Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NABBA 2010 (resultados)
Enviado el Viernes, 25 junio a las 00:11:11 por Administrador

NABBA

Celebrado el pasado día 19 del presente mes de junio en Bugibba (Malta), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato del Mundo bajo siglas NABBA Internacional. En esta ocasión, España únicamente dispuso de un atleta en representación, el valenciano Julio Portet, que finalmente no lograba entrar en las finales de la categoría Mr Class III...



MASTERS OVER 40
1. Jason Corrick (UK)
2. Pavlo Zelenko (Ukrania)
3. Swen Meyerholt (Alemania)
4. Ioannis Anagnostou (Grecia)
5. Safa Tattan (Syria)
6. Marco Parisi (Italia)
Jurans Normunds (Latvia)
Carl Raynes (Gales)
Luca Cicolella (Italia)
Ernst Barnet (Austria)
Aart Karel van de Gruiter (Holland)
Serhiy Zhukotskyy (Ukrania)
Christian Castellani (Francia)

MASTERS OVER 50
1. Ricardo Magalhes (Brasil)
2. Aivars Visockis (Latvia)
3. John Lee (UK)
4. Andrzej Brzezinski (Polonia)
5. Luiz Flavio Felicio (Brasil)
6. Tony Rizzo (Singapore)
Raymond Garrett (Malta)
Filippo Alfani (Italia)
Dave Steel (UK)
Thomas Lehmann (Alemania)

JUNIORS
1. Daniel Barry (UK)
2. Pero Tomas (Croatia)
3. Ernestas Grigaitis (Lithuania)
4. David Senior (Scotland)
5. Andrei Gogoase (Rumanía)
6. Nazar Borushok (Ukrania)

MISS FIGURE II
1. Viviane Romagueira Santos (Brasil)
2. Rosanna Harte (UK)
3. Karolina Holubcova (República Checa)
4. Flora Conte (Italia)
5. Lilian Okubo (Brasil)
6. Neralee Montague (New Zealand)
Ilona Mikniene (Lithuania)
Barbara Carita (Italia)
Enza Cordio (Italia)
Anna Ojala (Finland)
Tetyana Filippova (Ukrania)

MISS FIGURE I
1. Maria Bulatova (Russia)
2. Anne-Marie Lasserre (Australia)
3. Kristina Kudynova (República Checa)
4. Dovile Simanaviciute (Lithuania)
5. Jody Shuttleworth (UK)
6. Debora Moreira (Brasil)
Tais Oshita (Brasil)
Natalie Jakomis (Gales)
Maria Dekse (Latvia)
Olga Kourkoulin (Israel)
Sonia Chiarabini (Italia)
Emmanuelle Ogeda (Francia)

MISS PHYSIQUE
1. Larissa Cunha (Brasil)
2. Simone Sousa (Brasil)
3. Ieva Gasune (Latvia)
4. Vera Spanevee (Israel)
5. Caroline Wang (Austria)
6. Ilona Zarubica (Serbia)

MR. CLASS IV
1. Vojtech Koritensky (República Checa)
2. Jim Kotantonis (Australia)
3. Olzirio Anibal Junior (Brasil)
4. Fernando Luiz Sardinha (Brasil)
5. Cleonir Cesar Costa (Brasil)
6. Tom Staunton (Rep. of Ireland)
Jose Antonio Dos Santos (Brasil)
Gary Hutton (UK)
Timo Moisio (Finland)
Arpad Balasa (Serbia)

MR. CLASS III
1. Jindrich Michalek (República Checa)
2. Samoel Munoz (Brasil)
3. Gilbert Cuschieri (Malta)
4. Philippe Foussard (Francia)
5. Alex Dos Anjos (Brasil)
6. Alex Shapovalenko (Russia)
Patrick Schenk (Swiss)
Jake Nikolopoulus (Australia)
Brain Hickey (Rep. of Ireland)
Tarif El Ghanname (UAE)
Julio Portet (España)
Janis Visockis (Latvia)
Jarmo Sohlman (Finland)
Luca Convertini (Italia)
Damun David Aghamir (Austria)
William Thomson (Scotland)
Didou Rachidi (Francia)

MR. CLASS II
1. Ramzez Tlyakodukov (Russia)
2. Abraham Elzaibak (Australia)
3. Martin Holub (República Checa)
4. Edilson De Oliveira (Brasil)
5. Stephane Pelloquin (Francia)
6. Sergii Iatsiuk (Ukrania)
Pierre Francisco (Brasil)
Dominic Scheda (Malta)
Darren Borg (Malta)
Luciano Troiano (Italia)
Neil Brown (Rep. of Ireland)
Alon Zukerman (Israel)
Bernhard Kunze (Alemania)
Mike Holton (Australia)
Oliver Giordano (Malta)

MR. CLASS I
1. Jiri Borkovec (República Checa)
2. Enda Wright (Rep. of Ireland)
3. Henrique Duggen (Brasil)
4. Rob Reinaldo (UK)
5. Saso Petek (Slovenia)
6. Tomas Toth (Slovakia)
Dejan Tasic (Serbia)
Milan Blanusa (Serbia)
Rodney Knight (Gales)
Stas Strosberg (Israel)
Jasper Blok (Holland)
Luciano Lucaselli (Italia)
Lubomir Krhut (Slovakia)







¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí




























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos