Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: St Louis Gateway Naturals NANBF 2012 (resultados)
Enviado el Martes, 23 octubre a las 10:54:28 por Administrador

NANBF

Celebrado el pasado día 13 del presente mes de octubre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita NANBF (North American Bodybuilding Federation) bajo la denominación de St Louis Gateway Naturals Bodybuilding, Figure & Bikini. La cita vendría igualmente respaldada bajo siglas IFPA, pues sería clasificatoria para la división Profesional del citado colectivo...





Celebrado el pasado día 13 del presente mes de octubre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita NANBF (North American Bodybuilding Federation) bajo la denominación de St Louis Gateway Naturals Bodybuilding, Figure & Bikini. La cita vendría igualmente respaldada bajo siglas IFPA, pues sería clasificatoria para la división Profesional del citado colectivo.



Bikini Short
1. Erin Walsh
2. Hope Adams
3. Shanel Martinez
4. Ashley Flowers
5. Jennifer Swearingen

Bikini Medium
1. Kourtney Heitz
2. Kelsey Simoens
3. Jennifer Peach
4. Whitney Brown
5. Heather Caster

Bikini Medium Tall
1. Krissy Hamerlinck
2. Jennifer Smith-Kerber
3. Therese Ruble
4. Katie Hoehn
5. Jonalee Searcey

Bikini Tall
1. Jill McMillin
2. Kellie Champion
3. Amanda West
4. Jennifer Hinshaw
5. Jamie Klein

Overall Winner
Krissy Hamerlinck

Bikini 35+ Short
1. Jennifer Swearingen
2. Wendy Knott
3. Mary Love
4. Stephanie Gillam
5. Lisa Nobles

Bikini 35+ Tall
1. Jill McMillin
2. Therese Ruble
3. Jennifer Hinshaw
4. Jamie Klein
5. Angela Owen

Overall Winner
Jill McMillin

Women Open
1. Jenni Brenner
2. Suzanne Walter
3. Jennifer Cooley
4. Kathi Schmidt
5. Julie Bierman

Women Masters 35+
1. Jenni Brenner
2. Julie Bierman
3. Kathi Schmidt
4. Tina Richardson

Women Masters
1. Kathi Schmidt

Men Open Short
1. Quantarrius Wilson
2. Andrew Thierry
3. Don Brown
4. Charles Cooper
5. Dominic Bradshaw

Men Open Tall
1. Darryl Major
2. DexterTaylor
3. John Williams II
4. JeffreyHarris
5. Rocke DeRochey

Overall Winner
Quantarrius Wilson

Men Masters 40+
1. Johnny Drake
2. Lionel Lang
3. DexterTaylor
4. Ebong Stancil
5. Michael Marzen

Figure Open Short
1. Hannah DeLee
2. Susan Young
3. Jackie Durflinger
4. Jenni Brenner
5. Anne Rupert

Figure Open Medium
1. Sharmane Williams
2. Christina Maloney
3. KristinJohnson
4. Kimbra Johnson
5. Lisa Klaus

Figure Open Tall
1. Melissa Johnson
2. Valerie Johnson
3. Abigail Kluttz
4. Dawn Moncey
5. Ashley Lewis

Overall Winner
Melissa Johnson

Figure 35+
1. Sharmane Williams
2. Amy Lescher
3. Kristin Johnson
4. Lisa Klaus
5. Anne Rupert

Figure Teen
1. Ali Mayer
2. Morghan Harmon

Figure Beginner
1. Rebecca Brady
2. Amber McCourtney
3. Gina McCauley
4. Erin Dixon
5. Deborah Bruce

Figure Novice Short
1. Hannah DeLee
2. Ali Mayer
3. Amber McCourtney
4. Kristin Johnson
5. Joyce Thornton

Figure Novice Tall
1. Ashley Lewis
2. Kimbra Johnson
3. Dawn Moncey
4. Katie Donald
5. Erin Dixon

Overall Winner
Hannah DeLee

Figure Master 40+
1. Lisa Klaus
2. Rebecca Brady
3. Anne Rupert
4. Joyce Thornton
5. Gina McCauley

Figure 50+
1. Joyce Thornton
2. Maple Mumford
3. Ann Drahos

Men’s Physique
1. Jared Feather
2. Hawk Harris
3. Travis Martin
4. Lehman Griffin Jr.
5. Michael Carr

Teen BB
1. Blake Mouyassar
2. Ian Hutchinson
3. Michael Adriano
4. Brent Forster
5. Elliott Cordova

Collegiate BB
1. Andrew Thierry
2. Domenique Vigiano
3. John Williams II
4. Jude Nibo
5. Ian Hutchinson

Men BB SubMasters
1. Darryl Major
2. Dominic Bradshaw
3. Charles Cooper
4. Fred Williams
5. Joshua Masariu

Men BB Masters
1. Lionel Lang
2. Michael Marzen
3. Steven Asher
4. Adrian Shropshire

Men BB Masters 50+
1. Johnny Drake
2. Dexter Taylor
3. Michael Marzen
4. Donald Ohmes
5. Adrian Shropshire

Women BB Novice
1. Suzanne Walter
2. Tina Richardson
3. Miranda Ming

Men BB Novice Short
1. Andrew Thierry
2. Joshua Ly
3. Bryan Rowe
4. Daymien Kaiser
5. Allan Williams

Men BB Novice Tall
1. Darryl Major
2. Thomas Prall
3. John Williams II
4. Jadah Metcalf
5. Jude Nibo

Overall Winner
Andrew Thierry





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NANBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NANBF:
Calendario de Competición NANBF 2010


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos