Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Nabba Universe 2007 (resultados)
Enviado el Martes, 30 octubre a las 20:58:38 por Administrador

NABBA

El pasado día 27 de octubre se celebró la 59 edición del Mr Universe bajo siglas Nabba, en Southport (Reino Unido). Dicho evento contó con la participación de dos compatriotas, Francisco Marra y José Manuel Acosta, destacando como en años anteriores el excepcional nivel de los atletas que se dieron cita...




Master (más de 40 años)
1. Norton James (Brasil)
2. Dayo Audi (Reino Unido)
3. Federico Focherini (Italia)
5. Hugh Ross (USA)
4. Robert McRobbie
6. Pierre Mifsud (Malta)
7. Ian Buckley (Reino Unido)
8. Miloš Pavlů República Checa)
Mo Rawat (Sudádrica)
Mark Blundell (Reino Unido)
Dirk Weber
Andrew Binch (Reino Unido)
Claudio Galea (Malta)
John Wales (Reino Unido)
Chris Finn
Dusko Madarovic (Eslovenia)
Stefan Andersson

Master (más de 50 años)
1. Graham Park (Reino Unido)
2. Brian Connolly (Reino Unido)
3. Josef Rác (República Checa)
4. Peter Andreas
5. Walter Van Elderren (Holanda)
6. Dimtri Dokor (Israel)
7. Tony Rizzo (Australia)
8. Höh Werner
9. Graham Porter (Reino Unido)
Clayes Luc (Bélgica)
Roy Caunce (Reino Unido)
John Fengaras (Reino Unido)
Mike Matson (USA)
Gus Walsh
Malcolm Sherratt (Reino Unido)

Junior
1. Daren Borg (Malta)
2. Giovanny Azpeitia (México)
3. Milan Kressojevic
4. Nathan de Asher (Reino Unido)
5. Mark Henderson (Reino Unido)
6. Aiden Travers (Reino Unido)
7. Graison Horn (Sudádrica)
8. Jamie Harris (Reino Unido)
9. Dalibor Kovacevic (Eslovenia)
Peter Lunter

Figure I
1. Andrea Carvalho (Brasil)
2. Silvia Finocchi (Brasil)
3. Rachael Grice (Reino Unido)
4. Viviane Santos (Brasil)
5. Olga Novik (Ukrania)
7. Cledina Chaves (Argentina)
6. Tina Moore (Reino Unido)
8. Federica Ortu (Italia)
9. Christina Hajjar (Australia)
10. Nicoleta Chiorean
Mariana Garza (México)
Jonna Ocampo (USA)
Flora Conte (Italia)
Taylor Young (Australia)
Cheryl Steele (Reino Unido)
Lilian Okubo (Brasil)
Philippa L. Wilke (Sudádrica)
Caroline Gaume (Francia)
Rachel Ruch
Judith Jansen (Holanda)

Figure II
1. Malika Tzitouni (Reino Unido)
2. Maria Stukova (Rusia)
3. Karen Brickiebank (Reino Unido)
4. Jane Oliviera (Brasil)
5. Sonia Chiarabini (Italia)
6. Ivana Matušková
7. I. Radziukyniene
8. Reyna Alicia (México)
Helena Cornelia (Holanda)
Joanne Sperring (Reino Unido)
Katherine Young (Sudádrica)

Physique
1. Alina Popa (Rumania)
2. Brigita Brezovac (Eslovenia)
3. Avril Cunliffe Keith
4. Val. Yefyhchuk (Ukrania)
5. Eileen Kirkwood (Reino Unido)
6. Riana Beech (Sudádrica)
7. Marian Wilford (Australia)
8. Caroline Wang
9. Mona Johansson (Suecia)

Class IV
1. Marilandio Pochet (Brasil)
2. Leonardo Flores (México)
3. David Dahan (Francia)
4. Paul Stewart (Reino Unido)
5. Simone Merttini (Italia)
6. Igor Ferrarini (Italia)
7. Jerry Koolhoven (Holanda)
8. Jaroslav Vošmik (República Checa)
Simon Horsell (Reino Unido)
Aidi Burchall (Reino Unido)
Wade Stafford (Reino Unido)
Terrence Pillay (Sudádrica)

Class III
1. Salvatori Orazio (Italia)
2. Tony Mount (Reino Unido)
3. Petr Vaniš (República Checa)
4. Gilbert Cushieri (Malta)
5. Paul White
6. Naser Albelooshi (Dubai)
7. Francisco Marra (España)
8. Alex Dos Anjos (Brasil)
Bruce McCall (Reino Unido)
Jim Pettigrew
Treef Ganam
Shaun Watson (Reino Unido)
Jagtar Singh (india)
Rolandus Zeimys (Lituania)
Jaroslav Majzel

Class II
1. TomᚠBureš (República Checa)
2. David Fox (Reino Unido)
3. Alistar Smyth (Reino Unido)
4. Jose Manuel Acosta (España)
5. Samuel Vieira (Brasil)
6. Domenic Schieda (Malta)
7. Pavol Zelenko (Ukrania)
8. Gary Keith
9. Barry Vormawah (Reino Unido)
Stefano Di Muzio (Malta)
Luke Nichols (Reino Unido)
Mike Holton (Australia)
Giedrius Gailiunas (Lituania)
Alexander Erik (Holanda)
Jean Ch. Perrin (Francia)
Svyat. Sheremeta (Ukrania)
Geoff Baston (Reino Unido)
Francisco Marra (España)
Mukesh Singh Indie

Class I
1. Alessandro Grassi (Italia)
2. Russel Freakley (Reino Unido)
3. Chris Wall (Reino Unido)
4. Gino Barrios (Holanda)
5. Giebrius Galiunas (Litania)
6. Andre Santos (Brasil)
7. A. Ehrschwendtner
8. Volodymyr Gorai (Ukrania)
9. Famous Asisi
Enda Wright
Radek Lonc (República Checa)
Aldo Gomez (México)
Neven Corak
Martin Fannan (Reino Unido)
Ralf Domke
Amir Sheiich (Pakistan)
Andrew Hudson (Sudádrica)
Sergey Kleonyshev (Rusia)
Antonio Osta (México)
Ian Blan(USA)

Profesionales
1. Salvatori Orazio (Italia)
2. Joao B. de Andrade (Brasil)
3. Charles Mario (Brasil)
4. Alexey Netesandov (Rusia)
5. Alex Nataf (Francia)
6. Michael Hanlon
7. Yuriy Kovalov (Ukrania)
Placide Christian (Francia)
Cluchowski Piotr (Polonia)
Steven Der Windt (Holanda)







 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 4
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos