Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: World Championships & Pro Universe IDFA 2011 (resultados)
Enviado el Viernes, 18 noviembre a las 16:05:25 por Administrador

IDFA

El pasado día 5 del presentes mes de noviembre tenía lugar en Toronto (Canadá) el Campeonato del Mundo bajo siglas IDFA así como el Pro Universe, del que acompañamos resultados completos. Una nueva cita en la que se lograna una interesante convocatoria de Atletas. En lo relativo al certamen Profesional, también se dispuso de dotación económica para los primeros puestos...



WOMEN'S NOVICE FIGURE – SHORT
1. Cynthia Huskilson (Peterborough, ON)
2. Krista Easto (Peterborough, ON)
3. Dayna Stoddart (Stouffville, ON)
4. Kellie Hayward (Georgetown, ON)
5. Laura Killip (Burlington, ON)
6. Nicole Lloyst (Oshawa, ON)
Tracy Lloyd (Oshawa, ON)
Louise Gerber (Kitchener, ON)
Holly Corbett (Barrie, ON)

WOMEN'S NOVICE FIGURE – TALL
1. Sandy Taylor (Paris, ON)
2. Amy Lee Davidson (Milton, ON)
3. Duska Adamovic (Barrie, ON)
4. Molly Brandon (London, ON)
5. Pamela Hennessy (Barrie, ON)
6. Tammy Masterson (Kingston, ON)
Tierney Winnett (Kingston, ON)

MEN'S NOVICE BODYBUILDING – LIGHTWEIGHT
1. Andrew Candow (Orillia, ON)
2. Romeo Nankoo (Toronto, ON)
3. Rob Tully (Brampton, ON)
4. Tony Canto (Toronto, ON)
5. Michael VanBerlo (Thorold, ON)
6. Therin Andrew (Guelph, ON)

MEN'S NOVICE BODYBUILDING – MIDDLEWEIGHT
1. Graham Weston (Oshawa, ON)
2. Mario Kyprianou (Toronto, ON)
3. Mario Munoz (Brampton, ON)
4. Andrew Kerr (Toronto, ON)
5. Vaughn Bruckman (Guelph, ON)
6. Todd Queen (Amherstburg, ON)
Jonathan Sugrim (Brampton, ON)

MEN'S NOVICE BODYBUILDING – HEAVYWEIGHT
1. Anthony Joosse (Grimsby, ON)
2. Sarge Rhoden (Brampton, ON)
3. Richard Campbell (Toronto, ON)
4. Ian Dzigas (Huntsville, ON)
5. Ryan Pool (Sarnia, ON)
6. Brian Babiak (Edmonton, AB)

WOMEN'S NOVICE FITNESS MODEL – SHORT
1. Gule Sheikh (Toronto, ON)
2. Jonelle Wright (Mississauga, ON)
3. Melissa Baldassarre (Ajax, ON)
4. Tiziana Temple (Toronto, ON)
5. Margaret Rose Wyatt (North York, ON)
6. Holly Corbett (Barrie, ON)
Katrina Doge (Georgetown, ON)
Teresa Doge (Georgetown, ON)

WOMEN'S NOVICE FITNESS MODEL – TALL
1. Laura Dalton (Waterloo, ON)
2. Agnes Talaj (Brampton, ON)
3. Duska Adamovic (Barrie, ON)
4. Whitney Hills (Toronto, ON)
5. Molly Brandon (London, ON)
6. Mary Argitis (Scarborough, ON)
Deborah Wright (Aurora, ON)
Helen Petras (Toronto, ON)
Priscilla DiBiasi (Niagara Falls, ON)
Amy Lee Davidson (Milton, ON)
Abbey DeGeer (Barrie, ON)
Courteney Low (Winnipeg, MB)
Chantal Alarie (North York, ON)
Camilla Chalifour (Cambridge, ON)

WOMEN’S PRO FIGURE
1. Laura Stevenson (Gatineau, QC) $500
2. Katy Unruh (Brandon, MB) $200
3. Nathalie Piche (St-Jerome, QC) $100
4. Marie-Chantal Di Guardo (Nepean, ON)
5. Karine Pilon (Bois-des-Filions, QC)
6. DQ Nadine Young (Oshawa, ON)

MEN’S PRO BODYBUILDING - LIGHTWEIGHT
1. Stephan Smith (Toronto, ON) $500
2. Steve Duperre (Ottawa, ON) $200
3. Christopher Gurunlian (Montreal, QC) $100
4. Denis LeBlanc (Bellville, ON)
5. Jesvy Paratholil (Georgetown, ON)
6. Neil Flores (Mississauga, ON)
Prince Tutu Akowuah (Brampton, ON)

MEN’S PRO BODYBUILDING - HEAVYWEIGHT
1. Winston Johnson (North York, ON) $750
2. Erik Alstrup (Toronto, ON) $200
3. Oge Robin (Toronto, ON) $100
4. Frank Apuzzo (Toronto, ON)
5. Samuel Dixon (Gatineau, QC)
6. Brian Secord (Camlachie, ON)
Franco Pantano (Toronto, ON)

WOMEN’S PRO FITNESS MODEL
1. Jennifer Lambert Foster (Gatineau, QC) $500
2. Robyn Stone (Port McNicoll, ON) $200
3. Claudine Simone (Concord, ON) $100
4. Stephanie Marques (Calgary, AB)
5. Priscille Guerrier (Montreal, QC)

WOMEN’S MASTERS FIGURE – SHORT
1. Sheri Corr (Carp, ON)
2. Janet Gates (Barrie, ON)
3. Laura Killip (Burlington, ON)
4. Sheri Cirillo (Niagara Falls, ON)
5. Dayna Stoddart (Stouffville, ON)
6. Kellie Hayward (Georgetown, ON)
Karen Pilote (Fort Erie, ON)
Tracy Lloyd (Oshawa, ON)

WOMEN’S MASTERS FIGURE – TALL
1. Helen Petras (Toronto, ON)
2. Sandy Taylor (Paris, ON)
3. Denise Whitney (Kenmore, NY, USA)
4. Doreen Bridcut (Whitby, ON)
5. Tammy Masterson (Kingston, ON)
6. Millicent Prince (Pickering, ON)

MEN'S MASTERS BODYBUILDING
1. Simon Proteau (Ste-anne-des-Lacs,QC)
2. Roger Hildebrand (Georgetown, ON)
3. Joel McCullough (Courtice, ON)
4. Clifford Dale Smith (Edmonton, AB)

WOMEN'S OPEN FIGURE – SHORT
1. Stacey Nolan (Toronto, ON)
2. Lauren Gemmill (Georgetown, ON)
3. Sheri Corr (Carp, ON)
4. Janet Gates (Barrie, ON)
5. Sheri Cirillo (Niagara Falls, ON)
6. Erika Curran (Buffalo, NY, USA)
Laura Jackson (Toronto, ON)
Karen Pilote (Fort Erie, ON)

WOMEN'S OPEN FIGURE – TALL
1. Brittany Murchie (Port Colborne, ON)
2. Sarah Lamothe (Oshawa, ON)
3. Jennifer Dun n (Brampton, ON)
4. Deyra Mavrides (Newmarket, ON)
5. Nathalie Guerrier (Laval, QC)
6. Alyssa Kirk (Williamsford, ON)
Jacinthe Amyot (Montreal, QC)
Trish Galley (Toronto, ON)
Deme Hachem (Newmarket, ON)

MEN'S OPEN BODYBUILDING – LIGHTWEIGHT
1. Paul Bousfield (Waterloo, ON)
2. Matthew Trudeau (Newmarket, ON)
3. Dominic Pharand (Gatineau, QC)
4. Joven Parcon (Kitchener, ON)
5. Joel McCullough (Courtice, ON)
6. Josh Leo (Georgetown, ON)
Andrew Shortt (Ottawa, ON)
Tyler Locke (Kingston, ON)

MEN'S OPEN BODYBUILDING – MIDDLEWEIGHT
1. Gerald Jones (Maryland, USA)
2. Chris Spadafora (Toronto, ON)
3. Atiba Devon McQueen (Toronto, ON)
4. Kevin Steiger (Oshawa, ON)
5. Adam Russell (Oakville, ON)
6. Patrick Dunn (Toronto, ON)
Aaraf Lilani (North York, ON)

MEN'S OPEN BODYBUILDING – HEAVYWEIGHT
1. Hugo Charron (Lachute, QC)
2. Simon Proteau (Ste-anne-des-Lacs,QC)
3. Ryan Lyn (Georgetown, ON)
4. Ryan McClung (Sarnia, ON)
5. Roger Hildebrand (Waterloo, ON)

WOMEN'S OPEN FITNESS MODEL - SHORT
1. Jesse Pineault (Gatineau, QC)
2. Sophie Berthiaume (Le Gardeur, QC)
3. Tina Salicco (Bradford, ON)
4. Bianca Beaulieu (Quebec, QC)
5. Lauren Gemmill (Georgetown, ON)

WOMEN'S OPEN FITNESS MODEL - TALL
1. Ania Anvaryfar (North York, ON)
2. Jacinthe Amyot (Montreal, QC)
3. Saxonny Rich (Buffalo, NY, USA)
4. Arlene Flynn (Ancaster, ON)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IDFA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IDFA:
World Championships & Pro Universe IDFA 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos