Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Universe WNBF 2009 (resultados)
Enviado el Domingo, 29 noviembre a las 13:28:18 por Administrador

WNBF

El pasado día 14 del presente mes de noviembre, la WNBF (World Natural BodyBuilding Federation) celebraba su evento estrella, esto es, el Natural Universe BodyBuilding & Fitness Championships, valedero para las categorías Amateur y Profesional. Más de un centener de competidores se dieron cita. Sin embargo, y en lo relativo a países presentes, subrayar una presencia casi mayoritaria de norteamericanos...



Forever Natural Universe Masters
1. Jame Nanny (USA)

Forever Natural Universe Open
1. Doug Holmberg (USA)
2. Marco Addis(Albania)
3. Trey Shearer (Italia)

Forever Natural Grand Masters
1. Doug Holmberg (USA)
2. Steve Rovella (USA)

Sports Model Men
1. Karl Petske (Australia)
2. Jolin Barot (USA)
3. Jaykevin Barot (USA)
4. Shane Hughes (USA)
5. Glenn Kelly (Australia)

Junior Men
1. Caesar Salas (USA)

Junior Masters Men
1. Jan Palenicek (República Checa)
2. Will Dutra (USA)
3. Michae Minervini (USA)
4. Chris Barbour (USA)

Masters Men Short
1. Howard Cladingbowl (Sudráfrica)
2. Peka Bennefield (USA)
3. Jiri Stepanek (República Checa)
4. Eric Forrest (USA)
5. Jerry Yeung (Tahitti)

Masters Men Tall
1. Douglas Bueckert (Canada)
2. Tomas De La Milera (USA)
3. Patrick Bagwell (USA)
4. Doug Dinsmore(USA)
5. Paul Howe (USA)

Grand Masters Short
1. Tim Swanson (USA)
2. C.T. Fletcher (USA)
3. Walter Eller (USA)
4. Harry Haureliuk (Australia)
5. Steve Rovella (USA)
6. Stirej Vackav (República Checa)

Grand Masters Tall
1. Sammy Sisk (USA)
2. Doug Holmberg (USA)
3. Patrick Bagwell (USA)
4. David Oneil (USA)
5. Ian Nordahl (USA)
6. Michael Simpson (USA)

Ultra Masters Men
1. Harry Haureliuk (Australia)
2. Ian Nordahl (Australia)
3. Arnold Nerenberg (USA)

Super Ultra Masters Men
1. Norman Abramson (USA)
2. Ed Brown (USA)

Platinum Masters
1. Karl Marshall (USA)
2. Fred Hefter (USA)

Overall Masters Men
Sammy Sisk

Novice Men Short
1. Nicholas Galligan (USA)
2. Marlon Walker (USA)
3. Evan Patzer (USA)
4. Glenn Kelly (USA)

Novice Men Medium
1. Jolin Barot (USA)
2. Chris Brandlin (USA)
3. Marco Antonio Urias (USA)
4. Josh Ribbeck (USA)
5. Chrish Barbour (USA)
6. Aaron Greenlee (USA)

Novice Men Tall
1. Pavel Brozek (República Checa)
2. Karl Petzke (Australia)
3. Tomas De La Milera (USA)
4. Tendai "Tee" Mushinga (USA)
5. Jay Kevin Barot (USA)
6. Graig Norman (Sudáfrica)

Overall Novice Men
Pavel Brozek (República Checa)

Physically Challenge Standing
1. Michael Larry (USA)
2. David Buckmaster (USA)

Teen Men
1. Evan Patser (USA)

Junior Masters Men
1. Chris Schranck (USA)

Open Women
1. Jackie Meinders (USA)
2. Patti Humble (Canada)

Open Men Short
1. Matthew Gil (USA)
2. James Nanney (USA)
3. Manny Escalante (USA)

Open Men Medium
1. Adrian Pietrariu (USA)
2. Angel Esponoza (USA)
3. Peka Bennefield (USA)
4. Chris Schranck (USA)
5. Eric Forrest (USA)
6. Walter Eller (USA)
7. Chris Schranck (USA)

Open Men Medium Over 5'-9'
1. Brenten Simmonds (Australia)
2. Chris Jantz (USA)
3. Marco Addis ( Italy)
4. Jason Johnson (USA)

Open Men Tall
1. Sammi Sisk (USA)
2. Xavisus Gayden (USA)
3. Edgars Zebergs (USA)
4. Gouglas Bueckert (Canada)
5. Pavel Brozek (República Checa)

Pro Men
1. Kiyoshi Moody (USA)
2. Michael Waddington (USA)
3. Moses Ajala (USA)
4. Angel Espinoza (USA)
5. Chris Jantz (USA)

Overall Open Men
Sammy Sisk (USA)

Figure Jr. Masters
1. Renata Hanusova (República Checa)

Masters Figure
1. Karen Fisher (USA)
2. Marie-Louise Soenarman (Tahiti)
3. Carita Costa (USA)
4. Anna Pudelek (USA)

Grand Masters Figure
1. Carita Costa (USA)
2dn Place Nancy Sandoval (USA)

Novice Figure
1. Jen Nims (USA)
2. Dana Tavelman (USA)
3. Emily Hilgemann (USA)

Open Figure Short
1. April Witt (USA)
2. Christen Miranda (USA)
3. Carrie Fosdick (USA)
4. Amber Mcmahon (USA)
5. Anna Pudelek (USA)

Open Figure Tall
1. Jaime Costo (USA)
2. Lisa Lindhorst (USA)
3. Karen Fisher (USA)
4. Mindy Lapetina (USA)

Overall Figure
April Witt (USA)

Physique Masters
1. Marie-Louise Soenarman (Tahiti)

Masters Women
1. Patti Humble (Canada)
2. Jackie Meinders (USA)

Grand Masters Women
1. Sherley-Anne Stretton (USA)

Ms Physique Open
1. Angela Beyer (USA)

Teen Fitness
1. Ja'na Mcgraw (USA)

Physique Jr. Masters
1. Renata Hanusova (República Checa)

Ms Physique Overall
Shirley-Anne Stretton

Sports Model Women
1. Jana Kordiakova (Slovakia)
2. Karen Fisher (USA)
3. Kayla Mcpheeters (USA)

Sports Model Grand Masters Women
1. Nancy Sandoval (USA)

Bikini Fitness Divas
1. Mindy Lapetina (USA)
2. Amber Mcmahon(USA)
3. Kayla Mcpheeters (USA)

Bikini Divas Grand Masters Women
1. Nancy Sandoval (USA)

Forever Natural Women
1. Sherly-Anne Stretton (USA)




















 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WNBF:
Cpto Universe 2005 WFF (resultados y Galería)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.26 Segundos