Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Gold´s Gym Treasure Valley ABFF 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 18 abril a las 18:20:30 por Administrador

ABFF

Celebrado el pasado día 2 del mes en curso en el Boise State Special Events Center de Boise (Idaho. USA) acompañamos resultados completos relativos a la sexta edición del Gold´s Gym Treasure Valley, bajo siglas ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure). La próxima cita será el 14 de mayo en Kenai (Alaska), de la que igualmente os ofreceremos información puntual una vez finalizada...



Men’s Physique
1. Aaron Minegar (Boise, ID)

Master’s Men (Over 40)
1. Tim Birkle (Boise, ID)
2. Yezid Morales (Yakima, WA)

Grand Masters Men (Over 50)
1. Lindsay Knight (Kodiak, AK)

Open Women
1. Kristi Dohner (Boise, ID)

Light Weight Men’s
1. Caine Daugherty (Forest Service Barn Ely, NV)
2. Adrian Rodriguez (Boise, ID)
3. Alex Turner (Eagle, ID)
4. Lindsay Knight (Kodiak, AK)

Heavy Weight Men’s
1. Dave Mark (Ketchum, ID)
2. Darren Conroy (Meridian, ID)
3. Nick Holt (Boise, ID)
4. Chuck Reed (Boise, ID)
5. Dylan Clagg (Boise, ID)

Women’s Bikini
1. Mallory VanPaepgnem (Meridian, ID)
2. Mariah Miller (Eagle, ID)
3. Chelsea Reeves (Boise, ID)
4. Tammy Preston (McCall, ID)
5. Jennifer Daugherty (Forest Service Barn Ely, NV)
6. Holly Harrelson (Meridian, ID)

Novice Figure Women
1. Tracy Carter (Spokane, WA)
2. Denay Rogers (Boise, ID)
3. Holly Harrelson (Meridian, ID)
4. Retta Ross (Boise, ID)

Women’s Figure Over 35
1. Tracy Carter (Spokane, WA)
2. Elizabeth Durrell (Eagle, ID)
3. Debra McSparrin (Boise, ID)

Women’s Figure Short
1. Kristen Sangster (Meridian, ID)
2. Kendra Segali (Eagle, ID)
3. Elizabeth Durrell (Eagle, ID)
4. Shay Lyn Massey (Boise, ID)

Women’s Figure Tall
1. Amber Alexander (Boise, ID)
2. Tracy Carter -/ Spokane, WA)
3. Lauren Lillo (Nampa, ID)
4. Heather Riniger (Boise, ID)
5. Menite Milien (Boise, ID)
6. Lori Mendez (Meridian, ID)
7th Emily Berquist (Boise, ID)

Overall Masters
Lindsey Knight (Kenai, Alaska)

Overall Bikini
Mallory VanPaepgnem (Meridian, ID)

Overall Women’s Figure
Tracy Carter (Spokane, WA)

Overall Men’s Bodybuilding
Caine Daughter (Forest Service Barn Ely, NV)

Best Poser (Women)
Kristi Dohner (Boise, ID)

Best Poser (Men)
Yezid Morales (Yakima, WA)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ABFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ABFF:
Gold´s Gym Treasure Valley ABFF 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos