Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: International Championships IDFA Amateur 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 03 agosto a las 18:23:40 por Administrador

IDFA

Celebrado los pasados días 21 y 22 del pasado mes de julio en el Meadowvale Theatre de Mississauga (Ontario. Canadá), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato International Championships IDFA 2012, de rango amateur y celebrado de modo conjunto con un certamen Profesional del que os ofrecíamos información en fechas pasadas...





Celebrado los pasados días 21 y 22 del pasado mes de julio en el Meadowvale Theatre de Mississauga (Ontario. Canadá), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato International Championships IDFA 2012, de rango amateur y celebrado de modo conjunto con un certamen Profesional del que os ofrecíamos información en fechas pasadas.



Transformation Challege
1. Jennifer Remazki (Honey Harbour, ON) $250.00
Aaron English (Scarborough, ON)
Jenna Giorgi (Oshawa, ON)
Jennifer Remazki (Honey Harbour, ON)

Women´s Novice Fitness Model (Short)
1. Deneika Fletcher (Brampton, ON)
2. Edyta Eansor (Tecumseh, ON)
3. Rosemarie Mercury (Toronto, ON)
4. Cynthia Altamirano (Etobicoke, ON)

Women´s Novice Fitness Model (Tall)
1. Jenna Chadwick (Toronto, ON)
2. Melanie Braverman (Thornhill, ON)
3. Adele Speers (Brampton, ON)
4. Jill Pasma (Mississauga, ON)
5. Jodi Carducci (Pickering, ON)
6. Brenda Castillo (Vaughan, ON)
7. Danielle Rodney (Barrie, ON)
8. Christina Provis (Oshawa, ON)
9. Caroline Gregoire (Val Belair, QC)
10. Robyn Giorgi (Oshawa, ON)
11. Betsy MacFarlane (Ottawa, ON)
12. Jenna Giorgi (Oshawa, ON)

Men´s Novice Bodybuilding (Lightweight)
1. Mohan Sivapatham (Concord, ON)
2. Adam Shea (Oshawa, ON)
3. Ariel Mazariegos (Brampton, ON)
4. Owen Henry (Brampton, ON)
5. Ian Farrell (Aurora, ON)

Men´s Novice Bodybuilding (Middleweight)
1. Jonathon Horlock (Pickering, ON)
2. Mike Mazzulla (Mississauga, ON)
3. Alvin Jones (Brampton, ON)
4. Vince Rago (Toronto, ON)
5. Keith Thomson (Toronto, ON)

Men´s Novice Bodybuilding (Heavyweight)
1. Todd Danforth (Huntsville, ON)
2. Jonathan Lazarus (Buffalo, NY)
3. Michael Previdsa (Mississauga, ON)
4. Justin Roberts (Ancaster, ON)
5. Frank Ciaramella (Stoney Creek, ON)

Women´s Novice Figure (short)
1. Andrea Zylinski (Lake View, NY)
2. Martha Haug (Sharon, ON)
3. Edyta Eansor (Tecumseh, ON)
4. Nat K-C (Holland Landing, ON)
5. Ursula Pong (Singapore)

Women´s Novice Figure (Tall)
1. Karlene VanHorne (Brampton, ON)
2. Cecilia Villarroel (Brampton, ON)
3. Jodi Carducci (Pickering, ON)
4. Melanie Inni-Palarchio (Stayner, ON)
5. Kyra Kopinski (Niagara Falls, NY)
6. Jennifer Remazki (Honey Harbour, ON)
7. Betsy MacFarlane (Ottawa, ON)
8. Silvie Silver (Mississauga, ON)

women´s Master Fitness Model
1. Jodi Carducci (Pickering, ON)
2. Tammy Carter (Chelsea, QC)
3. Caroline Gregoire (Val Belair, QC)
4. Robyn Giorgi (Oshawa, ON)
5. Nat K-C (Holland Landing, ON)
6. Donna Wieliki (Utopia, ON)
7. Wendy Braithwaite (Toronto, ON)

Men´s Masters Bodybuilding
1. Stephane Longtin (Ottawa, ON)
2. Todd Danforth (Huntsville, ON)
3. George Garcia (Ajax, ON)
4. Pat O’Prey (Ajax, ON)
5. Rob Tully (Brampton, ON)

Women´s Masters Figure (short)
1. Andrea Zylinski (Lake View, NY)
2. Martha Haug (Sharon, ON)
3. Tammy Carter (Chelsea, QC)
4. Nat K-C (Holland Landing, ON)
5. Karen Pilote (Fort Erie, ON)
6. Ursula Pong (Singapore)

Women´s Masters Figure (Tall)
1. Denise Whitney (Kenmore, NY)
2. Jodi Carducci (Pickering, ON)
3. Donna Wieliki (Utopia, ON)
4. Doreen Bridcut (Whitby, ON)
5. Millicent Prince (Pickering, ON)
6. Jennifer Remazki (Honey Harbour, ON)

Women´s Open Fitness Model
1. Katherine Turcotte Gagnon (Saint-Charles-Borromée, QC)
2. Alison Orr (Thorold, ON)
3. Dana Nicholas (Burlington, ON)
4. Karlene VanHorne (Brampton, ON)
5. Kathy McElroy (Orangeville, ON)
6. Shannon Calladine (Barrie, ON)

Men´s Open Bodybuilding (Lightweight)
1. Joven Parcon (Kitchener, ON)
2. George Garcia (Ajax, ON)
3. Rob Tully (Brampton, ON)
4. Andrew Shortt (Kingston, ON)

Men´s Open Bodybuilding (Middleweight)
1. Atiba Devon McQueen (Toronto, ON)
2. Chris Spadafora (Toronto, ON)
3. Dlouvan Dahouky (Kitchener, ON)
4. Stephane Longtin (Ottawa, ON)
5. Marcus Laquie (Brampton, ON)
6. Hyung Kyung Son (Toronto, ON)
7. Pat O’Prey (Ajax, ON)

Men´s Open Bodybuilding (Heavyweight)
1. Michael Calaminici (Toronto, ON)
2. Paul Taylor (Winnipeg, MB)
3. Amin Jafari Sojahrood (Toronto, ON)
4. Jon Eustace (Sutton West, ON)
5. Michael Ageday (Toronto, ON)

Women´s Open Figure (Short)
1. Lisa Moskaluk (Toronto, ON)
2. Erika Curran (Buffalo, NY)
3. Cynthia Huskilson (Peterborough, ON)
4. Corrie-Beth Hughes (Yorktown, NY)
5. Karen Pilote (Fort Erie, ON)
6. Shannon Calladine (Barrie, ON)

Women´s Open Figure (Tall)
1. Jennifer Dunn (Brampton, ON)
2. Sally Forse (Newmarket, ON)
3. Dana Nicholas (Burlington, ON)
4. Denise Whitney (Kenmore, NY)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IDFA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IDFA:
World Championships & Pro Universe IDFA 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos