Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Great Lakes NANBF 2012 (resultados)
Enviado el Lunes, 29 octubre a las 17:37:24 por Administrador

NANBF

Celebrado el pasado día 20 del presente mes de octubre en Oswego (Ilinois. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Great Lakes NANBF (North American Natural Bodybuilding Federation), en el que se contó con una interesante presencia de participantes en las principales categorías a concurso...





Celebrado el pasado día 20 del presente mes de octubre en Oswego (Ilinois. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Great Lakes NANBF (North American Natural Bodybuilding Federation), en el que se contó con una interesante presencia de participantes en las principales categorías a concurso.



Bikini +35
1. Jen Cox
2. Sheri Reiplinger
3. Kori Tresenriter

Bikini Open
1. Jen Cox
2. Dee Jones
3. Kori Tresenriter
4. Sheri Reiplinger
5. Kristina Klein
6. Mary Poffenbarger

Figure First Time
1. Molly Hayworth
2. Heather Gilbert
3. Simone Love Atkin

Figure Novice
1. Molly Hayworth
2. Liz Kampschroeder
3. Heather Gilbert

Figure +35
1. Amy Lesher
2. Jackie Durflinger
3. Liz Kampschroeder
4. Becky Dastrup
5. Mandee Irwin

Figure +40
1. Liz Kampschroeder
2. Becky Dastrup
3. Simone Love Atkin

Figure Open Short PQ
1. Amy Lesher
2. Jackie Durflinger
3. Heather Gilbert
4. Jennifer Fleck

Men’s Physique
1. Edward Anderson
2. Joe Myers

Xtreme Fit
1. Mandee Irwin

Novice Short
1. Diante Johnson

Novice Medium
1. Brian Motyka
2. David Castle
3. Eric Huggins
4. Allan Williams
5. Steve Kelley

Novice Tall
1. Jacod Tresenriter
2. Kaelin Patterson
3. Tommy Plies

Submasters
1. Jacob Tresenriter
2. John Brungardt

Masters +40
1. Bill Woolsey
2. Chris Slieff
3. Kaelin Patterson
4. Eric Huggins
5. Lee Kirkwood

Women’s Masters +50
1. Susan Parker
2. Simone Love Atkin

Womens Open
1. Susan Parker
2. Mandee Irwin
3. Simone Love Atkin

Mens Open Short
1. Jeremy Coleman
2. Jerrald Collins
3. Diante Johnson

Mens Open Medium
1. Brian Motyka
2. John Brungardt
3. Vince Robbins
4. Chris Slieff
5. Allan Williams

Mens Open Tall
1. Matt Green
2. Mike Berg
3. Jacob Tresenriter
4. Theodore Robinson
5. Kaelin Patterson
6. Tommy Plies





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NANBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NANBF:
Calendario de Competición NANBF 2010


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos