Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo Nabba 2007 (resultados)
Enviado el Martes, 19 junio a las 10:39:41 por Administrador

NABBA

Acompañamos resultados del Campenato del Mundo Banna Int, celebrados los pasados días 8 a 10 de junio en Bugibba (Malta), y donde la Irlandesa Malika Zitouni se alzó con el título absoluto en Figura, y el brasileño Marilandio Ponchet con el absoluto masculino...



Masters Over 40
1. Pierre Mifsud (Malta)
2. Gruiter Yande (Holanda)
3. Giannis Anagnostou (Grecia)
4. Giadio Galea (Malta)
5. Michael Vostry (Alemania)
6. Stefan Nonn (Alemania)

Masters Over 50
1. Bernie Cooper (Reino Unido)
2. Graham Park (Reino Unido)
3. Josef Rac (República Checa)
4. Tony Rizzo (Australia)
5. Sam Metcalfe (Escocia)
6. Andrzej Brzezinski (Polonia)

Juniors
1. Daren Bork (Malta)
2. Nathan De Asha (Reino Unido)
3. Dennis Revello (Alemania)
4. Vladimir Djurovic (Serbia)
5. Milan Savic (Serbia)
6. Nicholas Toppin (Slovenia)

Miss Figure II
1. Maria Akhizhanova (Reino Unido)
2. Oxana Gartung (Rusia)
3. Anzhelika Musalimova (Reino Unido)
4. Lilian Okubo (Brasil)
5. Flora Conti (Italia)
6. Dianne Hunt (Australia)

Miss Figure I
1. Malika Zitouni (Irlanda)
2. Lisa Carrodus (Australia)
3. Ivana Matuskova (Slovakia)
4. Sonia Chiarabini (Italia)
5. Oksana Lapshova (Rusia)
6. Ana Claudia Land (Brasil)

Miss Physique
1. Rahel Ruch (Suiza)
2. Mona Johansson (Suecia)
3. Caroline Wang (Austria)
4. Martine Leys (Belgica)

MR. Class  IV
1. Marilandio Ponchet (Brasil)
2. Jaroslav Vosmik (República Checa)
3. Simon Horsell (Gales)
4. Michael Jurgen (Belgica)
5. Timo Moisio (Finlandia)
6. James Salmond (Escocia)

MR. Class  III
1. Petr Vanis (República Checa)
2. Justin Trollope (Gales)
3. Charles Duca (Australia)
4. Ian Sturrock (Escocia)
5. Carlos Caruna (Malta)
6. Eric Cagnard (Francia)

MR. Class  II
1. Martin Kasal (República Checa)
2. Dave Fox (Reino Unido)
3. Stratos Argirakis (Grecia)
4. Domenic Scheda (Malta)
5. John Bridge (Reino Unido)
6. Sergji Bezshchasnyi (Reino Unido)

MR. Class  I
1. Radek Lonc (República Checa)
2. Libor Vobornak (República Checa)
3. Gorai Volodymyr (Reino Unido)
4. Arthur Andrade (Brasil)
5. Gerhard Geubtner (Alemania)
6. Simone Anichini (Italia)

Campeones Absolutos:
Figure: Malika Zitouni (Irlanda)
Men: Marilandio Ponchet (Brasil)














 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos