Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Asian Pacific International ANB 2010 (resultados)
Enviado el Viernes, 11 junio a las 11:02:41 por Administrador

ANB

Celebrado el pasado día 29 de mayo en Gold Coast, a setenta kilómetros al sur de Brisbane (Australia), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Asian Pacific Internacional bajo siglas ANB (Australasian Natural Bodybuilding) y organizado por Steve Jones. Destacar una más que notable presencia de atletas en la mayoría de las categorías a concurso...



MENS UNDER 80KG
1. Matt Nicholson (VIC)
2. Andre Brun (QLD)
3. Keri Onyewu (NZ)
4. Yann Turpin (QLD)
5. Jason Barrett (NSW)
Ben Minos (QLD)
Joseph Cavanagh (QLD)
Michael Ashauer (QLD)
Terrence Darby (QLD)
James Boileau (QLD)
Jeff Rosenlund (QLD)

JUNIOR MEN
1. Ryan Kennelly (QLD)
2. Nuri Duraku (VIC)
3. Junior Oclondy (QLD)
4. Frank Chebib (VIC)
5. Mark Prendergast (QLD)
Chris Zhang (QLD)
Tom Zhang (QLD)

MENS UNDER 70KG
1. Rede Frisby (NZ)
2. Pedro Relvas (QLD)
3. Norm Stokes (QLD)
4. David Virdis (NZ)
5. Warwick Williams (SA)
Shelton Allenburg (QLD)
Angus Blacklock (QLD)

WOMENS UNDER 52KG B/B
1. Melissa Pearson (NSW)
2. Dee Kirby (QLD)
3. Julie Harris (NZ)
4. Suzie Patrick (NZ)
5. Anne Sievers (QLD)
Sophie Crawford (NSW)
Amanda Murray (NZ)
Delwyn Evans (NZ)

SHORT FIGURE
1. Emma Sidwell (QLD)
2. Markeeta Maletz (QLD)
3. Michelle Fuller (QLD)
4. Katrin Hapala (NSW)
5. Karen Flaherty (VIC)
Teneka Hyndman (NZ)
Selina Wright (QLD)
Catherine Graham (NSW)
Sheryl Paterson (NZ)
Simone Moore (VIC)
Tracey Shore (QLD)
Karen Julian (NZ)

MENS UNDER 90KG
1. Sasho Ogenovski (NSW)
2. Scott Reynolds (QLD)
3. Adam Fennell (SA)
4. Neil Stallbaum (VIC)
5. David Bergwerf (NSW)
Nic Christofis (QLD)
Daniel Meyer (QLD)
Shannon Donnelly (QLD)

WOMENS MASTER B/B
1. Tracy Gerbanas (QLD)
2. Debbie Keen (NSW)
3. Kerri Braddick (QLD)
4. Donna Ransfield (NZ)
5. Irene Brathwaite (NZ)

MENS MASTERS
1. Marco Delisio (QLD)
2. Darrin Orchard (NZ)
3. Rainer Geitl (QLD)
4. Darren Buck (NZ)
5. Mark Batty (NZ)

MENS ULTRA GRAN MASTERS
1. Duncan Mclean (VIC)
2. Bernie Russo (QLD)

WOMENS NOVICE FIGURE
1. Skye Cushway (QLD)
2. Cassandra Chow (QLD)
3. Kylie Tredrea (QLD)
4. Vera Dwyer (QLD)
5. Jacque Pedersen (NZ)
Vanessa Bartley (NZ)
Andrea Francis (QLD)
Giselle McArtney (NZ)
Angela Virdis (NZ)
Tina Jeune-Smith (NZ)
Nicole Dore (QLD)

OPEN MODEL
1. Juliet Cotterill (NSW)
2. Kirra Longmuir (QLD)
3. Mercedes Ray (QLD)
4. Zoe Daly (NSW)
5. Simone Lewis (NSW)
Sheree Harris (NSW)
Melinda Theore (NSW)
Danae Heggen (QLD)
Melinda Bain (QLD)
Jamie Purtell (NSW)
Claudine Newton (NSW)
Louisa Altavilla (VIC)
Kristy May (QLD)
Nathaly Bolivar (QLD)
Samantha Heron (QLD)
Courtney Pugh (QLD)
Sally Reiffel (NSW)
Jodie McClure (QLD)
Christie Peterson (NT)
Zoe Morrell (QLD)
Katie Robertson (NSW)
Noni Croft (QLD)
Gemma Smith (QLD)
Anita Kovac (NSW)
Melanie McHugh (QLD)
Katey Aspeling (QLD)
Charlie DeHaas (QLD)
Donette Healey (NZ)
Tory Holmes (NZ)
Whitney Freyling (QLD)
Teresa Edwards (NZ)

MENS UNDER 65KG
1. Zane Fahey (QLD)
2. Poli Caripidis (QLD)
3. John Lake (QLD)

TALL FIGURE
1. Shannon Condoleon (QLD)
2. Amanda Brett (QLD)
3. Michelle Dixon (NZ)
4. Donelle Petelo (NZ)
5. Natalie Bartle (QLD)
Nikki Francis (QLD)
Naomi Gibbins (NSW)
Angela Kirkpatrick (NSW)
Mel Munnery (NSW)
Mandi Matherson (NZ)

WOMENS ULTRA GRAND MASTERS FIGURE
1. Gladys Mathews (NZ)
2. Ally Davis (QLD)
3. Vivian Evans (QLD)
4. Carolyn Heaton (QLD)
5. Kay Godfrey (NSW)

MENS OVER 90KG
1. Fabian Hyland (QLD)
2. Byron Littlewood (QLD)
3. Gavin Dick (NSW)

NOVICE MEN
1. Grant Rayner (WA)
2. Andrew Kim (NSW)
3. Marlon Donaire (QLD)
4. Jason Bartley (NSW)
5. Shannon Robinson (QLD)
Dean Hunter (NSW)
Scott Piper (QLD)
Aaron Daley (NSW)
Murray Hill (QLD)
Robert King (QLD)
Lyle Douglas (QLD)

WOMENS GRAND MASTERS FIGURE
1. Christine Chin (NZ)
2. Helen Longmuir (QLD)
3. Camilla Rowe (QLD)
4. Fiona Flanders (QLD)
5. Lauren Mclellan (NZ)
Marina Cover (QLD)

WOMENS OVER 52KG B/B
1. Donna Allison (QLD)
2. Fern Punturiero (QLD)
3. Tracey Frost (NZ)
4. Kara Wutzke (CANADA)
5. Pauline Olive (NSW)

WOMENS MASTERS FIGURE
1. Karen Kissell (NZ)
2. Leonie Leonard (QLD)
3. Cathy Orevich (NZ)
4. Michaela Muller (QLD)
5. Raechelle Thomas (QLD)
Evette Singh (NSW)
Tracey Single (NZ)
Tina Dunlop (NZ)
Bridget Kidcaff (QLD)
Julie Duck (QLD)

TEENAGE MEN
1. Hendri Rachman (NSW)
2. Matt Frazer (VIC)
3. Michael Ratterman (NSW)
4. Justin Haller (QLD)
5. Luke Chapman (QLD)
Nikkolas Cooke (QLD)

GRAND MASTERS MEN
1. Wayne Halkyard (NZ)
2. Pat Gibson (NSW)
3. Ray Ward (NSW)
4. Claude Johnson (QLD)
5. Lou Galloway (TAS)

OVERALL WOMENS B/B CHAMPION
MELISSA PEARSON (NSW)

OVERALL FIGURE CHAMPION
SHANNON CONDOLEON (QLD)

OVERALL MENS CHAMPION
SASHO OGENOVSKI (NSW)












 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANB:
Australian Natural Physique Championships ANB 2009 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.23 Segundos