Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Universe WFF 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 22 junio a las 17:19:46 por Administrador

WFF

Tal y como se informaba en fechas pasadas, la localidad austriaca de Baden, y más concrétamente el Sport & Veranstaltungshalle, albergaba el pasado día 9 del presente mes de junio una de las citas más emblemáticas de la WFF (World Fitness Federation International), eto es, el Universe, del que acompañamos resultados completos, donde destaca la victoria como Campeón Absoltuo de Andrea Romboni...





Tal y como se informaba en fechas pasadas, la localidad austriaca de Baden, y más concrétamente el Sport & Veranstaltungshalle, albergaba el pasado día 9 del presente mes de junio una de las citas más emblemáticas de la WFF (World Fitness Federation International), eto es, el Universe, del que acompañamos resultados completos, donde destaca la victoria como Campeón Absoltuo de Andrea Romboni.



Juniors Athletic
1. Marco Delgado (Alemania)
2. Mike Heyrman (Bélgica)
3. Arnas Slenys (Lituania)
4. Jesus Alvarez (Luxemburgo)
5. Marek Sivek (Slovakia)
6. Naseri Schokrullah (Afghanistan)
Aram Salam Jabur (Suecia)

Juniors Superbody
1. Kevin Stütz (Austria)

Women Juniors
1. Dajana Jovaisaite (Lituania)
2. Bianka Rigo (Hungría)

Women Fitness
1. Corinna Walther (Alemania)
2. Cristina Putzu (Italia)
3. Zivile Jankauskiene (Lituania)
4. Tatiana Naddennaia (Rusia)
5. Yuliya Stecher (Suiza)
6. Asta Grusiene (Lituania)
Kelsey Yung (Reino Unido)
Sara Rutar (Slovenia)
Tanja Baumann (Suiza)
Heidi Kühn (USA)
Siobhan Macleod (Australia)
Iva Popovski (Serbia)
Nikola Krcova (Slovakia)

Women Performance
1. Susanne Kornely (Alemania)
2. Borbala Szokol (Hungría)
3. Kristine Belverte (Latvia)
4. Ivana Kovarova (Slovakia)
5. Alesia Vazmitsel (Suiza)
6. Janelle Mclean (Australia)
Cristina Menini (Italia)
Ineta Rijniece (Latvia)

Women Athletic
1. Katerina Vargina (Australia)
2. Claudia Nendwich (Austria)
3. Tetyana Filippova (Ukraine)
4. Renata Stojanovski (Australia)
5. Carmen Galasso (Italia)
6. Anita Gerina (Latvia)
Mylene Marchitto (France)
Beate Eysinger (Austria)
Kristina Larsson (Suecia)
Lenka Balogova (Slovakia)

Women Superbody
1. Flora Conte (Italia)
2. Cinzia Chiarenza (Italia)
3. Lesley Rothera (Nueva Zelanda)
4. Loredana De Franciscis (Italia)
5. Saundra Griffin (USA)
6. Ivana Mahrikova (Slovakia)
Alison Moyle (Australia)

Women Extreme-Body
1. Giada Franchi (Italia)

Men Fitness To 35
1. Vincent Timmons Ireland
2. Georgios Machallekidis (Grecia)
3. Jeff Sibagatov (Alemania)
4. Rok Lah (Slovenia)
5. Panos Ioannoy (Grecia)
6. Miroslav Zikic (Serbia)
Brendan Sheehan Ireland
Tim Ferger (Alemania)
Peter Lützler (Alemania)
Markus Huppert (Alemania)
Yannick Michelet (Bélgica)
Mathieu De Jonghe (Bélgica)
Aaron Smyth Ireland
Laszlo Virag (Australia)
Wolfgang Prasser (Austria)

Men Fitness over 35
1. Norbert Walter-Arnold (Alemania)
2. David Stauffer (Italia)
3. Mohamad El Masri (Grecia)
4. Roland Dosa (Serbia)
5. Marko Bencina (Slovenia)
6. Markus Walter (Alemania)
Ivica Vuksic Croatia
Pavlos Kefalas (Grecia)
Andrea Oliban (Italia)
Giorgio Cascone (Italia)
Stefano Polli (Italia)
Michael Handl (Austria)

Overall Winner Men-Fitness
Norbert Walter-Arnold

Men Performance To 35
1. Christophe Garrigues (France)
2. David Koren (Slovenia)
3. Marco Romano (Italia)
4. Oliver Popic (Slovenia)
5. Petr Rösner (Slovenia)
6. Konstantinos Ritzalis (Grecia)
Zoran Markovic (Serbia)
Stanislav Jaloviar (Slovakia)
Tomas Vacek (Slovakia)

Men Performance over 35
1. Andrea Romboni (Italia)
2. Rosario Zona (Italia)
3. Franco Barone (Italia)
4. Pedro Relvas (Australia)
5. Andreas Trienbacher (Alemania)
6. Maurizio Zanardelli (Italia)
Massimiliano Pazzani (Italia)
Bernd Enzi (Austria)
Ioannis Markou (Grecia)
Santo Rizzotti (Italia)
Blair Loveday (Australia)
Michael Meyer (Alemania)

Overall Winner Men-Performance
Andrea Romboni

Men Athletic To 35
1. Michael Schneider (Austria)
2. Johannes Bieber (Austria)
3. Ivano De Luca (Italia)
4. Horst Smidt (Austria)
5. Pezhman Fozounkhah (Iran)
6. Dmitry Filipchenko (Rusia)
Cihan Köroglu (Alemania)

Men Athletic over 35
1. Jimmy Vouzas (Australia)
2. Stephane Poggionovo (France)
3. Jimmy Wilson (Australia)
4. Peter Hager (Austria)
5. Ernst Barnet (Austria)
6. Karl Luegger (Austria)
Wayne Wilson (Australia)
Gary O'leary (Irlanda)
Roman Kharyutin (Rusia)
Mario Van Kerrebroeck (Bélgica)
Norbert Söllei (Hungría)

Overall Winner Men-Athletic
Jimmy Vouzas

Men Superbody To 35
1. Michael Eberhart (Austria)
2. Kevin Stütz (Austria)
3. Fritz David Riegler (Austria)
4. Klaus Drescher (Austria)
5. Philipp Samek (Austria)
6. Zsolt Pozsgai (Hungría)
Akop Szostak (Polonia)

Men Superbody over 35
1. Michal Pucek (Slovakia)
2. Roman Arthaber (Austria)
3. Ioannis Anagnostou (Grecia)
4. Tom Wojcik (Nueva Zelanda)
5. Robert Mayer (Austria)
6. Ivan Bucher (Suiza)
Nicola Saetta (Italia)
Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
Robert Kietreiber (Austria)

Overall Winner Men-Superbody
Michael Eberhart

Men Extreme-Body
1. Abolfazl R. Boghrabad (Iran)
2. Otakar Hrdlicka (República Checa)
3. Ondrej Mlaka (República Checa)
4. Mario Hemmer (Austria)
5. Davide Pioggia (Italia)
6. Morteza Oveisi Pakniyat (Iran)
Dmitrijs Romanovs (Latvia)
Jurans Normunds (Latvia)

Men over 50
1. John Moore (Australia)
2. David Steca (Reino Unido)
3. Igor Sliusarenko (Ukraine)
4. Johann Kuntner (Austria)

Pairs Fitness
1. Corinna Walther / Andreas Trienbacher (Alemania)
2. Loredana De Franciscis / David Stauffer (Italia)
3. Susanne Kornely / Markus Walter (Alemania)

Pairs Athletic
1. Alesia Vazmitsel / Ivan Bucher (Suiza)
2. Cinzia Chiarenza / Ivano De Luca (Italia)
3. Borbala Szokol / Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
4. Giada Franchi / Nicola Saetta (Italia)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WFF:
II Copa Internacional Fitness Alive Classic 2006


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos