
18. Jodie Luther-Kofod (USA)
19. Tracy Grogg (USA)
20. Penny Lunkenheimer (USA)
21. Jaqueline de la Torre Duenas (México)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) up to 168 cm
1. Melanie Gardner (Canadá)
2. Brenda Lauver (USA)
3. Kim Gramlich (Canadá)
4. Karina Rhode (USA)
5. Bozzao Roberta (Italia)
6. Kristi Yarter (USA)
7. Josee Hammond (Canadá)
8. Pamela Waugh (USA)
9. Timea Csotonyi (Canadá)
10. Rina Cardenas Zamudio (México)
11. Tomi Ann Butler (USA)
12. Betty Jo Ganey (USA)
13. Lisa Callingham (Australia)
14. Charlotte Exline (USA)
15. Shannon Brown (USA)
16. Shelly Sayman (USA)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) over 168 cm
1. Danielle Smith (USA)
2. Lauren Manning (USA)
3. Christina Splittgerber (USA)
4. Teri Donald (Canadá)
5. Tye Pierpoint (USA)
6. Rosalind Alexander (Singapur)
7. Renee Black (USA)
8. Keneese McNamer (USA)

Men's Masters Bodybuilding 40-49 Years
1. Abbas Agheli (Iran)
2. Luiz Sarmento (Brasil)
3. Marilandio Ponchet (Brasil)
4. Luis Alberto Gigena (Argentina)
5. Eduardo Imuez (Venezuela)
6. Elsayed Ibrahim (Egipto)
7. Collin Byrd (USA)
8. Jim Pickett (USA)

Men's Masters Bodybuilding over 50 Years
1. Wolfgang Schober (Australia)
2. Gerónimo Manuel Risso Herrera (Perú)
3. Augustine Lee (Singapur)

Men’s Classic Bodybuilding OVERALL
1. Alessandro Galli (Italia)
2. George Lukashevsky (Rusia)
3. Marcelo Rafaelli (Brasil)

Men's Physique OVERALL
1. Tomas Klic (República Checa)
2. Josh Bowmar (USA)
3. Caio Vitor da Cunha Pannain (Brasil)

Women's Physique OVERALL
1. Danielle Alves Balbino da Silva (Brasil)
2. Mica Schneider (USA)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) Overall
1. Melanie Gardner (Canadá)
2. Ann Claiborne (USA)
3. Danielle Smith (USA)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 7


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos