Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NABBA Int 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 22 junio a las 18:21:20 por Administrador

NABBA Int

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, la edición número veintinueve del Campeonato del Mundo bajo siglas NABBA tenía lugar el próximo día 16 del presente mes de junio en el Grand Canal Theatre de Dublín (Irlanda). Acompañamos resultados completos del citado evento, donde destacan las victorias como Campeones Absolutos de Anthony Bailes (Mr Class) y Lesley Ann Armtrong (Miss Figure)...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, la edición número veintinueve del Campeonato del Mundo bajo siglas NABBA tenía lugar el próximo día 16 del presente mes de junio en el Grand Canal Theatre de Dublín (Irlanda). Acompañamos resultados completos del citado evento, donde destacan las victorias como Campeones Absolutos de Anthony Bailes (Mr Class) y Lesley Ann Armtrong (Miss Figure).



Master +40
1. Thomas Burianek (Austria)
2. Walter Lettner (Austria)
3. Charlie Duca (Australia)
4. Phil Primmer (Australia)
5. Mario Hemmer (Austria)
6. Steve Johnson (Reino Unido)
Stephen Millar (Irlanda)
Ernst Barnet (Austria)
Paul Longfield (Philippines)

Master +50
1. Hugh Ross (USA)
2. Dave Steele (Reino Unido)
3. Herbie ChiangN (Irlanda)
4. Phil Kuklinski (Nueva Zelanda)
5. Safa TattanSyria (USA)
6. David Steca (Reino Unido)
Doug Brignole (USA)

Juniors
1. Kagan Orton (Nueva Zelanda)
2. Giorgio Ceccarelli (Italia)
3. Josh Law (Reino Unido)
4. Dean MonteithN (Irlanda)
5. Alexander Manakoz (Rusia)
6. Jan Risica (República Checa)

Miss Toned Figure
1. Nicola Bentham (Reino Unido)
2. Catherine Hosker Brothers (Reino Unido)
3. Charlotte MacGill (Reino Unido)
4. Kelsey Yung (Reino Unido)
5. Jennie Mayberry (Irlanda)
6. Claire Rose FeganN (Irlanda)
Ivana Kovarova (Slovakia)
Kristina Larsson (Suecia)
Luliia Filisteeva (Rusia)
Jade Kealy (Irlanda)

Miss Figure II
1. Flora Conte (Italia)
2. Olga Novik (Ukrania)
3. Cheryl Steele (Reino Unido)
4. Loredana De Franciscis (Italia)
5. Irene Alley (Sudáfrica)
6. Aurora Fagundez (Uruguay)
Cristina Menini (Italia)
Saundra Griffin (USA)
Lesley Rothera (Nueva Zelanda)
Tetyana Filippova (Ukrania)
Yuliya Kalina (Rusia)

Miss Figure I
1. Lesley-Ann Armstrong (Irlanda)
2. Pamela Higgins (Reino Unido)
3. Garmen Galasso (Italia)
4. Sarah Hallett (Gales)
5. Gabriella Cecchi (Italia)
6. Karolina Kochanska (Irlanda)
Liudmila Kakaulina (Rusia)
Venera Abdirova (Rusia)
Linda CassidyN (Irlanda)
Laura Jane Newton (Irlanda)
Delene Watkins (Sudáfrica)

OVERALL MISS FIGURE
Lesley-Ann ArmstrongN (Irlanda)

Miss Physique
1. Elena Oana Hreapca (Rumanía)
2. Lisa Bailey (Nueva Zelanda)
3. Caroline Wang (Austria)
4. Indira Ward (Irlanda)
5. Louise Baird (Reino Unido)

Mr Class IV
1. Tommy Staunton (Irlanda)
2. Ricky Moore (Reino Unido)
3. Uwe HörterG (Alemania)
4. Michal Pucek (Slovakia)
5. Darren Poole (Gales)
6. Paul Scarborough (Reino Unido)
Michael Schneider (Austria)

Mr Class III
1. Anthony Bailes (Reino Unido)
2. Tony MountN (Irlanda)
3. Jake Nikolopoulos (Australia)
4. Murat Gonul (Turquía)
5. Edward Selsby (Reino Unido)
6. Jo Walker (Reino Unido)
Paul McElhinneyN (Irlanda)
Mihai Tcaciuc (Rumanía)
Tony Browne (Irlanda)
Niall Kinsella (Irlanda)
Tarif Al Ghannama (Emiratos Arabes Unidos)
Yuriy Kovalov (Ukrania)
Horst Smidt (Austria)
Reinhold Palatin (Austria)

Mr Class II
1. Serdar Aktolga (Turquía)
2. Sergii Dukhota (Ukraina)
3. Ondrej Mlaka (República Checa)
4. Frank Knolt (Irlanda)
5. Otakar Hrdlicka (República Checa)
6. Andrew Pinnock (Reino Unido)
Andy Mc BrideN (Irlanda)
Neil Browne (Irlanda)
Jason PattonN (Irlanda)
Neil AndersonN (Irlanda)
Pat Lowbridge (Irlanda)
Erdal Utar (Turquía)

Mr Class I
1. Stuart Carrington (Reino Unido)
2. Lukas Gabris (Reino Unido)
3. Mark Getty (Irlanda)
4. Sebastien Floquet (Francia)
5. Loughlin Gannon (Irlanda)
6. Danny Wellbourne (Reino Unido)
Marek Mandik (República Checa)
Jonny Hanna (Israel)
Rory Collins (Irlanda)
David O Neill (Irlanda)
Evgeny Petrov (Rusia)

Overall MR. CLASS
Anthony Bailes


















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA Int
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA Int:
Cpto del Mundo Nabba Int. 2005 (resultados y Galerías)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos