Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)
Enviado el Martes, 10 junio a las 23:18:53 por Administrador

NAC

Como continuación a los distintos telegramas de noticias publicados en relación con el Campeonato del Mundo NAC celebrado el pasado fin de semana en Atenas (Grecia), ya podemos ofreceros los resultados completos. Subrayar nuevamente el excelente papel desempeñado por nuestra Selección española, que ha traido varios medallistas, incluidas plazas como Campeón del Mundo NAC...



Miss Fitness
1. Silvia Malchovska (Eslovaquia)
2. Ilka Vogel (Alemania)
3. Mandy Kreusche (Alemania)
4. Ana Maria Zvinca (Rusia)
5. Eva Matouskova (Eslovaquia)
6. Anne Worster (Alemania)
Corinna Kempe (Alemania)
Elvira Khayrutdinova (Rusia)
Renia Stavroulaki (Grecia)

Mr Athletic II
1. Hakan Kesici (Alemania)
2. Peter Hoppe (Alemania)
3. Albano Larios (España)
4. Paul Robert Shaw (Reino Unido)
5. Joseph Doutau (Bélgica)
5. Alexander Worster (Alemania)
Georgi Antonov (Bulgaria)
Panagis Garbos (Grecia)
Behnam Ghodsi (Irán)
Ioanis Grimas (Grecia)
Ioanis Pilatos (Grecia)
Kefalouks Vangelis (Grecia)

Mr Athletic I
1. Héctor Alonso Pérez (España)
2. David Böhme (Alemania)
3. Pavel Patsura (Rusia)
4. Bjorgult Hasen (Noruega)
5. Thomas Riedel (Alemania)
6. Apostolakis Pantelis (Grecia)
Michel Molinaro (Luxemburgo)
David Monteiro (Luxemburgo)
Nikolai Nikolov (Bulgaria)

Campeón Absoluto
Hakan Kesici

Juniors
1. Alexander Rodionov (Rusia)
2. Gregory Bogaert (Bélgica)
3. Moysidis Marios (Grecia)
4. Konstnatinos Damaulakis (Grecia)
5. Oliver Petzak (Alemania)
6. Georgios Kasfikis (Grecia)
Liam Barrowclough (Reino Unido)
Hristofor Hristoforov (Bulgaria)
Stavrolakis Pantlehmon (Grecia)

Miss Figure
1. Malika Zitouni (Irlanda)
2. Natalia Knyazeva (Rusia)
3. Albina Askerova (Rusia)
4. Isabela Krieger (Alemania)
5. Rebeca Rodríguez Jove (España)
6. Emilia Borisova (Bulgaria)
Stacey Cosse (Holanda)
Lydie Saintoyant (Francia)

Miss Figure (más de 35 años)
1. Amalia Escobar Rodríguez (España)
2. Monique Ballena (Holanda)
3. Mona Kosti (Chipre)
4. Kirsi Tuominen (Finlandia)
5. Lyudmila Zaharieva (Bulgaria)
6. Giulia Di Vicenzo (Bélgica)

Campeona Absoluta
Malika Zitouni

Parejas
1. Ivett Gizella – Zsolt Esztero (Hungría)
2. Rebeca Rodríguez – Héctor Alonso (España)
3. Isabela Krieger – Thomas Riedel (Alemania)
4. Yulia Avdoshina – Nikolay Ferenets (Rusia)
5. Amalia Escobar – José Redondo (España)
6. Lyudmila Zaharieva – Hristofor Hristoforov (Bulgaria)

Masters más de 50 años
1. Renato Celestra (Filipinas)
2. Francis Gaurin (Francia)
3. Bernhard Klemmer (Alemania)
4. Cristian Mihailescu (Francia)
5. Dimitry Zolin (Rusia)
6. Dimitar Yovichin (Bulgaria)
Andrés Fassi Gres (España)
Robbie Hazeley (Reino Unido)
Shane Nelly (Reino Unido)
Anatoliy Lyubayev (Kazajistán)
Klaibert Pelmar (Francia)
Farid Semnari (Bélgica)

Masters más de 40 años
1. Sarakinis Charalambos (Grecia)
2. Stefan Niegengerdt (Alemania)
3. Alexander Krieger (Alemania)
4. Juny Verhey (Holanda)
5. Filippo Territo (Bélgica)
6. Bard Nilsen (Noruega)
Nikolay Ferenets (Rusia)
Mike Howaldt (Tailandia)
John Jonk (Holanda)
José Redondo García (España)

Miss Physique
1. Ivett Gizella (Hungría)
2. Lala Akopyan (Rusia)
3. Manja Williams (Alemania)
4. Nina Midling (Noruega)
5. Manuella Monteiro (Francia)
6. Sevgi Yilmaz (Turquía)
Yulia Avdoshina (Rusia)

Men Body III
1. Erial Ozagi (Turquía)
2. Miguel Angel Lopez (España)
3. Tolga Pektas (Alemania)
4. Julio García (España)
5. Albert Cuesta (Filipinas)
6. Omar Legacion (Filipinas)
Andreas Blecher (Alemania)
Karim Bouali (Francia)
Dimitar Hodzhev (Bulgaria)
Jayzell Manaois (Filipinas)
Jukka-Pekka Nousiainen (Finlandia)

Men Body II
1. David Fox (Irlanda)
2. Azzedine Douadji (Francia)
3. Sebastian Zöller (Alemnia)
4. Heiko Dörfer (Alemania)
5. Neale Cranwell (Reino Unido)
6. Andres Audley (Reino Unido)
Marios Artemiou (Chipre)
Ahmet Aydin (Turquía)
Hervé Laget (Francia)
Antonio Manjares (Filipinas)
Tasso Minidis (Grecia)
Oscar Navarro Carreno (España)
Sydney Paulina (Holanda)
Gordon Piecheluk (Alemania)
Vassilios Stefanidis (Bélgica)
Antonopoulos Theofanis (Grecia)

Men Body I
1. Miguel Ángel Cerezo (España)
2. Ersin Kuruel (Turquía)
3. Andrea Benvenuti (Italia)
4. Torsten Hala (Alemania)
5. Mohamed Rezek (Egipto)
6. Jean-Marie Bermer (Luxemburgo)
Catalin Boeriu (Rumanía)
Kelvin Hinde (Reino Unido)

Campeón Absoluto
Erkal Ozagi








 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos