Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo UIBBN 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 30 noviembre a las 18:58:04 por Administrador

UIBBN

Los pasados días 16 y 17 del mes de noviembre tendía lugar en Slovaquia una nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas UIBBN (Union Internationale de Bodybuilding Naturel). Acompañamos resultados completos del citado evento, en el que nuevamente se contaría con presencia de una selección de Atletas españoles...





Los pasados días 16 y 17 del mes de noviembre tendía lugar en Slovaquia una nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas UIBBN (Union Internationale de Bodybuilding Naturel). Acompañamos resultados completos del citado evento, en el que nuevamente se contaría con presencia de una selección de Atletas españoles.



Master III
1. Lloyd Stewat (Gran Bretaña)
2. Perini Jean Paul (Francia)
3. Walsh Augustine (Irlanda)
4. Louisy Georges (Bélgica)
5. Praczel Gabriel (Slovaquia)
6. Marini Mariano (Italia)
7. Pavilik Ludovit (Slovaquia)
8. Sommemeyer Georg (Alemania)

Master II
1. Thoh Thoh Koloman (Slovaquia)
2. Fuentes Antonio (Cataluña)
3. Krililion Dirk (Bélgica)
4. Dohner Brian (USA)
5. Muller Andreas (Alemania)
6. Wrobe Roman (República Checa)
7. Clarke Peter Creat (Gran Bretaña)
8. Dobrilla Daniele (Italia)
9. Zyster Cherzeley (Sudáfrica)
10. O Mahony Adrian (Irlanda)
11. Cartry Philippe (Francia)
12. Jenaro Ezquerra Linero (España)

Master hasta 75 Kg
1. Vacter Christophe (Francia)
2. Mc Donough John (Sudáfrica)
3. Normand Olivier (Francia)
4. Egyud Peter (Slovaquia)
5. Garcia Jose (Cataluña)
6. Doyer Ludovic (Francia)
7. Petela Pat (Sudáfrica)
8. Juan Manuel Menéndez de las Heras (España)

Master más de 75 Kg
1. Elsom Henry (Gran Bretaña)
2. Joris Dany (Bélgica)
3. Verryken Peter (Bélgica)
4. Horacek Marian (Slovaquia)
5. Uher Pavol (Slovaquia)
6. Vanhauwaert Olivier (Francia)
7. Camilo Castello Marques (España)
8. Formentel Frederic (Francia)

Men Juniors
1. Ivanco Martin (Slovaquia)
2. Nociar Matej (Slovaquia)
3. Vielly Morgan (Francia)
4. Timberlake Charlies (Gran Bretaña)
5. Juan Carlos Montes Carpio (España)
6. Soos Atia (Slovaquia)

Women Junior
1. Rio Brillouet Audrey (Francia)

Women hasta 52 Kg
1. Rega Bernadette (Francia)
2. Pukova Erika (Slovaquia)
3. Maria Pilar Fuster Gil (España)
4. Streeter Carol (Gran Bretaña)
5. Hudecova Petra (Slovaquia)
6. Contosova Svetlana (Slovaquia)

Body Form
1. De Haro Yasmina (Cataluña)
2. Matouskova Eva (Slovaquia)
3. De Haro Jordana (Cataluña)

Women más de 52 Kg
1. Richard Celine (Suecia)
2. Stepanova Yrina (Francia)
3. Freeman Kelly (Gran Bretaña)
4. Mickova Lenka (Slovaquia)
5. Wintznerova Iveta (Slovaquia)
6. Maria Pilar Valladares (España)
7. Estefania Mateos Tercero (España)
8. Dolores Caballero Ponce (España)

Men hasta 65 Kg
1. Laubert Pierre (Francia)
2. Argall Matt (Gran Bretaña)
3. Damo Jules (Francia)
4. Barnett Jason (Gran Bretaña)
5. Garcera Jose (Cataluña)
6. Sukovsky Martin (Slovaquia)
7. Contofalsky Marek (Slovaquia)
8. Francis Blanco Fernandez (España)

Men hasta 70 Kg
1. Cakin Sylvain (Francia)
2. Nagy Sandor (Hungría)
3. Flick Olivier (Bélgica)
4. Mendoza Javier (Cataluña)
5. Mascuch Milan (Slovaquia)
6. Chalmovski Jozef (Slovaquia)

Men hasta 75 Kg
1. Sanchez Miguel (Cataluña)
2. Couchevelou Yoan (Francia)
3. Velcicky Tomas (Slovaquia)
4. Habrun Robert (Slovaquia)
5. Dudik Andrej (Slovaquia)

Men hasta 80 Kg
1. Petro Martin (Slovaquia)
2. Sergio Jimenez Hernandez (España)
3. Rousere Christophe (Francia)
4. Wiame Rafel (Bélgica)
5. Litva Ladislav (Slovaquia)
6. Michiels Sebastien (Bélgica)
7. Vasif Michal (Slovaquia)

Men hasta 85 Kg
1. Onyemaechi Mathew (Gran Bretaña)
2. Barrachina Felix (Cataluña)
3. Vadkerti Igor (Slovaquia)
4. Zeriul Franco (Italia)
5. Regnart Wesley (Sudáfrica)

Men más de 85 Kg
1. Appolon Frantz (Francia)
2. Kosorinsky Juraj (Slovaquia)
3. Pliesovsky Michial (Slovaquia)
4. Robb Wayane (Gran Bretaña)
5. Dudik Matus (Slovaquia)
6. Roberto Amoros Hernández (España)
7. Kleinsmidt Jason (Sudáfrica)

Parejas
1. Rege Bernadette - Appolon Frantz (Francia)
2. Hudecova Petra - Vadkerti Igor (Slovaquia)
3. Streeter Carol - Barnett Jason (Gran Bretaña)
4. Maria Fuster Gil - Camilo Castello Marqués (España)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UIBBN
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UIBBN:
Félix Barrachina: Campeón del Mundo UIBBN


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos