Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: All Africa Olympia 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 30 noviembre a las 19:11:58 por Administrador

Sin siglas

El pasado día 17 de noviembre tenía lugar en el Harare International Conference Center de Zimbague el Campeonato All Africa Olympia 2012, del que acompañamos resultados completos. Dicho evento, que dispondría de categorías masculinas y femeninas de fisicoculturismo y fitness vendría resuelto con la victoria del atleta sudafricano Shameen Adams, procedente de la categoría de hasta setenta kilos...





El pasado día 17 de noviembre tenía lugar en el Harare International Conference Center de Zimbague el Campeonato All Africa Olympia 2012, del que acompañamos resultados completos. Dicho evento, que dispondría de categorías masculinas y femeninas de fisicoculturismo y fitness vendría resuelto con la victoria del atleta sudafricano Shameen Adams, procedente de la categoría de hasta setenta kilos.



CUlturismo más de 90 kilos
1. Vusimzi Njisane (Sudáfrica)
2. Sylvestor Mwila (Zambia)
3. Tarirayi Chirume (Zimbabwe)
4. Emanuel Mwale (Zambia)
5. Moses Mwape (Zambia)
6. Walter Karimanzira (Zimbabwe)

Culturismo hasta 90 kilos
1. Victor Hungwe (Zimbabwe)
2. Nelson Mthembu (Sudáfrica)
3. Charles Mazibuko (Sudáfrica)
4. Gontse seshele (Botswana)
5. Givemore Marume (Zimbabwe)
6. Nduba Shayaburato (Zambia)

Culturismo hasta 80 kilos
1.Vincent Kandiyero (Zimbabwe)
2. Hansie Mokgoshi (South Africa)
3. Joey Koefman (Sudáfrica)
4. Isaac Chimuchenga (Zimbabwe)
5. Steven Obatsange (Botswana)
6. Dumi Kuture (Sudáfrica)

Culturismo hasta 70 kilos
1. Shameen Adams (Sudáfrica)
2. Authur Kasengezi (Zimbabwe)
3. Blessing Samaringa (Zimbabwe)
4. Tapiwa Chibota (Zimbabwe)
5. Isaac Dhliwayo (Zimbabwe)
6. Lovemore Munyamana (Zimbabwe)

Junior
1. Noah Dzvokora (Zimbabwe)
2. Tawanda Choga (Zimbabwe)
3. Donald Maphosa (Zimbabwe)
4. Douglas Mantonzi (Zimbabwe)
5. Tapiwa Sibanda (Zimbabwe)
6. Davies Phiri (Zimbabwe)

Bikini Ladies
1. Ramona Francsh (Zimbabwe)
2. Meghann Shadwell (Zimbabwe)
3. Diana Muchakayiri (Zimbabwe)
4. Tonic Ntsupeng (Botswana)
5. Debby Dickens (Zimbabwe)
6. Charity Chuma (Zimbabwe)

Fitness Figure Ladies
1. Eleanor Nel (Sudáfrica)
2. Miranda (Sudáfrica)
3. Gladys Tlai (Sudáfrica)
4. Helen Costa (Zimbabwe)
5. Maipelo Shubo (Botswana)
6. Regina Jonga (Zimbabwe)

Overall
Shameen Adams (Sudáfrica)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de Sin siglas
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre Sin siglas:
11º desafío Ultimate Stack 2012 (Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos