Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: American Bodybuilding Championships NABBA 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 14 noviembre a las 13:14:50 por Administrador

NABBA USA

Con una triple cita competitiva, NABBA USA celebraba el pasado día 12 del presente mes de noviembre en York (Pensilvania. USA) su cita competitiva norteamericana más importante del año en NABBA, los nacionales USA. Una terna compuesta por el American Bodybuilding Championships, el Miss Figure ® America y el East Coast Grand Prix, promovidos por Scott Politano y Cathy Ann Ferrano...





AMERICAN BODYBUILDING CHAMPIONSHIPS

JUNIORS
1. Gary Czachor (5)
2. Andrew Mayersky (6)
3. Brian Fernandez (4)

MENS ATHLETIC
1. Terrance Jones (3)
2. Steve Linton (2)
3. Rashid Magee (1)

MS. FIGURE® AMERICA

Short Class
1. Trayce Torres (7)
2. Heidi Parr (9)
3. Michele Wackley (30)
4. Monica Doherty (8)
5. Jolynn Carl (10)
6. Leigh Ann Wintrode (11)

Tall Class
1. Colleen-Mahony Sgro (13)
2. Debora Wendte (12)
3. Denise Deel (16)
4. Tara Ziegler (14)

MS. BIKINI AMERICA

Short Class
1. Rebecca Rubin (27)
2. Jenny Liu (26)

Tall Class
1. Jennifer Smith (28)
2. Jeannete Robinson (29)
3. Amy Barone (31)

MS. PHYSIQUE
1. Stefianeanna Vaught (43)
2. Lisa Keichner (41)
3. Dense Rohrbach (42)

MEN'S MASTERS (40+)

Short Class
1. Frank Ulrich (18)
2. Jesse Prather (19)
3. Tim Wescott (17)
4. Dave Barninger (20)

Tall Class
1. Jose DeJesus (21)
2. Mike Polomski (23)
3. Mike Hopson (24)
4. Rob Mayo (22)
5. Charles Cann (25)

MEN'S MASTERS (50+)

Short Class
1. Robert Klock (35)
2. Al Johnson (32)
3. Tim Wescott (17)
4. Art White (33)
5. Keith Leon (34)

Tall Class
1. Mike Caruso (37)
2. Joe Bastardi (39)
3. Rob Schreffler (40)
4. Eric Nagle (36)
5. Garrett Punch (38)

OPEN MEN

Short Class
1. Jose DeJesus (21)
2. Robert Klock (35)
3. Joe Barone (44)
4. Jesse Prather (19)
5. Al Johnson (32)
6. Dave Baringer (20)
7. Art White (33)
8. Keith Leon (34)

Medium Class
1. Chris O'Lone (45)
2. Frank Ulrich (18)
3. Jody Crouse (50)
4. Mike Caruso (37)
5. Mike Hopson (24)

Medium-Tall Class
1. Mike Jackson (48)
2. John Mayes (51)
3. Joe Bastardi (39)
4. James Martin (52)

Tall Class
1. Mark Haynes (53)
2. Rob Mayo (22)
3. Eric Nagle (36)
4. Garrett Punch (38)

EAST COAST GRAND PRIX (Novice Men)

Short Class
1. Cory Czachor (5)
2. Chris O'Lone (45)
3. Joe Barone (44)
4. Jesse Prather (19)
5. Justin Myers (47)

Tall Class
1. Mike Jackson (48)
2. Dominic Clever (49)
3. Charles Cann (25)
5. Rob Schreffler (40)
4. Jim Martin (52)

DON ROSS MEMORIAL MOST MUSCULAR WINNER
Jose DeJesus (21)

JOE MEEKO MEMORIAL BEST POSER WINNER
Jose DeJesus (21)

TONY PANDOLFO MEMORIAL AWARD (MEN'S OVERALL AMERICAN CHAMPION)
Jose DeJesus (21)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA USA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA USA:
Eastern USA Nabba 2006 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos