Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Sudamericano WFF 2010 (resultados)
Enviado el Miércoles, 03 noviembre a las 10:20:46 por Administrador

WFF

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, la argentina Sala Luz y Fuerza de Rosario era sede de este Campeonato Sudamericano de Fitness y Culturismo bajo siglas WFF (World Fitness Federation) bajo organización de Alejandra Rubio y Facundo Corvalán. Acompañamos resultados completos de dicho evento, destacando la victoria como Campeón Absoluto de Rony Santos...



Fit-Kid Fitness Infaltil
1. Nara Prarizzi (Rosario)
2. Sofia Laple (Rosario)
3. Ailen Areñe (Rosario)
4. Maria Victoria Bonamaison (Rosario)
Martina Bustamante (Rosario)
Priscila Minni (Rosario)
Milena Perez (Rosario)
Maria Eugenia Miguel (Rosario)

Fitness Femenino Model
1. Wilma Ucedo (Asunción-Paraguay)
2. Natalia Astrada (Rosario)
3. Lorena Agrobert (Rosario)

Fitness Model +35 Años
1. Lorena Agrobert (Rosario)

Fitness Model +40 Años
1. Wilma Ucedo (Asunción-Paraguay)

Fitness Femenino Classic
1. Gladys Castaños (Viedma)
2. Valeria Fredes (Gral Pico)

Fitness Femenino Performance
1. Natalia Peña (Rosario)

Fitness Femenino Super Athletic
1. Maybel Kelnel (Asunción-Paraguay)
2. Carina Sanchez (Resistencia)

Fitness Model +35 Años
1. Carina Sanchez (Resistencia)

Fitness Model +40 Años
1. Maybel Kelnel (Asunción-Paraguay)

Fitness Masculino Principiante
1. Javier Schefer (Chivilcoy)
2. Lautaro Gili (San Nicolás)
3. Lucas Schinoff (Rosario)
4. Oscar Butteri (Chivilcoy)
4. Cristian Aymar (San Nicolás)

Fitness Masculino Principiante Juvenil
1. Lautaro Gili (San Nicolás)

Fitness Masculino Performance
1. Javier Velazquez (Rosario)
2. Victor Velazquez (Gral Pico)
3. Esteban Cardozo (Asunción-Paraguay)
4. Federico Beron (Rosario)
4. Emanuel Braile (Gral Pico)

Fitness Masculino Performance II
1. Carlos Folken (Rosario)
2. Rodolfo Azcona (Resistencia)
3. Ramon Vega San Lorenzo

Fitness Masculino Performance II + 40 Años
1. Rodolfo Azcona (Resistencia)

Fitness Masculino Performance II + 50 Años
1. Carlos Folken (Rosario)

Fitness Masculino Super Athletic
1. Rony Santos (Asunción-Paraguay)
2. Martin Darrieu (Buenos Aires)
3. Luciano Bocca (Buenos Aires)

Fitness Masculino Extreme
1. Jorge Montivero (La Rioja)
2. Alejandro Quiroga (Baigorria)
3. Sergio Barros (Rosario)

Overall Masculino
Rony Santos (Asunción-Paraguay)




















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WFF:
II Copa Internacional Fitness Alive Classic 2006


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos