Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: American Bodybuilding Championships NABBA 2010 (resultados)
Enviado el Jueves, 25 noviembre a las 11:34:17 por Administrador

NABBA USA

Con una triple cita competitiva, NABBA USA celebraba el pasado día 13 del presente mes de noviembre en York (Pensilvania. USA) su cita competitiva más importante del año, los nacionales norteamericanos de su disciplina. Una terna compuesta por el American Bodybuilding Championships, el Miss Figure ® America y el East Coast Grand Prix, promovidos por Scott Politano y Cathy Ann Ferrano...



American Bodybuilding Championships (The Nationals)

Juniors
1. Dave Ziegler
2. Preston Straub
3. Dustin Picking
4. Dan Ranly
5. Thomas Cooke

Men´s Athletic
1. Shane Kohr
2. Dave Johnson
3. Thomas Cooke
4. Charles Hardesty
5. Dwight Webb

Ms. Figure® America

Short Class
1. Trayce Torres
2. Sally Meints

Medium Class
1. Kat Mcgowan
2. Theresa Lombardo

Tall Class
1. Deborah Wendte
2. Shelia Steutville

Overall
Kat Mcgowan

Ms. Bikini America
1. Erin Olsen
2. Yazzy Torres
3. Colleen Mahony-Sgro
4. Donna Hardesty
5. Renee Ensley
6. Bobbi Horst
7. Amy Barone
8. Pat Nauman

American Bodybuilding Championships

Ms. Physique
1. Christel Mcgowan
2. Lisa Kelchner
3. Mona Claypoole

Men's Masters (40+)

Short Class
1. Todd Falco
2. Bill Moschelle
3. Dennis Williams
4. Mike Hopson
5. Jesse Prather

Tall Class
1. Mike Caruso
2. Pedro Williams
3. Joe Bastardi

Overall
Todd Falco

Men's Masters (50+)

Short Class
1. Al Johnson
2. Dwight Webb
3. Ed Roten

Tall Class
1. Joe Bastardi
2. Dave Johnson
3. Garret Punch

Men's Masters (60+)
1. Dwight Webb
2. Ed Roten

Open Men

Short Class
1. Bill Moschelle
2. Dan Huang
3. Al Johnson
4. Jesse Prather

Medium Class
1. Todd Falco
2. Calvin Huang
3. Jon Mayes
4. Jaime Rivera

Tall Class
1. Andrew Wright
2. Dave Ziegler
3. Preston Straub
4. Garrett Punch

Overall American Open Champion
Todd Falco

Don Ross Memorial Most Muscular Winner
Todd Falco

Joe Meeko Memorial Best Poser Winner
Mike Caruso

East Coast Grand Prix (Novice Men)

Short Class
1. Al Johnson
2. Jesse Prather
3. Kevin Madron

Tall Class
1. Preston Straub
2. Jaime Rivera
3. Kevin Pirri
4. Chris Koup
5. Garrett Punch

Overall
Preston Straub













¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA USA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA USA:
Eastern USA Nabba 2006 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos