Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural North America ABA 2010 (resultados)
Enviado el Jueves, 12 agosto a las 11:13:40 por Administrador

ABA

El pasado día 7 del presente mes de agosto tenía lugar en el Boling brook High School de Brolingbrook (Illinois. USA) el Campeonato Natural North America Bodybuilding, Fitness and Figure Championships, celebrado bajo siglas ABA (Amateur BodyBuilding Association). Destacar la victoria Como Campeones Absolutos de James Ward, Maria Annunziata, Mohsin Khan y Larry Montgomery en su respectivas divisiones...



Miss Fitness Teen
1. Natalie Olek

Mister Fitness
1. April Slapa
2. Lindsay Vandermeer

Teenage Men Bodybuilding
1. Wali Khan
2. Matt McDonagh

Masters Women Bodybuilding
1. Laurie Ellis

Physically Challenged Wheelchair
1. Matt Geraghty

Junior Masters Men
1. Brian Noe
2. Erik Rapp

Masters Men
1. Larry Montgomery
2. Phil Borowski
3. Rick Saint-Blancard
4. Jaime Johnson
5. Christopher Owens
6. Chris Fox
7. Eddie Ng

Grand Masters Men
1. Sam Langston
2. Julius McLin
3. Terry Kowalski

Ultra Grand Masters Men
1. Murrell Hall

Overall Winner
Larry Montgomery

Novice Men Short Class
1. Brook Wilkerling
2. Joey Avraham
3. Adam Barrett
4. Jaime Johnson
5. Eddie Ng
6. Chris Smetana
7. Fernando Chavez

Novice Men Medium Class
1. Larry Montgomery
2. Frank Muzquiz
3. Sam Langston
4. Michael Parrish
5. Adam Long
6. Andreas Lieb
7. Cory Jones

Novice Men Tall Class
1. Mohsin Khan
2. Anton Williams
3. Brian Noe
4. Daniel Nurczyk
5. Erik Rapp
6. Terry Kowalski
7. Nick Muzzarelli

Overall Winner
Mohsin Khan

Bikini Diva
1. Alaina Ravens
2. Liza Potter
3. Karen Bacher

Model Search
1. Alaina Ravens
2. Heather Nicole Frystak
3. Mandy Sim
4. April Harkness

Open Women Bodybuilding
1. Diane Mueller
2. Laurie Ellis

Miss Figure Jr. Masters
1. Shannon Seal

Miss Figure Masters
1. Tina Kohl
2. Aimee Suyko
3. Melissa Lambros
4. Karen Bacher

Miss Figure Open Small Class
1. Maria Annunziata
2. Alesha Harrier
3. Lisa White
4. Tina Kohl
5. Beverly Feeney
6. Melissa Lambros

Miss Figure Open Tall Class
1. Shannon Seal
2. Meghan O’Neill
3. Aimee Suyko
4. Erin Theis
5. Karin Olsen

Overall Winner
Maria Annunziata

Open Men Short Class
1. Vince Robbins
2. Joey Avraham
3. Murrell Hall
4. Rick Saint-Blancard
5. Cody Jones

Open Men Medium Class
1. Larry Montgomery
2. Wali Khan
3. Andreas Lieb

Open Men Tall Class
1. James Ward Jr
2. Mohsin Khan
3. Phil Borowski
4. Brian Noe

Overall Winner
James Ward Jr













¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ABA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ABA:
Aloha Classic ABA/INBA 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos