Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Tri-State Bodybuilding & Figure WNBF 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 31 octubre a las 20:44:34 por Administrador

WNBF

Celebrado el pasado día 29 del mes de octubre en el Dayton Convention Center de Downtown Dayton (Ohio. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Tri State Bodybuilding & Figure Championships, auspiciado bajo siglas WNBF (World Natural Bodybuilding Federation), y cuya línea de competición solo lograba al menos la presencia de los puestos de podium...



Masters Men Bodybuilding (Over 40)
1. Derrick Barthol
2. Todd Redman

Masters Women Figure (Over 40)
1. Tina Maier
2. Karen Gabbard
3. Stephanie Hudson
4. Beth Simpson

Novice Figure
1. Liza Steinmann
2. Melanie Craft
3. Lisa Barefield
4. Taylor Temnick
5. Ginger Boone
6. Jennifer Lykins

Ms. Fit Body
1. Wendy Spencer
2. Christine Oxley
3. Sara Hunt
4. Heather Cech
5. Tonia Ward
6. Karen Gabbard
7. Summer Denny
8. Beth Simpson

Women’s Open Bodybuilding
1. Lindsey Bundy
2. Bethy Ramey
3. Tracey Briggs
4. Caitlin Rudge
5. Julianne Scarano

Women’s Masters Bodybuilding
1. Bethy Ramey
2. Tracey Briggs
3. Julianne Scarano

Women’s Open FigureShort Class
1. Sara Hunt
2. Wendy Spencer
3. Tina Maier
4. Heather Cech
5. Crystal Eddy
6. Karen Gabbard
7. Stephanie Hudson

Women’s Open FigureTall Class
1. Tonia Ward
2. Jamison Bays
3. Constance Petot
4. Summer Denny
5. Amy Shaw

Men’s Open BodybuildingBantamweight Class
1. Eric Gibson
2. Matthew Soeder
3. Kyle Burnet
4. Lee Goodrick

Men’s Open BodybuildingLightweight Class
1. Bradley Hess
2. Zack Sizemore
3. Logan Hess
4. Tim Fiedeldey
5. Aaron Feldman

Men’s Open BodybuildingMiddleweight Class
1. Tanner Parks
2. Justin Draper
3. David Broome
4. Todd Redman
5. Nick Markins

Men’s Open BodybuildingLight Heavyweight Class
1. Markandeya Bradley
2. Derrick Barthol
3. Scott Duncan
4. Eric Hemphill
5. Jesse Mascotti

Men’s Open BodybuildingHeavyweight Class
1. Pharin Willis
2. Brodey Mann















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WNBF:
Cpto Universe 2005 WFF (resultados y Galería)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos