Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Western Canadá Classic IDFA 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 31 octubre a las 20:15:48 por Administrador

IDFA

Celebrado el pasado día 22 del presente mes de octubre en Calgary (Canádá), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Western Canadá Classic Bodybuilding, Fitness Model & Figure Championships, celebrado bajo siglas IDFA (International Drug Free Athetics), resuelto con la presencia de un más que interesante elenco de Atletas en todas las categorías a concurso...



WOMEN'S NOVICE FIGURE – SHORT
1. Michele Tse (Calgary, AB)
2. Corinna Gisi (Calgary, AB)
3. Helen Schott (Calgary, AB)
4. Janine Matwe (Desert Blume, AB)
5. Kendra Masson (Landon, AB)
6. Brenda Marshall (Calgary, AB)
7. Kaylen Valin (Airdrie, AB)
8. Lidia Gonzalez (Calgary, AB)

WOMEN'S NOVICE FIGURE – TALL
1. Caitlyn Monaghan (Fruitvale, BC)
2. Brenda Wiseman (Cranbrook, BC)
3. Marie Lynn Wheeler (Red Deer, AB)
4. Betty Maloney (Calgary, AB)
5. Sariah Brasnett (Pincher Creek, AB)
6. Lori Levenec (Souris, MB)
7. Agnieszka Phalen (Calgary, AB)
8. Peggy Cave (Calgary, AB)
9. Kira Sangster (Taber, AB)
10. Staci Erickson (Calgary, AB)
11. Ashley Veenstra (Airdrie, AB)
12. Jessie Berzins (Calgary, AB)
13. Tara Alexander (Calgary, AB)
14. Crystal Sharkey (CFB Shilo, MB)
15. Candace Keller (Calgary, AB)
16. Sharon Rogers (Lethbridge, AB)

MEN'S NOVICE BODYBUILDING
1. Mitch Robinson (Carstairs, AB)
2. Chad Brandt (Lethbridge, AB)
3. Michael Zuk (Calgary, AB)
4. Geno Bast (Calgary, AB)
5. Andrew Perrotta (Calgary, AB)

WOMEN'S NOVICE FITNESS MODEL – SHORT
1. Maggie Yasinski (Calgary, AB)
2. Brittany Warner (Lethbridge, AB)
3. Lisa Meyers (Calgary, AB)
4. Janine Matwe (Desert Blume, AB)
5. Melissa Raymond (Calgary, AB)
6. Candace Brunt (Calgary, AB)
7. Zulaika Santos (Calgary, AB)
8. Maranda Varley (Hanna, AB)
9. Kaylen Valin (Airdrie, AB)

WOMEN'S NOVICE FITNESS MODEL – MEDIUM
1. Diana Todd (Airdrie, AB)
2. Keagen Cave (Calgary, AB)
3. Yvette Carman (Calgary, AB)
4. Kendra Masson (Landon, AB)
5. Jessie Berzins (Calgary, AB)
6. Mitzi Billard (Red Deer, AB)
7. Peggy Cave (Calgary, AB)
8. Crystal Sharkey (CFB Shilo, MB)
9. Alexandra Carlson (Calgary, AB)
10. Tatiana Westra (Lethbridge, AB)

WOMEN'S NOVICE FITNESS MODEL – TALL
1. Michelle Kruk (Lethbridge, AB)
2. Marie Lynn Wheeler (Red Deer, AB)
3. Veronica King (Calgary, AB)
4. Courtney Bickell (Calgary, AB)
5. Lori Levenec (Souris, MB)
6. Tracy Wolchyn (Calgary, AB)
7. Candace Keller (Calgary, AB)
8. Jennifer Gordon (Calgary, AB)
9. Shawna Docherty (Calgary, AB)
10. Stephanie Felker (Calgary, AB)

WOMEN’S MASTERS FIGURE
1. Sally Rotlisberger (Calgary, AB)
2. Michele Tse (Calgary, AB)
3. Maggie Yasinski (Calgary, AB)
4. Lisa Fyfe (Port Coquitlam, BC)
5. Brenda Marshall (Calgary, AB)
6. Sharon Rogers (Lethbridge, AB)
7. Stephanie Felker (Calgary, AB)

MEN'S MASTERS BODYBUILDING
1. Duane DeJager (Calgary, AB)
2. Darrin Grosenick (Red Deer, AB)
3. Brian Forsythe (Winnipeg, MB)
4. Chuck Thomson (Edmonton, AB)
5. Bill Soukoreff (Grand Forks, BC)

WOMEN'S OPEN FIGURE
1. Sally Rotlisberger (Calgary, AB)
2. Tracy Kirkwood (Calgary, AB)

MEN'S OPEN BODYBUILDING – LIGHTWEIGHT
1. Duane DeJager (Calgary, AB)
2. Darrin Grosenick (Red Deer, AB)
3. Brian Forsythe (Winnipeg, MB)
4. Chuck Thomson (Edmonton, AB)
5. Guy Kelly (Calgary, AB)

MEN'S OPEN BODYBUILDING – HEAVYWEIGHT
1. Ryan Waywood (Pincher Creek, AB)
2. Carl Sobstad (Edmonton, AB)
3. Dylan Marsh (Winnipeg, MB)
4. Eldridge Abat (Calgary, AB)
5. Paul Carman (Lethbridge, AB)

WOMEN'S OPEN FITNESS MODEL
1. Stephanie Lawlor (Calgary, AB)
2. Tracy Kirkwood (Calgary, AB)
3. Christy Leslie (Calgary, AB)
4. Michelle Bourque (Calgary, AB)
5. Lisa Fyfe (Port Coquitlam, BC)
6. Ashley Veenstra (Airdrie, AB)
7. Darcyl Dumoulin (Airdrie, AB)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IDFA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IDFA:
World Championships & Pro Universe IDFA 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos