Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Central Coast Tittles ANB 2012 (resultados)
Enviado el Martes, 25 septiembre a las 08:58:38 por Administrador

ANB

Nueva cita de las siglas australianos ANB (Australasian Natural Bodybuilding), esta vez bajo la denominación de Central Coast Tittles. El evento, celebrado el pasado día 23 del presente mes de septiembre lograba una interesante capacidad de convocatoria interesante, aunque insuficiente en algunas categorías, donde fue necesario resolverlas con lo equivalente a los puestos de podium...





Nueva cita de las siglas australianos ANB (Australasian Natural Bodybuilding), esta vez bajo la denominación de Central Coast Tittles. El evento, celebrado el pasado día 23 del presente mes de septiembre lograba una interesante capacidad de convocatoria interesante, aunque insuficiente en algunas categorías, donde fue necesario resolverlas con lo equivalente a los puestos de podium.



Men´s under 70 kg
1. Christian Higoy
2. Clinton Williams
3. Stephen Lawler

Men´s under 80 kg
1. Bemard Filikitonga
2. Adrian Capuyon
3. Joshua Watters
Christopher Thomason

Men´s under 90 kg
1. Greg Gregory
2. Dax Sxhwedler
3. Carlos Wraw
Jeremy Allwood
Graeme Cooper

Men´s over 90 kg
1. Josh Cotter

Master
1. Shane Fuller
2. Anastasios Papthanasiou
3. Joseph Agius
Paul McColl
Simon Blackbum

Mens Ultra Grand Masters
1. Bruce Hall

Novice Men Tall
1. Alex Fergus
2. Andy Fernandes
3. Malcolm Cohen
Danilo Capuyon
Eddie Mamo
Bassil Jammal
Richard Newland
Adam Waite
Adam Gilbert

Culturismo Femenino
1. Janina Hamelok
Mirenka Hobbs
Dianne Tanner
Barb Greentree

Teenage Men
1. Michel Appana
2. Heidi Ayoub
3. Jay Petry
Michael Pearson

Novice Short Men
1. Shane Li Kam Chuen
2. Tez Kraster
3. Gary Chan
Shane Belgrae

Women´s Short Figure
1. Jessie Lacey
2. Elise Whitaker
3. Larina Colley
Nicole Buckman

Masters Figure
1. Renee Creasey
2. Eve Thompson
3. Deborah Wikins
Klyie Blackburn

Women´s Tall Figure
1. Saudan Akle
Edwina Buckley

Junior Men
1. Kyl Raggio
2. Cobi Cabarrus
3. Lucky Scalone

Women´s Novice Figure
1. Cat Williams
2. Lucy Munro
3. Suzanne Floyd
Frances Bell
Amy Edger
Casey Boxall Tuimavaue
Danielle Bailey
Carolyn Smith

Model Female Short
1. Jessica Terzian
2. Cinzia Catalanao
3. Nicola Baz Buttell

Model Female Tall
1. Stephanie Nakic
2. Whitney Muñoz
3. Renee Bennett
Kierana Kerr
Anabella HOran
Cherilyn San José

Male Open Model
1. Hemmo Deviries
2. Adam Farrugia
3. Paul Duragin
Brendan Puruis
Mark Rolmsey

Grand Masters Figure
1. Tracey Amott

Women´s Figure Overall
Renee Creasey

Men´s Bodybuilding OVerall
Greg Gregory















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANB:
Australian Natural Physique Championships ANB 2009 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos