Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Ottawa Gatineau Classic IDFA 2011 (resultados)
Enviado el Martes, 15 noviembre a las 13:24:28 por Administrador

IDFA

Celebrado el pasado día 29 del mes de octubre en Ottawa Gatineauy (Canádá), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Ottawa Gatineau Classic, celebrado bajo siglas IDFA (International Drug Free Athetics), resuelto con la presencia de un más que interesante elenco de Atletas en todas las categorías a concurso, así como nuevas licencias Profesionales IDFA...



Women’s Masters Figure
1. Sheri Corr (Carp, On)
2. Sandra James (Luskville, Qc)
3. Janet Gates (Barrie, On)
4. Catherine Marion (Ottawa, On)
5. Rosanne Neddo (Gatineau, Qc)
6. Judith Buys (Peterborough, On)

Men's Masters Bodybuilding
1. Simon Proteau (Ste-Anne-Des-Lacs, Qc)
2. Robin Ruest (Cornwall, On)
3. Stephen Longtin (Ottawa, On)
4. Chris Becanic (Ottawa, On)
5. Christopher Abcarius (Westmount, Qc)

Women's Novice Fitness Model - Short
1. Jessie Pineault (Gatineau, Qc)
2. Andreane Fournier (Gatineau, Qc)
3. Jacinthe Amyot (Montreal, Qc)
4. Brittany Byrd (Brockville, On)
5. Melissa Baldassarre (Ajax, On)
6. Melanie Lacroix (Ottawa, On)
7. Serena Mccauley (Orleans, On)
8. Rosanne Neddo (Gatineau, Qc)
9. Laura Chretien (Ottawa, On)

Women's Novice Fitness Model – Tall
1. Shelly-Anne Penner (Toronto, On)
2. Marie-Helene Gagnon (Gatineau, Qc)
3. Tanya Chowieri (Gatineau, Qc)
4. Vanessa Giguere (Kingston, On)
5. Laura Zietak (Ottawa, On)
6. Lindsay Hancock (Kingston, On)

Men's Novice Bodybuilding – Lightweight
1. Stephen Longtin (Ottawa, On)
2. Dominic Pharand (Gatineau, Qc)
3. Jonathan Lecuyer (Gatineau, Qc)
4. Benoit Parent (Gatineau, Qc)
5. Christopher Hollick (Ottawa, On)

Men's Novice Bodybuilding – Heavyweight
1. Lee Boeyen (Gatineau, Qc)
2. Braun Enoe (Ottawa, On)
3. Alexandre Ladouceur (Gatineau, Qc)
4. Jonathan Labelle (Gatineau, Qc)
5. Christopher Abcarius (Westmount, Qc)

Women's Novice Figure – Short
1. Sheri Corr (Carp, On)
2. Renee Meunier (Ottawa, On)
3. Jacinthe Amyot (Montreal, Qc)
4. Serena Mccauley (Orleans, On)
5. Stephania Calore (Unionville, On)

Women's Novice Figure – Tall
1. Emily Michelussi (Nepean, On)
2. Alyssa Kirk (Holland Centre, On)
3. Catherine Marion (Ottawa, On)
4. Jenna Richardson (Oxford Mills, On)
5. Judith Buys (Peterborough, On)

Women's Open Fitness Model – Short
1. Priscille Guerrier (Montreal, Qc)
2. Renee Meunier (Ottawa, On)
3. Marie-Chantal Di Guardo (Nepean, On)
4. Tina Salicco (Bradford, On)
5. Tracy Kirkwood (Calgary, Ab)
6. Tess Grise (Ottawa, On)
7. Lyne Kelly (Barrie, On)
8. Marie-France Paquette (Chambly, Qc)
9. Shannon Calladine (Barrie, On)

Women's Open Fitness Model – Tall
1. Sylvia Vigneault (Quebec, Qc)
2. Ania Anvaryfar (North York, On)
3. Lucie Rezankova (Ottawa, On)
4. Marie-Josee Delisle (Cantley, Qc)

Men's Open Bodybuilding – Lightweight
1. Christopher Dunford (Otterburn Park, Qc)

Men's Open Bodybuilding – Middleweight
1. Christopher Gurunlian (Montreal, Qc)
2. Michael Maillet (Gatineau, Qc)
3. Nabil Outifrakh (Orleans, On)
4. Darryl Martella (Ottawa, On)

Men's Open Bodybuilding – Heavyweight
1. Samuel Dixon (Gatinaeu, Qc)
2. Simon Proteau (Ste-Anne-Des-Lacs, Qc)
3. Robin Ruest (Cornwall, On)
4. Chris Becanic (Ottawa, On)
5. Phil Desjardins (Orleans, On)
6. Kirill Zykov (Ottawa, On)

Women's Open Figure – Short
1. Marie-Chantal Di Guardo (Nepean, On)
2. Janet Gates (Barrie, On)
3. Tracy Kirkwood (Calgary, Ab)
4. Tess Grise (Ottawa, On)
5. Shannon Calladine (Barrie, On)

Women's Open Figure – Short
1. Laura Stevenson (Gatineau, Qc)
2. Deyra Mavrides (Newmarket, On)
3. Sylvia Vigneault (Quebec, Qc)
4. Lucie Rezankova (Ottawa, On)
5. Cory Hughes (Bridgenorth,On)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IDFA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IDFA:
World Championships & Pro Universe IDFA 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos