Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Fame World Championship 2010 (resultados)
Enviado el Jueves, 18 noviembre a las 10:17:46 por Administrador

Fame World Tour

Celebrado en el Bally´s Casino de Las Vegas (Nevada. USA) el pasado día 11 del presentes mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del World Championships de Fame World Tour. En este caso, la promoción del evento corrió a cargo de BodyProud Weekend Experience, y dispuso de un interesante elenco de atletas, principalmente en la divisón Profesional...



División Profesional

Bodybuilding
1. Paul Kibisu Mwangale (Kenya)
2. Malachi Smith (USA)
3. Ryan Laos (Australia)

Figure Posing & Routine
1. Lindy Olsen (Australia)

Fitness Model
1. Fatima Leite-Kusch (Canadá)
2. Marilyse Mayerhofer (Canadá)
3. Kirsten Florias (Sudráfrica)

Muscle Model
1. Lindy Olsen (Australia)
2. Yvette Shaw (Inglaterra)

División Avdanced

Bodybuilding Men
1. Murray Graham (Australia)
2. Maurice Sackey (USA)
3. Marco Addis (Italia)

Bodybuilding Women
1. Pat Stapley Chase (Canadá)

Figure Advanced
1. Kristen Johnston (Canadá)
2. Bibi Ospina (Colombia)
3. Erin Crawford (Canadá)

Figure Posing & Routine
1. Luisa McClinton (Filipinas)

Swimsuit Model
1. Elena Zweers (Reino Unido)
2. Nadine Du Toit (Dubai)
3. Christine Gomez (USA)

Fitness Model - Female
1. Jodi Sheafe (Australia)
2. Jenny Maschino (USA)
3. Danielle Armstrong (USA)

Fitness Model - Male
1. Bricklin Williams (USA)
2. Tyron Walters (Sudráfrica)
3. Dave Avery (Canadá)

Muscle Model - Male
1. Marco Addis (Italia)
2. Jacques Van Der Linde (Sudráfrica)
3. Ralph Yates (USA)

Muscle Model - Female
1. Nyisha Jordan (Inglaterra)
2. Luisa McClinton (Filipinas)
3. Kristen Johnston (Canadá)

División Masters

Figure Masters
1. Tiger G. (Australia)
2. Bibi Ospina (Colombia)
3. Ellen Ichinose (USA)

Bodybuilding Men
1. Murray Graham (Australia)
2. Mike Gray (Canadá)

Bodybuilding Women
1. Megan Groves (Australia)
2. Tina Darbyshire (Canadá)
3. Anne Halsey (Canadá)

Muscle Model
1. Terry Mayer (Canadá)
2. Tina Darbyshire (Canadá)
3. Anne Halsey (Canadá)

Fitness Model
1. Kirsten Florias (Sudráfrica)
2. Jenny Maschino (USA)
3. Bibi Ospina (Colombia)

Bodybuilding GrandMasters Men
1. Timothy Roach (USA)

Bodybuilding Super GrandMasters Women
1. Pat Stapley Chase (Canadá)

Bodybuilding Super GrandMasters Men
1. Alec Dewdney (Canadá)
2. Ken Burgin (Canadá)
3. Richard Sequin (Canadá)

Open

Bodybuilding Men
1. Maurice Sackey (USA)
2. Zane Fahey (Australia)
3. David Ludolph (Canadá)

Bodybuilding Women
1. Megan Groves(Australia)
2. Tina Darbyshire (Canadá)
3. Charlene Bell (Canadá)

Figure
1. Nyisha Jordan (Reino Unido)
2. Tiger G. (Australia)
3. Ellen Ichinose (USA)

Figure Posing & Routine
1. Loretta Mostofi (Australia)
2. Jodi Sheafe (Australia)
3. Lia Wassell (Australia)

Fitness
1. Trina Wiggins (USA)
2. Danielle Armstrong (USA)
3. Leslie Lewis (Canadá)

Swimsuit Model
1. Amanda Iannelli (USA)
2. Tasmin Coles (Australia)
3. Marife Sanvictores (Canadá)

Fitness Model Female
1. Clare Harper (Reino Unido)
2. Serena Depersis (Canadá)
3. Lia Wassell (Australia)

Fitness Model Men
1. Cary Holder (Barbados)
2. Mike Clark (Canadá)
3. Tirandeep Johal (Reino Unido)

Muscle Model Male
1. Andre Moore (Barbados)
2. John Quinlan (USA)
3. Joe Briggs (USA)

Muscle Model Female
1. Loretta Mostofi (Australia)
2. Veronica Makowsky (Canadá)
3. Tina Darbyshire (Canadá)

División Specialty

Personal Trainer Division
1. Jason Johnson (Canadá)
2. Cary Holder (Barbados)
3. Dave Avery (Canadá)

Routine Only
1. Sherry Bonekat (USA)
2. Leslie Lewis Sword (Canadá)
3. Krista LaFreniere (Canadá)

Fit Duos
1. Angelique Van Der Linde - Jacques Van Der Linde (Sudráfrica)
2. Regan Gray - Mike Gray (Canadá)
3. Jodi Sheafe - Tyler Hope (Australia)

Evening Wear
1. Marina Zimmerman (Canadá)
2. Leslie Lewis Sword (Canadá)
3. Yvette Shaw (Reino Unido)

Ganadores de Licencia WNSO Pro
. Murray Graham (Australia)
. Kristen Johnston (Canadá)
. Luisa McClinton (Filipinas)
. Elena Zweers (Reino Unido)
. Jodi Sheafe (Australia)
. Bricklin Williams (USA)
. Marco Addis (Italia)
. Nyisha Jordan (Inglaterra)













¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de Fame World Tour
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre Fame World Tour:
FAME Miami North American Championship 2006 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos