Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Amateur World INBF 2011 (resultados)
Enviado el Viernes, 18 noviembre a las 16:26:00 por Administrador

INBF

Celebrado el pasado día 12 del presente mes de noviembre en el marco el evento Profesional WNBF albergado en Nueva York, y del del que se informaba hace escasos instantes, acompañamos resultados completos de esta nueva edición del Campeonato Amateur World 2011, celebrado bajo siglas de la asociación INBF (International Natural Bodybuilding & Fitness Federation)...



Best Body Bikini Short
1. Angelina Mullins (Hoboken, NJ)
2. Tracey Staehle (Simsbury, CT)
3. Tamara N. Brod (Audubon, PA)
4. Gina Sullivan (Ho-Ho-Kus, NJ)
5. Mary Warren (N. Babylon, NY)
6. Veronica Thomas (Stamford, CT)
7. Andrea Miele (Flushing, NY)
8. Claire Morgan (Sydney, Australia)
9. Elle Ip (Sydney, Australia)
10. Prisca Maidlinger (Wetzikon, Suecia)
11. Robin Scott (New Rochelle, NY)

Best Body Bikini Short
1. Donna Kratz (Seven Valleys, PA)
2. Jenine Ditzler (Niagra Falls, NY)
3. Alina Alexe (Suecia)
4. Grace Tohl (Adelaide, Australia)
5. Petra Migani (Suecia)
6. Maureen Meglio (Melville, NY)
7. Nina Fiedler (Frankfurt, Alemania)
8. Stephanie Gregory (Stratford, CT)
9. Christine Cruz (Hempstead, NY)

Women’s Bodybuilding
1. Anna Millington (West Yorkshire, Inglaterra)
2. Vicky Turner (Victoria)
3. Shanique Green (Kingston Jamaica)
4. Gwen Carbone (Victoria, Australia)
5. Julie Sleight (Poughkeepsie, NY)
6. Pam Kantzavelos (Adelaide, Australia)
7. Ann Kuper (Dortmund, Alemania)
8. Darlene Tresca (Monroe, NJ)

Open Figure Short
1. Sally Allgaier (Clarence, NY)
2. Jamie Scarlett (Avon, CT)
3. Randi Allgaier (Tannersville, PA)
4. Tamara Brod (Audubon, PA)
5. Natasha Knoll (Adelaide, Australia)
6. Gina Sullivan (Ho-Ho-Kus, NJ)
7. Dana Cirlinceone (Monroe Twp, NJ)
8. Maria Londono (Old Tappan, NJ)
9. Veronica Thomas (Stamford, CT)
10. Prisca Maidlinger (Wetzikon, Suecia)
11. Elle IP (Sydney, Australia)
12. Olga Broit (Old Bridge, NJ)
13. Julie Harris (Bellingham, MA)
14. Jennifer Kaye (Marlboro, NJ)
15. Robin Scott (New Rochelle, NY)

Open Figure Tall
1. Vicky Canavan (Melborne, Victoria, Australia)
2. Charlotte Hailey (NSW, Australia)
3. Alina Alexe (Suecia)
4. Jessica Davies (Elwood, Victoria, Australia)
5. Petra Migani (Wetzikon, Suecia)
6. Julie Edgley (East Melbourne, Australia)
7. Nania Soliman (Palisades, NJ)
8. Loretta Jara (Tappan, NY)
9. Joane Theodore (Bridgeport, CT)
10. Maureen Meglio (Melville, NY)
11. Barbara Sreckovic (Wilton, CT)
13. Jenny Saez (North Bergen, NJ)
14. Stephanie Gregory (Stratford, CT)

Ms. Fit Body Short
1. Natsha Knoll (Australia)
2. Sally Allgaier (Clarence, NY)
3. Samantha Draper (Kew, Victoria, Australia)
4. Vicky Turner (Carrum, Vicotoria Australia)
5. Lesley Maxwell (Melbourne, Victoria, Australia)
6. Penny Koster (Richmond, Victoria, Australia)
7. Barbara Sreckovic (Wilton, CT)
8. Julie Harris (Bellingham, MA)
9. Louise Vu (Duy Ormond, Victoria, Australia)

Ms. Fit Body Tall
1. Nadia Robertson (Mildura, Victoria, Australia)
2. Vicky Canavan (Victoria, Australia)
3. Charlotte Hailey (NSW, Australia)
4. Deborah Marcy (Rochester, NY)
5. Danielle Chambers (West Yorkshire, Inglaterra)
6. Jessica Davies (Elwood, Victoria, Australia)
7. Kristy Ann Ray (Darwin, Australia)
8. Julie Edgley (East Melbourne, Victoria, Australia)
9. Effie Quinones (Browns Mills, NJ)

Teen Men
1. Tayarr Foust (Strattford, CT)
2. Samuel Swann (Stamford, Lincolnshire, Inglaterra)
3. Jan Sopiak (Sarasota, FL)

Masters Men Over 40 to 45
1. Martin Portner (Suecia)
2. Paul Todd (London, Inglaterra)
3. Jorgen Hohmann (Herborn, Alemania)
4. Akihiko Goto (Hatsukaichi, Japón)
5. Eric Oksa (NSW, Australia)
6. Giovvanni Petosa (Moehlin, Suecia)
7. Eugene Hart-Bklyn, NY)
8. Alec Hilger (New Haven, CT)
9. Tom Amr Bibars (Coram, NY)

Masters Men Over 45
1. Peter Clark (Middlesex, Inglaterra)
2. Robert Fulton (New Haven, CT)
3. Richard Elliott (Bridgeport, CT)
4. Alberto Hernandez (East Stroudsburg, PA)
5. Richard Testaccio (Staten Island, NY)
6. Lance Downer (Phoenix, AZ)

Masters Over 60
Lance Downer (Raeford, NC)

Masters Men Over 70
Ed Cole (Greeley, PA)

Bantamweights
1. Andrew Roberts (Adelaide, S. Australia)
2. Ian Duckett (West Yorkshire, Inglaterra)
3. Urs Zumstein (Suecia)
4. Roman Kaegi (Suecia)
5. Akihiko Goto (Hatsukaichi, Japón)
6. Nicholas Trickett (Warsaw, NY)
7. Jay Orillaza (Bklyn, NY)
8. Alexander Thomas (Alemania)
9. Jonathan Tabaka (Darwin, Australia)
10. Ed Cole (Greeley, PA)

Lightweights
1. Eric Seyfried (West Islip)
2. Matt Stolz (Davie, FL)
3. Jon Smyth (Newport Rd, Island)
4. Nicolas Rojas Garcia (Heidelberg, Alemania)
5. Korey Gonzalez (Brooklyn, NY)
6. Victor Velazquez (Port Chester, NY)
7. Alberto Hernandez (East Stroudsburg, PA)
8. Luis Aucay (Portchester, NY)
9. Marco Cruezer (Suecia)
10. Richard Elliott (Bridgeport, CT)
11. Gael Salvant (Elmont, NY)
12. Rey Ramos (Orange, CT)

Middleweights
1. Levi Burge (Kitty Hawk, NC)
2. Mark Oakes (Ruby, Warwickshire, UK)
3. Asif Javed (East Elmhurst, NY)
4. Duncan Rankine (Kurrulta PK, South Australia)
5. Paul Todd (London Inglaterra)
6. Peter Clark (Middlesex, Inglaterra)
7. Doug Sebes (Bala Cynwd, PA)
8. Hector Delnido (Darwin, Australia)
9. Leon Goldson (Bronx, NY)
10. John Gioffre (Jersey City, NJ)
11. Stephen Burke (Stratford, CT)
12. Nicholson Joseph Jr. (Brooklyn, NY)
13. Eric Matos Pichardo (Queens, NY)

Light-heavyweights
1. John Heaton (West Yorkshire, Inglaterra)
2. Gavin Gibson (Bedfordshire, UK)
3. Sebastian Stitz (Suecia)
4. Martin Portner (Suecia)
5. Rodger Clarke (Peekskill, NY)
6. Serreste Barton-Hossanah (Brooklyn, NY)
7. Paul Kolbusz- Lake Grove, NY)
8. Odell Purifoy (Brooklyn, NY)
9. Eugene Hart-Bklyn, NY)
10. Matthew Towers (Mount Sinai, NY)
11. Tom Amr Bibars (Coram, NY)
12. Alec Hilger- New Haven, CT)

Heavyweights
1. Evan Godbee-Sydney Australia)
2. Haris Karimi (College Point, NY)
3. Tishay Johnson (Windsor, CT)
4. Robert Fulton (New Haven, CT)
5. Erik Oksa- NSW, Australia)
6. Philipp Rauscher- Metzingen, Australia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBF:
Campeonato Monster Mash 2005 (INBF)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos