Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Western Canada Classic IDFA 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 26 octubre a las 11:01:42 por Administrador

IDFA

El pasado día 20 del presente mes de octubre tenía lugar en Calgary (Canadá) una nueva cita IDFA, la autoproclamada International Drug Free Athletics, bajo la denominación de Western Canada Classic. El evento finalmente lograría una mayor capacidad de concurrencia frente a su otra cita nacional, el Western Canada, del que también os ofrecíamos resultados completos en fechas pasadas...





El pasado día 20 del presente mes de octubre tenía lugar en Calgary (Canadá) una nueva cita IDFA, la autoproclamada International Drug Free Athletics, bajo la denominación de Western Canada Classic. El evento finalmente lograría una mayor capacidad de concurrencia frente a su otra cita nacional, el Western Canada, del que también os ofrecíamos resultados completos en fechas pasadas.



Trnasformation Challenge
Bryce Rieder (Regina, SK) – $250.00
Brian Babiak (Edmonton, AB)
Cindy From (Red Deer, AB)
Kaylee Anderson (Calgary, AB)
Leanne Anderson (Edmonton, AB)
Maria Elaine Paltong (Red Deer, AB)
Matthew Riley (Calgary, AB)
Patricia Colwell (Creston, BC)
Robyn Brownlee (Lethbridge, AB)

Women´s Novice Fitness Model (Short)
1. Ashley Hickson (Martensville, SK)
2. Chelsea Dubois (Calgary, AB)
3. Magdalena Cieslak (Calgary, AB)
4. Michelle Carter (Calgary, AB)
5. Carly Lepage (Martensville, SK)
6. Myndi Rhodes (Victoria, BC)
7. Keri Burke (Red Deer, AB)
8. Maria Elaine Paltong (Red Deer, AB)
9. Stephanie Deang (Calgary, AB)
10. Kaylee Anderson (Calgary, AB)
11. Holly Berkheiser (Calgary, AB)
12. Rosa Dorath (Calgary, AB)

Women´s Novice Fitness Model (Medium)
1. Michelle Espino (Regina, SK)
2. Brittany Minogue (Lethbridge, AB)
3. Meagan Beattie (Red Deer, AB)
4. Robyn Brownlee (Lethbridge, AB)
5. Leanne Bandy (Brooks, AB)
6. Merlyn Berg (Lethbridge, AB)
7. Naomi Sorenson (Calgary, AB)
8. Alisha Wiebe (Calgary, AB)
9. Theresa Fenton (Calgary, AB)
10. Danielle Dennis (Edmonton, AB)
11. Cindy From (Red Deer, AB)
12. Leah White (Calgary, AB)

Women´s Novice Model (Tall)
1. Katherine Humphrys (Saanichton, BC)
2. Andrea Marcy (Calgary, AB)
3. Leanne Anderson (Edmonton, AB)
4. Thaea Palmer (Calgary, AB)
5. Lindsey McGaffey (Okotoks, AB)
6. Caryn Foy (Edmonton, AB)
7. Eleanor Stephens (Pincher Creek, AB)
8. Michelle Benson (Calgary, AB)
9. Tanya Befus (Calgary, AB)
10. Caitlin Kemps (Martensville, SK)
11. Melanie Baldwin (Milk River, AB)
12. Robyn Thompson (Calgary, AB)
13. Rebecca Winterhalt (Saskatoon, SK)

Men´s Novice Bodybuilding. Ligeros
1. Matt Mantai (Didsbury, AB)
2. David Walker (Calgary, AB)
3. Ken Ezaki (Prince George, BC)
4. Ming Chai (Edmonton, AB)
5. Shane Ball (Calgary, AB)
6. Travis Van Ember (Lindale, AB)
7. Augusto Carreido (Whitehorse, Yukon)
8. Darryl Flemming (Calgary, AB)

Men´s Novice Bodybuilding. Pesados
1. Michael Burke (Red Deer, AB)
2. Dean Lester (Calgary, AB)
3. Nolenn Martin (Vancouver, BC)
4. Richard Ewashko (Edmonton, AB)
5. Bryce Rieder (Regina, SK)
6. Evan Sloan (Calgary, AB)
7. Brian Babiak (Edmonton, AB)

Women´s Novice Figure (Short)
1. Sonia Stock (Lethbridge, AB)
2. Anna Gignac (Cochrane, AB)

Women´s Novice Figure (Tall)
1. Naomi Sorenson (Calgary, AB)
2. Katherine Humphrys (Saanichton, BC)
3. Andrea Marcy (Calgary, AB)
4. Diane Hardie (Edmonton, AB)
5. Leanne Anderson (Edmonton, AB)
6. Toby Tannas Wittmann (Kelowna, BC)
7. Lee Ann Kruger (Lethbridge, AB)
8. Suzanne Paul (Calgary, AB)
9. Leanne Bandy (Brooks, AB)
10. Eleanor Stephens (Pincher Creek, AB)
11. Cindy From (Red Deer, AB)
12. Rebecca Winterhalt (Saskatoon, SK)

Women´s Masters Fitness Model
1. Michelle Carter (Calgary, AB)
2. Lee Ann Kruger (Lethbridge, AB)
3. Melanie Baldwin (Milk River, AB)
4. Rosa Dorath (Calgary, AB)
5. Dena Radford (Airdrie, AB)
6. Darlene Dreger (Edmonton, AB)

Men´s Masters Bodybuilding
1. Tyler Brownfield (Lethbridge, AB)
2. Dean Lester (Calgary, AB)
3. Chuck Thomson (Edmonton, AB)
4. Bryce Rieder (Regina, SK)

Women´s Masters Figure
1. Diane Hardie (Edmonton, AB)
2. Suzanne Paul (Calgary, AB)
3. Anna Gignac (Cochrane, AB)
4. Patricia Colwell (Creston, BC)

Women´s Open Fitness Model
1. Lorie Bernardo (Calgary, AB)
2. Jacey Harris (Pincher Creek, AB)

Men´s Open Bodybuilding. Ligeros
1. Edmund Hayford (Edmonton, AB)
2. Ben Laverock (Lethbridge, AB)
3. Tyler Brownfield (Lethbridge, AB)
4. Chuck Thomson (Edmonton, AB)
5. Guy Kelly (Calgary, AB)

Men´s Open Bodybuilding. Pesados
1. Chad Brandt (Lethbridge, AB)
2. Brandon Heck (Red Deer, AB)
3. Dion Wandler (Chestermore, AB)
4. Chanse Trenholm (Red Deer, AB)

Women´s Open Figure
1. Suzanne Folan Allred (Lethbridge, AB)
2. Myndi Rhodes (Victoria, BC)
3. Alison Galbraith (Regina, SK)
4. Jennifer Landry (Regina, SK)
5. Keri Burke (Red Deer, AB)

Overall Model
Michelle Espino (Regina, SK)

Overall Figure
Naomi Sorenson (Calgary, AB)

Overall
Edmund Hayford (Edmonton, AB)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IDFA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IDFA:
World Championships & Pro Universe IDFA 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.16 Segundos