Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Alberta Championships WBFF 2010 (resultados)
Enviado el Domingo, 11 julio a las 10:29:33 por Administrador

WBFF

Avanzando en el Calendario WBFF (World BodyBuilding & Fitness Federation), fundada y presidida por Paul Dillett, acompañamos resultados completos relativos al Alberta Championships 2010, celebrado el pasado día 3 de julio en el Epcor Centre de Calgary (Alberta. Canadá) y que posibilitó el acceso a la división Profesional de la WBFF para los ganadores de las distintas categorías a concurso...



Diva Fitness Model
1. Eleni Plakitsi
2. Melissa Morrison
3. Kendra Lowes
4. Kamber Lindenbach
5. Tannis Miller
6. Katie Noval
7. Bree Lind
8. Andrea Smith
9. Kendra Nicole Storey
10. Sunday Lynn Cyre

Diva Fitness Model35+
1. Kendra Lowes
2. Miriam Power Ritzand
3. Carol Bushfield
4. Elisa Choi
5. Melanie Fakas

Diva Bikini Model
1. Tannis Miller
2. Amanda Greene
3. Samantha Green
4. Andrea Smith
5. Katie Noval
6. Bree Lind
7. Ashton Hurley
8. Yulia Rosenberg
9. Stephanie Lawlor
10. Rachel Jennifer Timothy

Male Fitness Model
1. Harry White
2. Brodie Venn
3. Andrew Brambury
4. Jenner Baldwin
5. Derek Vergen
6. Creg Taylor
7. Daniel Romolliwa
8. Mike Staysko
9. Pomponio / Jared Breneman
10. Adrianne Oyewole

Fitness Overall Winner
Harry White

Women’s Figure Short Division
1. Angelique Kronebusch
2. My Yen Tren
3. Shannon Mc Dowell

Women’s Figure Medium Division
1. Eleni Plakitsi
2. Adaleta Ramic
3. Sunday Lynn Cyre
4. Susan Gyorffy
5. Margarita Baca

Women’s Figure Tall Division
1. Melissa Morrison
2. Trina Wellwood
3. Melaniefakas
4. Dayna Mc Neilly
5. Chantel De Boer

Figure Overall Winner
1. Eleni Plakitsi

Men’s Bodybuilding Middleweight
1. Mike Todd
2. Romano Da Silva
3. Christopher Pylypchuk

Men’s Bodybuilding Light Heavyweight
1. Gary Neil
2. Mark Pinder
3. Danny Masnyk

Men’s Bodybuilding Heavyweight
1. Jason Eggleston







¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí




































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WBFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WBFF:
World Championship WBFF 2012 (resultados Amateur)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos