Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo WFF 2012 (resultados)
Enviado el Miércoles, 21 noviembre a las 18:46:44 por Administrador

WFF

Tal y como se avanzaba en avances previos, el pasado día 10 del presente mes de noviembre tenía lugar en la localidad austriaca de Linz una nueva edición del Campeonato del Mundo bajo la denominación de WFF World y auspiciado por las siglas WFF (World Fitness Federation). Acompañamos resultados completos, donde en esta ocasión no contamos con presencia española...





Tal y como se avanzaba en avances previos, el pasado día 10 del presente mes de noviembre tenía lugar en la localidad austriaca de Linz una nueva edición del Campeonato del Mundo bajo la denominación de WFF World y auspiciado por las siglas WFF (World Fitness Federation). Acompañamos resultados completos, donde en esta ocasión no contamos con presencia española.



Juniors Fitness
1. Aleksandar Zivkovic (Serbia)
2. Roy De Wiest (Bélgica)
3. Mario Trpak (Slovakia)
4. Marcel Herz (Alemania)
5. Dario Wuytack (Bélgica)
6. Dustin Itter (Alemania)
Rohullah Wakili (Afghanistan)

Juniors Performance
1. Ivan Kysucky (Slovakia)
2. Sebastian Racsan (Austria)
3. Arnas Slenys (Lithuania)
4. Nikola Siladi (Croatia)
5. Srdan Marjanovic (Serbia)

Juniors Athletic
1. Luka Fabcic (Slovenia)
2. Vitalijs Kokins (Latvia)
3. Milos Ilic (Serbia)
4. Genrihs Kotelovics (Latvia)
5. Tibor Ferenc (Croatia)

Women Juniors
1. Ramona Ziauberyte (Lithuania)
2. Viktorija Morozovaite (Lithuania)
3. Giulia Tadini (Italia)
4. Vivien Ban (Hungría)
5. Daria Natsak (Ukrania)
6. Lenge Kotze (Sudáfrica)
Blanka Bartos (Hungría)
Nikola Krcova (Slovakia)

Women Fitness
1. Tatiana Naddennaia (Rusia)
2. Charelle Ehrismann (Suiza)
3. Tanja Baumann (Suiza)
4. Neva Kanduc (Slovenia)
5. Irena Stevanovic (Serbia)
6. Jerca Poznic (Slovenia)
Ineta Rijniece (Latvia)
Katalin Santa (Hungría)
Nicole Triantafillidis (Alemania)
Olena Kruglova (Ukrania)
Ljubica Sekularac (Montenegro)

Women Performance
1. Cristina Putzu (Italia)
2. Simone Moore (Australia)
3. Corinna Walther (Alemania)
4. Lisa Saygun (Australia)
5. Borbala Szokol (Hungría)
6. Kristine Belverte (Latvia)
Zivile Jankauskiene (Lithuania)
Alexandra Schmied (Austria)
Veronica Lonzi (Italia)
Joanne Van Der Vlugt (Sudáfrica)
Christina Gogou (Grecia)

Women Athletic
1. Michelle Van Straaten (Sudáfrica)
2. Timea Gutraiova Hanusic (Slovakia)
3. Lenka Balagova (Slovakia)
4. Jill Justus (Sudáfrica)
5. Marcela Haberlova (Slovakia)
6. Silva Stojanovic (Serbia)
Elena Novoseltseva (Rusia)
Alison Matthews (Australia)
Iris Kraft (Alemania)

Women Superbody
1. Cinzia Chiarenza (Italia)
2. Flora Conte (Italia)
3. Tracey Guile (Australia)
4. Gabriella Cecchi (Italia)
5. Saundra Griffin (USA)
6. Martine Leys (Bélgica)

Men Fitness To 35
1. Nebojsa Mileusnic (Serbia)
2. Alex Karas (Australia)
3. Nerijus Zabulis (Lithuania)
4. Oliver Popic (Slovenia)
5. Tomas Kok (Slovenia)
6. Sebastjan Breznikar (Slovenia)
Christophe Heritier (Francia)
Dimostenis Zarkadoulas (Grecia)
Michael Fischer (Alemania)
Mario Di Gallo (Austria)
Anton Rosenberger (Austria)
Robert Borgonha (Australia)
Yannick Michelet (Bélgica)
Michael Braem (Bélgica)
Manuel Jost (Suiza)
Georgeios Chelidonas (Grecia)
Mitja Petan (Slovenia)
Ruslan Synytsia (Ukrania)
Miroslav Zikic (Serbia)
Martin Michalka (Slovakia)

Men Fitness Over 35
1. Vincenzo Parente (Italia)
2. Franco Barone (Italia)
3. Patrick Heisel (Alemania)
4. Jean Marc Bernard (Francia)
5. Sven Decker (Austria)
6. Giorgos Tzilopoulos (Grecia)
Christian Fürst (Alemania)
Roland Dosa (Serbia)
Giuseppe D'isanto (Italia)
Andreas Bosse (Alemania)
Massimo Trotta (Italia)
Apostolos Manopoulos (Grecia)
Alexandros Kefalas (Grecia)
Bill Giant (Grecia)
Rade Panic (Serbia)
Sinisa Vasic (Serbia)

Overall-Winner Men-Fitness
Vincenzo Parente

Men Performance To 35
1. David Koren (Slovenia)
2. Peter Lunter (Slovakia)
3. Mantas Jankauskas (Lithuania)
4. Michael Vecchio (Australia)
5. Zoran Markovic (Serbia)
6. Mario Klintworth (Alemania)
Marian Siska (Slovakia)
Luka Kaver (Slovenia)
Jeff Sibagatov (Alemania)
Brendan Sheehan (Irlanda)
Wolfgang Prasser (Austria)
Vasja Mrak (Slovenia)
Mathieu De Jonghe (Bélgica)
Sasa Gasparac (Slovenia)
Milos Kovacevic (Serbia)

Men Performance Over 35
1. Peter Medved (Slovakia)
2. Rosario Zona (Italia)
3. Ceydrick Floret (Francia)
4. Andreas Trienbacher (Alemania)
5. Gigi Cortis (Italia)
6. Matthias Bonack (Alemania)
Andreas Kling (Alemania)
Armand Fourie (Sudáfrica)
Oliver Bauer (Alemania)
Mohamad El Masri (Grecia)

Overall-Winner Men-Performance
Peter Medved

Men Athletic To 35
1. Raymond Simon (Holanda)
2. Marek Fencl (Slovakia)
3. Alessandro Balsamo (Italia)
4. Mario Odzic (Croatia)
5. Horst Smidt (Austria)
6. Pezhman Fozounkhah (Iran)
Jan-Pieter Flikweert (Holanda)
Oskars Sarkans (Australia)
Ivano De Luca (Italia)
Declan Cleare (Irlanda)
Jurislav Kovacic (Croatia)
Denys Mykolenko (Ukrania)

Men Athletic Over 35
1. Maros Kanasz (Slovakia)
2. Rene Schafroth (Suiza)
3. Danny Simon (Holanda)
4. Dusan Djogic (Slovenia)
5. Patrick Croonen (Bélgica)
6. Ernst Barnet (Austria)
Sasa Dimitrijevic (Serbia)

Overall-Winner Men-Athletic
Maros Kanasz

Men Superbody To 35
1. Michael Eberhart (Austria)
2. Mark Greiner (Austria)
3. Vaggelis Chalkias (Grecia)
4. Georg Schlederer (Austria)
5. Kevin Laureys (Bélgica)

Men Superbody Over 35
1. Ugo Merler (Italia)
2. Ivan Bucher (Suiza)
3. Reginald Gill (Holanda)
4. Jurans Normunds (Latvia)
5. Hannes Engelschall (Austria)
6. Greg Herwill (Sudáfrica)
Periklis Tsouris (Grecia)

Overall-Winner Men-Superbody
Michael Eberhart

Men Extreme-Body
1. Pero Tomas (Croatia)
2. Armin Gangl (Austria)
3. Ali Asghar Mofarrahi Dalir (Iran)
4. Ondrej Mlaka (República Checa)
5. Istvan Jenei (Hungría)
6. Bodo Imre (Hungría)
Antonio Miniero (Italia)
Tamas Dobos (Hungría)
Gregor Tus (Slovenia)

Men Over 50
1. Rob Gras (Holanda)
2. John Moore (Australia)
3. Vaggelis Mokas (Grecia)
4. David Mills (Australia)
5. Wally Matthews (Australia)
6. Miguel Bousquet (Francia)
Wolfgang Samhaber (Austria)
Johann Kuntner (Austria)
Bozidar Trkulija (Serbia)

Pairs Fitness
1. Cinzia Chiarenza / Ivano De Luca (Italia)
2. Flora Conte / Giuseppe D'isanto (Italia)
3. Borbala Szokol / Tamas Dobos (Hungría)
4. Corinna Walther / Andreas Trienbacher (Alemania)
5. Timea Gutraiova Hanusic / Peter Medved (Slovakia)
6. Alexandra Schmied / Hannes Engelschall (Austria)
Vivien Ban / Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
Silva Stojanovic / Sasa Dimitrijevic (Serbia)
Jerca Poznic / Vasja Mrak (Slovenia)
Nicole Triantafillidis / Oliver Bauer (Alemania)
Ljubica Sekularac / Miroslav Zikic (Montenegro)
Irena Stevanovic / Milos Ilic (Serbia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WFF:
II Copa Internacional Fitness Alive Classic 2006


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos